%

Тройка претендентов на титул добилась очередных побед, но какими усилиями!

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

Сегодня, 1 апреля, в Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23 состоялись поединки 16-го тура.

Тройка претендентов на титул (СК ФНС РК, "Мрия-Александрия" и ФГБУ ТЦСКР "Крымский") добилась очередных побед, но какими усилиями!

Подробности всех сегодняшних матчей – в обзоре пресс-службы Федерации футзала РК.

Объединенная лига

СК ФНС РК – МФК "Триад" – 5:3

Голы: Александров, 3, 50, Донской, 12, Оржиховский, 23, Вадим Мамонов, 34 – Завалий, 5, Д. Геворгян, 24, Гришин, 41.

Очень непростая игра для лидера чемпионата. "Триадовцы" еще раз продемонстрировали, что в нынешнем сезоне являются настоящей грозой авторитетов. Практически до самого финального свистка в матче сохранялась интрига. Жирную точку на последних секундах поставил "налоговик" Андрей Александров. У МФК "Триад" удаление заработал Александр Мирошниченко (вторая "желтая").

Автошкола "Формула" – МФК "Капитан" – 4:3

Голы: Артемов, 13, И. Кожемякин, 35, Тараилов, 41, Кудрявцев, 47, в свои ворота – Бенке, 7, Гапончиков, 13, Кудрявцев, 40.

"Автопрофессионалы" в невероятно напряженном поединке сумели взять у МФК "Капитан" реванш за обидное поражение в первом круге чемпионата (3:8). Решающим оказался автогол севастопольца Романа Кудрявцева за три минуты до окончания встречи.

"Феникс" – "Спартак-Ялта" – 5:2

Голы: Турчак, 3, 27, 41, Духевич, 48, 50 – Душкин, 23, Торосян, 45.

И в ялтинском дерби не обошлось без интриги. Первую половину встречи соперники откатали вничью (1:1). Раззабивавшийся Виктор Турчак (на его счету хет-трик) после перерыва вывел "Феникс" вперед, но решающего преимущества команда Владимира Усатенко добилась только в самой концовке встречи. "Феникс" побеждает спартаковцев и обходит их в турнирной таблице.

"Локомотив" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 0:5

Голы: Балабанов, 32, Рубченко, 33, В. Угаров, 43, А. Коростелев, 45, Мызников, 50.

Алуштинцы только на 32-й минуте сумели распечатать ворота аутсайдера чемпионата (Александр Балабанов). Следом сразу же отличился Дмитрий Рубченко. А на 37-й минуте игравшие без замен железнодорожники потеряли еще и Арсена Калачяна (вторая "желтая"), и судьба матча оказалась предрешена.

"Ватек плюс" – "Мрия-Александрия" – 2:5

Голы: Плотнов, 3, Усеинов, 12 – Муратов, 2, 33, Захаров, 12, Шаваев, 29, Литвинов, 45.

"Ватековцы" дали бой одному из фаворитов чемпионата (первый тайм – 2:2). Но короткая скамейка запасных не позволила им добиться чего-то большего в этой игре. "Отельеры" побеждают и по-прежнему отстают от "налоговиков" на одно очко (при этом у них матч в запасе).

Положение команд: СК ФНС РК – 38 очков (после 15 игр), "Мрия-Александрия" – 37 (14), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 34 (14), Автошкола "Формула" – 25 (15), МФК "Капитан" – 17 (13), МФК "Триад" – 17 (15), "Феникс" – 15 (15), "Ватек плюс" – 14 (16), "Спартак-Ялта" – 13 (14), "Локомотив" – 1 (15).

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"