%

Очередной хет-трик нижнегорца Дмитрия Манонина

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

В субботу, 10 декабря, в футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23, помимо матчей 2-го тура в Объединенной лиге, состоялись 7 поединков во втором дивизионе.

В единоличные лидеры группы А выбился одержавший третью кряду победу "Нижнегорец".

В группе Б суперголевую ничью (6:6) выдали "Жемчужина" и "Осавиахим".

В группе В третья подряд виктория у "Искры", гвардейцы – во главе "турнирки".

Подробности – в нашем обзоре.

Вторая лига. Группа А

СК "Бахчисарай" – "Гранд" – 6:2

Голы: Д. Кунчев, 3, Музыка, 5, Зеленкевич, 12, 35, Рамазанов, 28, Е. Харченко, 38 – Золотов, 22, Мамалат, 26.

С группой игроков из команд премьер-лиги КФС в составе СК "Бахчисарай" сломил сопротивление скромного "Гранда" (как вам такое словосочетание?). Бахчисарайцы выиграли первый тайм (3:0), но после перерыва "грандовцам", казалось, удалось вернуть интригу (3:2), однако на большие подвиги команда Александра Петрова, увы, оказалась не способна.

"Нижнегорец" – "Винницкое" – 8:0

Голы: Янчук, 2, Манонин, 15, 17, 40, Р. Ибрагимов, 23, 23, Троцкий, 31, Ярош, 37.

"Сухая" (и безоговорочная) победа мощных нижнегорцев. Свой второй в сезоне хет-трик оформил Дмитрий Манонин.

Положение команд: "Нижнегорец" – 9 очков (после 3 игр), "Легион-ФНС-2" и "Гартенталь" – по 6 (2), СК "Бахчисарай" – 6 (3), VD Platinum и РНКБ-2 – по 3 (1), Genesis, МУП "Гвардеец" и "Дом природы" – по 3 (2), "Родео" и "Сокол" – по 1 (1), "Лидер-Автор Суши" – 0 (1), КФУ, "Гранд" и "Русь" – 0 (2), "Винницкое" – 0 (3).

Вторая лига. Группа Б

"Оникс" – "Александрия" – 0:4

Голы: Коноваленко, 7, С. Скворцов, 11, 18, С. Захаров, 30.

Из хорошего для "Александрии": команда Константина Селезнева одержала вторую кряду победу, причем на этот раз над опытнейшим оппонентом. Из плохого: "александрийцы" потеряли своего вратаря Александра Литвинова (прямая "красная" за лишение соперника явной возможности забить гол).

"Жемчужина" – "Осавиахим" – 6:6

Голы: Алексин, 11, 35, 40, Морев, 15, Тен, 26, в свои ворота, Сиухин, 39 – Моргунов, 3, М. Шевченко, 10, В. Волков, 12, 25, 26, Кадыров, 14.

Суперрезультативная ничья "Жемчужины" и "Осавиахима", причем ялтинцы ушли от поражения, забив два мяча в концовке встречи. Хет-трики в активе Владислава Алексина ("Жемчужина") и Владимира Волкова ("Осавиахим").

Положение команд: "Осавиахим" – 7 очков (после 3 игр), "Черноморнефтегаз" – 6 (2), "Александрия" – 6 (3), "Жемчужина" – 4 (3), "Дакорт" и "Прокуратура" – по 3 (1), "ATOM GYM-Аграрник", "Трудовое" и "Темп" – по 3 (2), РНКБ-1, "Неаполь Скифский" и "Оникс" – 0 (1), "Авангард" и "Молодежное" – 0 (2).

Вторая лига. Группа В

"Крымагрострой" – "Генбанк" – 7:2

Голы: Малиневский, 3, 31, Сечин, 6, Мирзоев, 8, 32, 35, Д. Литвиненко, 40 – Скакун, 2, Сыченко, 40.

"Строители" уверенно разобрались с "Генбанком". Хет-трик на счету Рашада Мирзоева.

МФК "Капитан-2" – "Искра" – 2:4

Голы: Хаджи, 1, Любота, 6 – Гафаров, 8, Э. Бекмамбетов, 13, Даценко, 37, 39.

"Молодежка" МФК "Капитан" уже в дебюте поединка повела – 2:0. Впрочем, еще до перерыва гвардейцам удалось восстановить статус-кво. А победу "Искре" под занавес игры принес дубль Ивана Даценко. "Искра" с 9 очками в активе – единоличный лидер группы.

"Орлан" – МФК "Симферополь" – 0:2

Голы: Ахтемов, 14, 16.

Вторая подряд виктория МФК "Симферополь". Все решил дубль Якуба Ахтемова еще в первом тайме.

Положение команд: "Искра" – 9 очков (после 3 игр), МФК "Симферополь" – 7 (3), "Крымский титан" – 6 (2), "Крымагрострой" – 4 (2), РДКБ, "Оазис", "Ника" и "Евросота" – по 3 (1), ГУ МЧС – 3 (2), МФК "Капитан-2" – 3 (3), "Крымтеплокоммунэнерго" и "Долина" – 0 (1), "Орлан", "Спарта" и "За трезвый Крым" – 0 (2), "Генбанк" – 0 (3).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Сегодня, 11 декабря, в "ПАРК Лиги Крыма" пройдут очередные матчи.