%

"Рубин Ялта" в контрольном матче обыграл "Кызылташ"

Межсезонье

"Рубин Ялта" в рамках подготовки к весенней части сезона-2021/22 сегодня, 16 февраля, провел очередной спарринг. Соперником команды Вячеслава Левчука был бахчисарайский "Кызылташ". Игра прошла на базе спортцентра "Скиф" в Новопавловке Бахчисарайского района и завершилась победой ялтинцев – 2:1.

В первом тайме составы обеих команд были максимально приближены к основным. Ялтинцы владели инициативой, соперник опасно контратаковал, посему скучать вратарям особо было некогда.

К 20-й минуте встречи вырисовалось территориальное и игровое преимущество "рубиновых", которые после нескольких пристрелок Александра Оболенцева, Владислава Алексина и Ростислава Романенко повели в счете. На 35-й минуте Александр Оболенцев из-за пределов штрафной мастерски уложил мяч в дальнюю "девятку" – 1:0.

Концовка первого тайма ознаменовалась неприятным эпизодом: находящийся в "Кызылташе" на просмотре игрок двумя ногами "подкатился" под Артема Кильиманова – и последнего с подозрением на перелом увезла "скорая". К счастью, по предварительной информации, все обошлось лишь сильным ушибом. В любом случае желаем Артему скорейшего восстановления и возвращения в строй.

На второй тайм соперники традиционно вышли в основательно обновленных составах. Ялтинцы практически не выпускали "Кызылташ" с его половины поля, и на 63-й минуте справедливо удвоили свое преимущество: нацеленную передачу с правого фланга с линии вратарской точным ударом завершил Владислав Коржинский – 2:0.

Бахчисарайцам в оставшееся игровое время удалось один мяч отыграть – 2:1. Отличился игрок, находящийся на просмотре.

В субботу, 19 февраля, ялтинцы в Севастополе проведут контрольную игру с командой СевГУ.

Портал "Крымский спорт" – информационный партнер ФК "Рубин Ялта".

Больше информации о ФК "Рубин Ялта" – в специальном разделе нашего портала.

Вторые победы "Кызылташа" и "Океана", первые – "Таврии" и "Гвардии"

"Алушта-Крымский" сменила название и главного тренера

"Кызылташ" в стартовом туре чемпионата премьер-лиги КФС обыграл "Таврию"

КФС определился с командами-участницами юбилейного чемпионата премьер-лиги

Финишировал самый странный чемпионат премьер-лиги КФС

КФС: удаленный в предыдущем матче игрок "Черноморца" выходит на поле и забивает. Так можно?