%

"Рубин Ялта" крупно уступает ФК "Евпатория"

ФОТОВИДЕО
Чемпионат премьер-лиги КФС-2021/22

Сегодня, 27 апреля, в рамках 22-го тура чемпионата премьер-лиги КФС-2021/22 "Рубин Ялта" в домашней игре крупно уступил ФК "Евпатория" – 0:3.

Это, вне всяких сомнений, была худшая игра в исполнении ялтинской команды в весенней части сезона. За первый тайм "рубиновые" не нанесли ни одного удара по воротам соперника. А после перерыва, как говорится, пошли в атаку, а попали в плен: евпаторийцы раз за разом ловили хозяев на контратаках и легко довели дело до разгрома.

Не удивительно, что на послематчевой пресс-конференции наставник "Рубина Ялты" Вячеслав Левчук прежде всего извинился за такую, с позволения сказать, игру своих подопечных, а основную вину за провал взял на себя.

Первый мяч в воротах ялтинцев побывал на 16-й минуте: воспользовавшись срезкой Марка Криворога, Азамат Атаев убежал практически один на один с вратарем Ахмедом Бунхоевым и неотразимо пробил в дальний угол – 1:0.

После перерыва дубль оформил Длявер Нуридинов. На 62-й минуте капитан "горожан" классным обводящим ударом завершил атаку своей команды правым флангом, а на 73-й мощно пробил под перекладину из-за пределов штрафной. 3:0 – победа ФК "Евпатория". И надо сказать, что ялтинцы еще легко отделались: в ряде эпизодов партнеров по-настоящему выручил Бунхоев.

После такого чувствительного поражения Вячеславу Левчуку будет непросто вернуть ребят в нормальное психологическое состояние.

27 апреля 2022 года. Новопавловка, Бахчисарайский район. СЦ "Скиф". 80 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон-2021/22). 22-й тур
"Рубин Ялта" – ФК "Евпатория" – 0:3

"Рубин Ялта": Бунхоев, Аушев, Фомин, Криворог, Горбунов, Романенко, Оболенцев, Шигайбаев (Макаров, 46), Алексин (Яськов, 67), Магамаев (Пенчелюзов, 59), Мухин.
ФК "Евпатория": Шевченко, Шендрик, Давидчук, Дзень, Ануфриенко, Рукабер, Мемешев (Маргиев, 60), Автаев (Федоров, 70), Атаев (Ахунов, 75), Максимов (Шпарев, 78), Нуридинов (Хромов, 79).
Голы: Атаев, 16, Нуридинов, 62, 73.
Предупреждение: Рукабер, 56.
Удаление: Аушев, 74.
Судья – Роман Довбня (Симферополь).

Результаты остальных матчей тура здесь.

Портал "Крымский спорт" – информационный партнер ФК "Рубин Ялта".

Больше информации о ФК "Рубин Ялта" – в специальном разделе нашего портала.

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Кызылташ" в стартовом туре чемпионата премьер-лиги КФС обыграл "Таврию"

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?