%

Два отмененных гола Владислава Алексина. Нулевая ничья "Рубина Ялты" и "Океана" в битве за выживание

ФОТОВИДЕО
Чемпионат премьер-лиги КФС-2021/22

В рамках 25-го тура чемпионата премьер-лиги КФС-2021/22 сегодня, 22 мая, на базе "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района "Рубин Ялта" и керченский "Океан" разошлись миром – 0:0.

Обе команды ведут борьбу за выживание в крымской футбольной элите, и личная встреча во многом могла стать определяющей. Ялтинцы в случае победы практически гарантировали себе прописку в "вышке" на следующий сезон (без инфарктного сита стыковых матчей с представителем любительского турнира Крыма). Не получилось. Между аутсайдерами премьер-лиги сохранилась дистанция в 4 очка (в пользу "Рубина Ялты"), но у керчан еще игра в запасе. Концовка чемпионата обещает быть очень непростой для обоих коллективов.

Номинальные хозяева поля, ялтинцы, с первых минут матча ожидаемо завладели инициативой, плели кружева атак на подступах к штрафной соперника, хотя справедливости ради следует отметить, что в первом тайме ударов по воротам керчан все-таки было маловато. Хотя и при этом вполне могли отличиться Антон Пенчелюзов, Владислав Алексин и Ростислав Романенко.

После перерыва игра пошла поживее, и голевых моментов, созданных "рубиновыми", хватило бы не на один поединок. Только Дмитрий Яськов (в перерыве сменивший Пенчелюзова) не реализовал два выхода один на один с вратарем "Океана" Владиславом Крайновым, не переиграл кипера в такой же ситуации и Алексин. Были и опасные удары. А еще два отмененных арбитром встречи Олегом Лапишко гола Алексина: в первом случае у капитана "Рубина Ялты" зафиксировали весьма сомнительный офсайд, во втором – игру рукой.

Нужно отдать должное и "Океану", который несколько раз поймал ялтинцев на контратаках, и будь поточнее Абдурашидбек Тохиров и Станислав Смагин, вполне бы мог увезти и три полновесных очка.

"Сухая" ничья при совсем не скучной игре.

22 мая 2022 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 50 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2021/22). 25-й тур
"Рубин Ялта" – "Океан" (Керчь) – 0:0

"Рубин Ялта": Бунхоев, Д. Мироненко, Оболенцев, Гадзаов, Горбунов (Криворог, 71), Романенко, Шигайбаев (Макаров, 59; Пронин, 78), Коржинский (Мухин, 18), Магамаев, Пенчелюзов (Яськов, 46), Алексин.
"Океан": Крайнов, Лебедь, Тохиров, Фурман (Смагин, 44), Донцов, Нефедов (Мамбетов, 85), Реутов (Старков, 90+3), Наполов (Бондаренко, 55), Жигулин, Короев, Морев.
Предупреждения: Оболенцев, 53, Пронин, 90+3, Магамаев, 90+5, Романенко (после матча) – Наполов, 51, Тохиров, 57, Донцов, 58, Реутов, 63, Морев, 79.
На 90+5-й минуте матча предупрежден главный тренер "Рубина Ялты" Вячеслав Левчук.
Судья
– Олег Лапишко (Симферополь).

Результаты остальных матчей тура здесь.

Портал "Крымский спорт" – информационный партнер ФК "Рубин Ялта".

Больше информации о ФК "Рубин Ялта" – в специальном разделе нашего портала.

Видео отменных голов "Рубина Ялты" с центральной и боковой камер.

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Кызылташ" в стартовом туре чемпионата премьер-лиги КФС обыграл "Таврию"

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?