%

В Объединенном чемпионате сменился лидер

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

Сегодня, 25 марта, в Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23 состоялись пять поединков (три – из очередного, 15-го тура, по одному ранее перенесенному – из 5-го и 14-го).

СК ФНС РК обыграл МФК "Капитан" (5:1) и поднялся на первую строку турнирной таблицы.

Подробности всех сегодняшних матчей – в обзоре пресс-службы Федерации футзала РК.

Объединенная лига

МФК "Капитан" – СК ФНС РК – 1:5

Голы: Гапончиков, 50 – Поддячий, 17, Донской, 25, Александров, 36, Оржиховский, 38, Мамонов, 38.

Севастопольцы практически с первых минут играли с активным подключением в атаку своего вратаря, и "налоговики" грамотно этим воспользовались, большую часть своих голов забив ударами по пустым (или практически пустым) воротам. СК ФНС РК повторно побеждает МФК "Капитан" и отбирает лидерство в чемпионате у "Мрии-Александрии" (у "отельеров", правда, игра в запасе).

Автошкола "Формула" – "Локомотив" – 7:4

Голы: Декань, 2, 23, М. Халилов, 32, А. Кожемякин, 34, Беспалов, 43, 44, И. Кожемякин, 46 – Малахов, 17, 49, И. Куликов, 35, Свешников, 50.

Железнодорожники, по сути, полтора тайма играли с Автошколой "Формула" на равных, но в итоге класс соперника все-таки взял свое. Команде Дмитрия Польченко уже, конечно же, не удастся зацепиться за медали, но на итоговое четвертое место она – главный претендент.

"Спартак-Ялта" – "Ватек плюс" – 7:2

Голы: Шилов, 12, 20, Нещадимов, 23, 37, 47, Бурячек, 45, Деревенский, 48, в свои ворота – Казаков, 42, Грицына, 50, в свои ворота.

"Красно-белые" во второй раз за сезон справились с "ватековцами". Большим подспорьем для ялтинцев стало возвращение в состав лучшего бомбардира команды Ивана Нещадимова (на его счету хет-трик в матче).

МФК "Капитан" – "Локомотив" – 4:2

Голы: Хрони, 30, Югансон, 38, 35, Гапончиков, 50 – Свешников, 15, К. Хачатрян, 29.

К 30-й минуте "Локомотив" вел – 2:0, но очков команда Дмитрия Чернецкого не заработала – соперник сумел перевернуть игру.

МФК "Триад" – "Феникс" – 2:2

Голы: Завалий, 25, Желтов, 43 – Бондар, 45, Турчак, 50.

"Триадовцы" упустили победу, пропустив два мяча в концовке встречи. Не впервые подобное происходит с командой Игоря Манько в нынешнем сезоне.

Положение команд: СК ФНС РК – 35 очков (после 14 игр), "Мрия-Александрия" – 34 (13), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 31 (13), Автошкола "Формула" – 22 (14), МФК "Капитан" – 17 (12), МФК "Триад" – 17 (14), "Ватек плюс" – 14 (15), "Спартак-Ялта" – 13 (13), "Феникс" – 12 (14), "Локомотив" – 1 (14).

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"