%

"Налоговик" Вадим Мамонов забивает практически с нулевого угла

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

Сегодня, 17 декабря, в Объединенном чемпионате футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23 состоялись три поединка 3-го тура.

У лидера соревнований – СК ФНС РК – четвертая кряду победа (на этот раз – над Автошколой "Формула", 3:1). Все три мяча в ворота "автопрофессионалов" отправил Вадим Мамонов – один другого краше (обязательно чуть позже посмотрите в нашем видеообзоре).

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" и "Мрия-Александрия" разошлись миром (1:1).

"Феникс" под занавес встречи сумел сломить сопротивление "Локомотива" (2:0).

Ниже – подробности сегодняшних матчей.

Объединенная лига

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "Мрия-Александрия" – 1:1

Голы: Дзандзава, 35 – Муратов, 43.

Южнобережное дерби, как и ожидалось, получилось очень напряженным и завершилось справедливой ничьей. Оба мяча были забиты во втором тайме: на гол алуштинца Гогиты Дзандзавы "отельеры" ответили результативным ударом Арсена Муратова. Стоит отметить отличные действия вратарей обеих команд – Дмитрия Коростелева (ФГБУ ТЦСКР "Крымский") и Александра Литвинова ("Мрия-Александрия"), благодаря которым множество голевых моментов в этом матче так моментами и остались.

СК ФНС РК – Автошкола "Формула" – 3:1

Голы: Вадим Мамонов, 10, 43, 50 – Мирончук, 5.

Еще одно захватывающее противостояние. Интрига в этом поединке сохранялась до самого финального свистка, аккурат перед которым "налоговик" Вадим Мамонов забил свой третий мяч в игре – каким-то невероятным ударом практически с нулевого угла, и тем самым снял все вопросы о победителе. Высокий уровень исполнительского мастерства лучшего снайпера СК ФНС РК – главный козырь лидера чемпионата, одержавшего уже четвертую кряду победу (на этот раз – волевую, так как команде Олега Мельника по ходу встречи довелось отыгрываться).

"Локомотив" – "Феникс" – 0:2

Голы: Усатенко, 45, Турчак, 50.

Этот матч, казалось, завершится безголевой ничьей. Однако ялтинцы бились до конца, и за пять минут до финального свистка таки сумели распечатать ворота непробиваемого Дениса Житкина. Второй мяч железнодорожники пропустили, когда, пытаясь спасти матч, стали играть, по сути, в пять полевых.

Положение команд: СК ФНС РК – 12 очков (после 4 игр), ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 7 (4), "Феникс" и Автошкола "Формула" – по 6 (4), "Мрия-Александрия" – 4 (2), "Ватек плюс" – 4 (3), МФК "Капитан" – 3 (1), "Локомотив" – 1 (2), МФК "Триад" – 0 (2), "Спартак-Ялта" – 0 (3).

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Завтра, 18 декабря в рамках 3-го тура в Объединенной лиге сыграют МФК "Капитан" – "Ватек плюс" (16.30). Матч МФК "Триад" – "Спартак-Ялта" перенесен на более поздний срок.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"