%

Триллер в Евпатории: "Рубин Ялта" на последних минутах уступает хозяевам поля

ВИДЕО
Чемпионат премьер-лиги КФС-2021/22

Сегодня, 6 марта, матчем 15-го тура ФК "Евпатория" – "Рубин Ялта" стартовала весенняя часть чемпионата премьер-лиги КФС сезона-2021/22. Вышел настоящий футбольный триллер! Хозяева поля дважды по ходу встречи уступали сопернику, но сумели сравнять счет, а получив в концовке численный перевес, в итоге вырвали и победу – 3:2.

Ялтинцы начали очень активно, и уже на 5-й минуте справедливо повели в счете: из-за пределов штрафной в правый нижний угол ворот точно "выстрелил" Ростислав Романенко – 1:0.

Первый тайм у "рубиновых", нужно отметить, вышел практически идеальным: команда Вячеслава Левчука не позволила евпаторийцам создать ни единого голевого момента у своих ворот, в то время как у противоположных ворот частенько было довольно горячо, и окажись чуть поудачливее в завершающей стадии атак Владислав Алексин и Керим Магамаев, счет бы наверняка, как минимум, удвоился. Лишь под занавес тайма "горожане" начали поддавливать гостей, раз за разом отгружая мяч в штрафную, но весь "верх" остался за соперником.

Сразу после перерыва (на 49-й минуте) евпаторийцы счет сравняли. Гол, что называется, получился из разряда курьезнее не придумаешь. Кипер "Рубина Ялты" Руслан Дорофеев почему-то решил, что арбитр зафиксировал нарушение правил на ком-то из игроков соперника (а свистка не было!), и рукой вернул им мяч. Трое "горожан" оказались практически перед пустыми воротами, и Длявер Нуридинов своего шанса не упустил – 1:1.

Ялтинцы сумели довольно быстро пережить этот конфуз, и на 55-й минуте вновь вышли вперед. Магамаев подал штрафной с левого фланга, Алексин с дальнего угла вратарской головой перебрасывал мяч в сетку, кипер Владислав Шевченко спас свою команду, но первым на добивании оказался Степан Макаров – 2:1.

У "горожан" мало что после этого получалось, но вновь выручил своих партнеров опытнейший Нуридинов, на 69-й минуте ударом из-за пределов штрафной поймавший на противоходе Дорофеева – 2:2.

На 76-й минуте ялтинцы остались вдесятером: вторую "желтую" получил Марк Криворог.

Получив численный перевес, евпаторийцы бросились вырывать победу, и на 87-й минуте им таки удалось забить решающий мяч. Высоченный Евгений Харченко, откликнувшись на фланговую передачу Нуридинова, с линии вратарской головой вогнал мяч в сетку – 3:2.

6 марта 2022 года. Евпатория. СК "Арена-Крым". 150 зрителей. Чемпионат премьер-лиги КФС (сезон 2021/22). 15-й тур
ФК "Евпатория" – "Рубин Ялта" – 3:2

ФК "Евпатория": Шевченко, Юдин (Харченко, 67), Маргиев (Ковалев, 90+1), Атаев (Хромов, 79), Автаев, Максимов (Закаев, 61), Ануфриенко, Карпов (Ахунов, 86), Нуридинов, Рукабер, Давидчук.
"Рубин Ялта": Дорофеев, Фомин, Д. Мироненко, Криворог, Горбунов, Макаров, Романенко (Пенчелюзов, 90+2), Мухин, Магамаев (Яськов, 64), Кильиманов, Алексин.
Голы: Нуридинов, 49, 69, Харченко, 87 – Романенко, 5, Макаров, 55.
Предупреждения: Автаев, 54 – Макаров, 42, Криворог, 66.
Удаление: Криворог, 76 (повторное предупреждение).
Судья – Михаил Вериковский (Симферополь).

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Кызылташ" в стартовом туре чемпионата премьер-лиги КФС обыграл "Таврию"

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?