%

Возвращение "Трудового", уверенный старт "платиновых"…

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2022/23

В воскресенье, 27 ноября, состоялись десять матчей во втором дивизионе футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23.

Отметим уверенный старт в турнире VD Platinum, "Трудового" и "Оазиса".

Подробности всех поединков – в нашем обзоре.

Вторая лига. Группа А

VD Platinum – КФУ – 5:1

Голы: М. Халилов, 15, Белинский, 17, Тутуков, 22, Следкевич, 38, 40 – Корчагин, 7.

"Платиновые" стартовали с победы над студентами КФУ. Крупным счет стал лишь в концовке матча, когда подопечные Романа Ломакина попытались спасти игру.

МУП "Гвардеец" – "Винницкое" – 5:2

Голы: Смолин, 4, Федоров, 11, 18, Власов, 24, Кузубов, 26 – Н. Козак, 37, В. Мельник, 40.

Гвардейцы отправили пять мячей в ворота соперника уже к 26-й минуте, позволив размочить счет (причем, сразу двумя голами) лишь под занавес встречи.

"Нижнегорец" – "Дом природы" – 5:3

Голы: Печенкин, 5, Манонин, 10, 21, 39, Руслан Ибрагимов, 25 – Соломёнков, 17, 19, Малюгов, 27.

Победный дебют в турнире "Нижнегорца", собравшего под свои знамена целую группу игроков, знакомых болельщикам по выступлениям за команды высшего дивизиона (прежде всего – "Шурави"). Хет-триком отметился Дмитрий Манонин, в большом футболе ныне выступающий за "Спарту-КТ" (премьер-лига КФС). У "Дома природы" состав, кстати, тоже совсем не второлиговый.

Положение команд: Genesis, VD Platinum, МУП "Гвардеец", "Легион-ФНС-2", "Нижнегорец" и "Гартенталь" – по 3 очка (после 1 игры), РНКБ-2, "Лидер-Автор Суши", "Родео" и "Сокол" – 0 (0), "Дом природы", "Русь", "Винницкое", "Гранд", КФУ и СК "Бахчисарай" – 0 (1).

Вторая лига. Группа Б

"Трудовое" – "Молодежное" – 7:1

Голы: Козлов, 3, 17, Слепченко, 20, Дейна, 20, в свои ворота, Недре, 28, 37, Коробочкин, 35 – Баришполец, 39.

"Трудовое" вернулось в крымский футзал после трехлетнего перерыва и, судя по всему, готово биться, как минимум, за место в "чемпионской пульке".

"Осавиахим" – "Темп" – 7:4

Голы: В. Волков, 12, 15, 24, 34, Тен, 19, Моргунов, 25, Соколенко, 29 – Солопий, 13, В. Петров, 32, Ильясов, 33, 39.

Героем поединка стал "осавиахимовец" Владимир Волков, отправивший в ворота соперника четыре мяча (покер). "Темп" разыгрался только во втором тайме, но поезд к тому времени, как говорится, уже ушел.

"Терек Эли" – "Оникс" – 2:4

Голы: Хватаев, 15, Османов, 23 – Подданков, 5, в свои ворота, Кравченко, 22, Кебало, 31, 40.

"Кварцевым" пришлось помучиться в игре с дебютантом турнира. Лишь под занавес матча усилиями опытнейшего Александра Кебало, отметившегося дублем, им удалось вырвать победу.

Положение команд: "ATOM GYM-Аграрник", "Трудовое", "Дакорт", "Черноморнефтегаз", "Осавиахим", "Прокуратура" и "Оникс" – по 3 очка (после 1 игры), РНКБ-1 – 0 (0), "Неаполь Скифский", "Терек Эли", "Темп", "Жемчужина", "Александрия", "Молодежное" и "Авангард" – 0 (1).

Вторая лига. Группа В

"За трезвый Крым" – "Искра" – 2:5

Голы: Данилкин, 2, Аксейтов, 15 – Д. Сейтмеметов, 4, Дмитриенко, 17, 32, Э. Бекмамбетов, 35, Абибуллаев, 38.

"За трезвый Крым" собрался на этот матч всего с одной заменой. На первый тайм сил у команды Юрия Платицына хватило (2:2). А вот после перерыва игравшая в две полноценные четверки "Искра", естественно, была посвежее и сумела склонить чашу весов в свою сторону.

"Спарта" – "Ника" – 4:5

Голы: Сутулин, 5, Столетов, 7, Бувайлик, 16, Писковеров, 29 – И. Куликов, 3, 31, Герцен, 24, 26, Аленин, 30.

"Ника" проиграла первый тайм (1:3), но после короткого отдыха таки сумела перевернуть игру. Автором победного гола стал опытнейший Игорь Куликов.

"Генбанк" – "Оазис" – 2:5

Голы: Скакун, 34, Сазонов, 35 – Родригес, 7, 9, 25, З. Решитов, 13, Ридван Ибрагимов, 40.

Первая победа дебютирующего в турнире "Оазиса". Команда Закира Решитова провела матч на одном дыхании. Хет-трик в активе Никиты Родригеса.

"Орлан" – "Евросота" – 1:2

Голы: Данченко, 13 – Куртиев, 24, 33.

Команда Максима Старцева с Олегом Прокошиным в воротах и Алексеем Бабырем на острие атаки одержала непростую (волевую) победу над "Орланом". Все решил дубль Арсена Куртиева во втором тайме.

Положение команд: "Оазис", "Искра", "Ника", ГУ МЧС и "Евросота" – по 3 очка (после 1 игры), МФК "Симферополь" и "Крымагрострой" – по 1 (1), РДКБ, "Крымтеплокоммунэнерго", "Долина" и "Крымский титан" – 0 (0), "Спарта", МФК "Капитан-2", "Орлан", "Генбанк" и "За трезвый Крым" – 0 (1).

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

Следующие матчи в "ПАРК Лиге Крыма" пройдут 3 и 4 декабря. Расписание игр – в ближайшее время на нашем сайте.

"Адвир-2009" из Красногвардейского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2008-2009 гг. р.

МФК "Капитан" – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2010-2011 гг. р.

Футзалисты из Армянска – победители первенства Крыма и Севастополя среди команд юношей 2014 г. р.

МФК "Капитан" выиграл первенство Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2006-2007 гг. р.

"Скебик" из Джанкойского района – победитель первенства Крыма и Севастополя по футзалу среди команд юношей 2012-2013 гг. р.