%

Первые победы команд из Алушты, Ялты и Севастополя

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

Сегодня, 3 декабря, в Объединенной лиге футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23 состоялись три матча 1-го тура. (Сыгранные неделей ранее поединки, напомним, были вынесены из более поздних туров).

Первых побед в турнире добились алуштинский ФГБУ ТЦСКР "Крымский", ялтинский "Феникс" и севастопольский МФК "Капитан".

Подробности – в нашем обзоре.

Объединенная лига

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – МФК "Триад" – 9:3

Голы: Я. Угаров, 2, 25, Ивахненко, 5, Рубченко, 14, 33, Помаз, 17, 39, Дзандзава, 28, Желтов, 50, в свои ворота – Д. Геворгян, 38, 47, 50.

Расстроенные дебютным поражением от "налоговиков" (0:2), алуштинцы сегодня отыгрались на другой столичной команде – МФК "Триад". Подопечные Владислава Угарова (именно он в протоколе значился главным тренером ФГБУ ТЦСКР "Крымский", тогда как на прошлой неделе руководил действиями команды Гогита Дзандзава) с первых минут обрушили шквал атак на ворота Владимира Коновалова, и голы не заставили себя ждать. 5:0 – уже по итогу первого тайма. После перерыва довести дело до победы было делом техники (скорый поезд с рельс сходит, как известно, крайне редко).

"Феникс" – Автошкола "Формула" – 3:2

Голы: Усатенко, 16, Бондар, 17, Николенко, 39 – Сулейманов, 38, М. Халилов, 49.

"Феникс" тоже проиграл неделю назад ("Ватеку плюс" – 1:4). Команда Владимира Усатенко сделала соответствующие выводы, в частности, усилила состав рядом опытных исполнителей (Юрий Овсянников, Виктор Турчак и Артем Николенко; последний в "ПАРК Кубке Крыма", к слову, выступал как раз за "автопрофессионалов"). Сегодня ялтинцы действовали предельно аккуратно в обороне и креативно в атаке, и это позволило им одержать успех (пусть и с минимальным счетом) над крепкой Автошколой "Формула". Хотя в концовке у ворот "Феникса", конечно же, было ой как жарко!

МФК "Капитан" – "Спартак-Ялта" – 2:1

Голы: Гапончиков, 21, Кудрявцев, 50 – Шилов, 40.

Ялтинские спартаковцы дали бой действующему чемпиону "вышки", и были очень близки к тому, чтобы отобрать у него очки. Лишь на последних секундах матча севастопольцам благодаря голу Романа Кудрявцева удалось вырвать дебютную для себя победу в турнире.

Положение команд: "Ватек плюс", СК ФНС РК и МФК "Капитан" – по 3 очка (после 1 игры), ФГБУ ТЦСКР "Крымский", Автошкола "Формула" и "Феникс" – по 3 (2), "Локомотив" и "Мрия" – 0 (0), МФК "Триад" – 0 (1), "Спартак-Ялта" – 0 (2).

Полная турнирная таблица – в специальном разделе нашего портала.

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"