загрузка страницы
%

"Отельеры" громят конкурента в споре за чемпионский титул

ФОТО
Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23
"Отельеры" громят конкурента в споре за чемпионский титул
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

Сегодня, 11 февраля, в Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23 состоялись четыре матча заключительного в первом круге 9-го тура ("Ватек плюс" и "Феникс" сыграли еще 26 ноября прошлого года, 4:1).

В центральной встрече тура лидирующая "Мрия-Александрия" разгромила одного из конкурентов в споре за чемпионский титул – СК ФНС РК (7:2).

Благодаря победе над Автошколой "Формула" (3:2) на второе место в турнирной таблице поднялся ФГБУ ТЦСКР "Крымский".

Подробности всех сегодняшних поединков – в нашем обзоре.

 

Объединенная лига

МФК "Триад" – МФК "Капитан" – 2:4

Голы: С. Халилов, 8, Д. Геворгян, 32 – Югансон, 22, Хрони, 28, Гапончиков, 35, Патокин, 38.

МФК "Капитан" продолжает испытывать серьезные кадровые проблемы. Тем не менее игравшая даже без единой замены команда Андрея Строчкова сегодня сумела одержать волевую победу над "триадовцами". Все решилось во втором тайме, когда севастопольцы сначала сравняли счет (первый выиграла столичная команда – 1:0), затем еще по разу обменялись с соперником забитыми мячами, а под занавес, через "не могу" проявив характер, вырвали победу.

"Мрия-Александрия" – СК ФНС РК – 7:2

Голы: Сгинухин, 25, 48, Ануфриенко, 30, Шаваев, 32, Филатов, 40, 43, 45 – Александров, 15, Вадим Мамонов, 49.

Центральная игра тура – в очном противостоянии сошлись лидеры чемпионата. Уже на 14-й минуте "отельеры" остались в меньшинстве (вторая "желтая" у Ярослава Березняка), чем симферопольцы и не замедлили воспользоваться (отличился Андрей Александров). Перед самым перерывом "Мрия-Александрия" усилиями Александра Сгинухина восстановила равновесие в счете. Казалось, борьба за каждый мяч на каждом сантиметре игровой площадки продолжится и во втором тайме. Но "налоговики" неожиданно игру откровенно провалили: пропустив два быстрых гола, сменили вратаря на пятого полевого и начали получать один за другим мячи в пустые ворота. В итоге дело закончилось разгромом. Хет-трик в активе Никиты Филатова. Отметим при этом, как всегда, великолепную игру на "ленточке" вратаря "отельеров" Александра Литвинова, впервые, к слову, сыгравшего против своей бывшей команды, с которой заработал немало трофеев, в том числе и индивидуальных. "Мрия-Александрия" – по-прежнему первая в турнирной таблице. ФГБУ ТЦСКР "Крымский" отстает на 3 очка, СК ФНС РК – уже на 6 (правда, у него есть матч в запасе).

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – Автошкола "Формула" – 3:2

Голы: Рубченко, 20, Ивахненко, 29, Ковальчук, 43 – Тараилов, 7, 44.

После трех подряд поражений в Автошколе "Формула" произошли серьезные кадровые изменения: команда рассталась с главным тренером Алексеем Антюхиным и игроками Марленом Халиловым и Артуром Ладонщиковым. В определенной степени это встряхнуло коллектив, но не до такой степени, чтобы справиться с нацелившимися на медали алуштинцами, которые, впрочем, перед матчем из-за травм тоже потеряли ряд исполнителей (в частности, Владислава Угарова), а уже по ходу игры – своего играющего главного тренера Гогиту Дзандзаву (ждем вердикта врачей, но в любом случае желаем ему скорейшего возвращения в строй). "Автопрофессионалы" бились до конца, но все-таки минимально уступили сопернику. Непростые времена переживает команда Дмитрия Польченко, но верим, что трудности сделают ее только сильнее.

"Спартак-Ялта" – "Локомотив" – 8:2

Голы: Нещадимов, 13, 24, 32, 44, Торосян, 13, Тимошенко, 23, А. Шевчук, 35, Бурячек, 37 – Ергин, 38, Лысиков, 50.

Спартаковцы из Ялты уверенно обыграли столичных железнодорожников и поднялись на пятое место в турнирной таблице. Покером отметился главный голеадор "красно-белых" Иван Нещадимов.

Положение команд: "Мрия-Александрия" – 25 очков (после 9 игр), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 22 (9), СК ФНС РК – 19 (8), МФК "Капитан" – 13 (7), "Спартак-Ялта" и "Ватек плюс" – по 10 (9), Автошкола "Формула" – 9 (9), "Феникс" – 8 (9), МФК "Триад" – 7 (9), "Локомотив" – 1 (8). 

 

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24