%

"СК ФНС РК-Ронда" обыгрывает алуштинцев и отбирает у них лидерство в футзальной "ПАРК Лиге Крыма 35+"

На паркете

В субботу, 4 июня, в футзальном турнире среди команд ветеранов сезона-2021/22 – "ПАРК Лиге Крыма 35+" памяти Сергея Дмитриенко (игроки 1987 года рождения и старше) – состоялись поединки 5-го и 6-го туров.

"СК ФНС РК-Ронда" обыграла ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (4:1) и отобрала у него лидерство в турнире.

Напоминаем, что соревнования проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ.

"ПАРК Лига Крыма 35+" памяти Сергея Дмитриенко, сезон-2021/22

ТЦСКР "Крымский" – МФК "Симферополь" – 3:2

Голы: Дзандзава, 3, 5, Сокур, 27 – Деревянко, 35, Сейдаметов, 37.

ТЦСКР "Крымский" уверенно вел (3:0), но под конец игры сильно просел и едва не упустил победу. Благо, в воротах алуштинцев – лучший вратарь "вышки" "ПАРК Лиги Крыма" Дмитрий Коростелев, который совершил несколько потрясных "сэйвов" и выручил свою команду.

"Адалет-Таракъташ" – "Ника" – 4:4

Голы: Тейфуков, 1, Деревенский, 23, Ергин, 31, Сейдамет Азизов, 36 – Лысиков, 5, Яворовенко, 7, Каракчеев, 14, Манько, 34.

Совсем не детская голевая "перестрелка" "адалетовцев" и "Ники". Команды поочередно вели в счете, а завершилось все справедливой (да и логичной, в принципе) ничьей.

"СК ФНС РК-Ронда" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 4:1

Голы: Олег Мельник, 8, 36, Орлов, 39, Шендрик, 40 – Дзандзава, 40.

"Налоговики" сумели взять у алуштинцев реванш за поражение в первом круге, а заодно и отобрали лидерство в турнире. Игра получилась очень напряженная: до 36-й минуты благодаря результативному удару Олега Мельника сохранялось минимальное преимущество столичной команды (1:0). Ну а концовка (как водится в таких поединках) получилась голевой – проигрывающая сторона вынуждена была рисковать.

МФК "Симферополь" – "Адалет-Таракъташ" – 1:4

Голы: Кебало, 35 – Гадач, 2, 20, Лопарев, 28, Гришак, 29.

Первомайцы во второй раз в сезоне обыграли "горожан". Во многом определяющим в этом матче стал дубль Андрея Гадача в первом тайме. По набранным очкам "Адалет-Таракъташ" сравнялся с идущей третьей "Никой" – в заочном споре этих коллективов и будет разыграна "бронза" чемпионата.

"Ника" – "СК ФНС РК-Ронда" – 1:7

Голы: Манько, 15 – Игорь Смирнов, 11, Лукьянов, 14, 23, Комаров, 17, Орлов, 20, Шендрик, 25, 33.

Более чем убедительная победа "СК ФНС РК-Ронды". Уже в первом тайме подопечные Сергея Макаровича отправили в ворота соперника четыре мяча, а после перерыва добавили еще три. В итоге – лидерство в турнире и гандикап в два очка над единственным из оставшихся конкурентов в споре за чемпионство – ФГБУ ТЦСКР "Крымский".

Положение команд (все провели по 6 игр): "СК ФНС РК-Ронда" – 15 очков,  ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 13, "Ника" и "Адалет-Таракъташ" – по 7, МФК "Симферополь" – 1.

Матчи заключительных 7-го и 8-го туров "ПАРК Лиги Крыма 35+" памяти Сергея Дмитриенко пройдут в следующую субботу, 11 июня.