%

"Ника" дожимает севастопольскую молодежь

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

Сегодня, 18 марта, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23, помимо 14-го тура Объединенного чемпионата, состоялись три поединка во втором дивизионе.

Лидер группы А – СК "Бахчисарай" – взял верх над "Винницким" (5:2).

В группе Б "Оникс" минимально одолел "Осавиахим" (3:2).

В группе В "Ника" оказалась сильнее МФК "Капитан-2" (6:4).

Подробности всех сегодняшних матчей – в обзоре пресс-службы Федерации футзала РК.

Вторая лига. Группа А

"Винницкое" – СК "Бахчисарай" – 2:5

Голы: Р. Егоров, 2, Шандра, 19 – Музыка, 9, Харченко, 15, Д. Кунчев, 23, И. Рамазанов, 33, 38.

Винничане, как и ожидалось, дали бой лидеру группы (ничья после первого тайма – 2:2), но после перерыва более мобильные бахчисарайцы таки сумели сломить сопротивление соперника и одержали уже 12-ю кряду победу.

Положение команд: СК "Бахчисарай" – 36 очков (после 13 игр), "Легион-ФНС-2" – 30 (11), "Нижнегорец" и МУП "Гвардеец" – по 30 (12), Genesis – 24 (12), РНКБ-2 – 20 (12), "Автор Суши-Формула-2" – 19 (11), "Дом природы" – 16 (12), VD Platinum и "Гартенталь" – по 13 (11), "Винницкое" – 13 (13), "Сокол" – 10 (12), "Родео" – 9 (12), "Русь" – 8 (12), "Гранд" – 4 (12), КФУ – 3 (12).

Вторая лига. Группа Б

"Оникс" – "Осавиахим" – 3:2

Голы: Брыксин, 4, А. Кравченко, 15, Г. Боеджиев, 33 – Карев, 33, Терешонок, 37, в свои ворота.

"Кварцевые" за счет ударного первого тайма одержали минимальную викторию над "осавиахимовцами" и подтянулись к ним в турнирной таблице. Судя по всему, именно между этими двумя коллективами развернется борьба за итоговое четвертое место в группе. Владимира Гнатовского, который долгие годы был одним из лидеров "Оникса", – с 50-летним юбилеем!

Положение команд: "Черноморнефтегаз" – 28 очков (после 10 игр), "Прокуратура" – 27 (10), "Мрия-Александрия-2" – 25 (11), "Осавиахим" – 19 (11), "Оникс" – 17 (12), "Дакорт" – 16 (11), "Жемчужина" – 15 (10), РНКБ-1 – 15 (11), "Неаполь Скифский" – 13 (11), "ATOM GYM-Аграрник" – 11 (11), "Темп" – 9 (11), "Авангард" – 4 (10), "Трудовое" – 4 (11). "Молодежное" снялось с соревнований, результаты матчей с его участием аннулированы.

Вторая лига. Группа В

МФК "Капитан-2" – "Ника" – 4:6

Голы: Лисохмара, 5, 6, 25, О. Исмаилов, 18 – Герцен, 1, Новиков, 4, 27, И. Куликов, 12, 24, 40.

Опытнейшая "Ника" в непростом противостоянии сумела во втором тайме дожать севастопольскую молодежь. Хет-трики в активе Александра Лисохмары (МФК "Капитан-2") и Игоря Куликова ("Ника").

Положение команд: "Крымский титан" – 31 очко (после 11 игр), МФК "Симферополь" – 31 (12), "Искра" – 27 (12), "Евросота" – 25 (12), РДКБ – 24 (11), ГУ МЧС – 20 (11), "Ника" и "Крымагрострой" – по 20 (12), "Орлан"  – 13 (11), "Оазис" – 10 (11), МФК "Капитан-2" – 9 (10), "Спарта", "Крымтеплокоммунэнерго" и "Долина" – по 6 (11), "Генбанк" – 0 (12).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Завтра, 19 марта, в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут очередные матчи.

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2022/23

16-й игровой уик-энд

19 марта (воскресенье)

11.00 "Автор Суши-Формула-2" – "Русь" (2 лига, группа А)
11.45 "Жемчужина" – "Авангард" (2 лига, группа Б)
12.30 VD Platinum – МУП "Гвардеец" (2 лига, группа А)
13.15 "ATOM GYM-Аграрник" – "Черноморнефтегаз" (2 лига, группа Б)
14.00 "Спарта" – "Оазис" (2 лига, группа В)
14.45 "Крымский титан" – "Орлан" (2 лига, группа В)
15.30 "Гартенталь" – "Сокол" (2 лига, группа А)
16.15 "Крымский титан" – "Долина" (2 лига, группа В)
17.00 "Евросота" – "Крымтеплокоммунэнерго" (2 лига, группа В)
17.45 "Дом природы" – "Гранд" (2 лига, группа А)
18.30 РДКБ – МФК "Симферополь" (2 лига, группа В)

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.