%

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" захватил лидерство в футзальной "ПАРК Лиге Крыма 35+"

На паркете

Сегодня, 21 мая, на площадке спортклуба КФУ в Симферополе стартовал футзальный турнир среди команд ветеранов сезона-2021/22 – "ПАРК Лига Крыма 35+" памяти Сергея Дмитриенко (игроки 1987 года рождения и старше).

Напомним, что в соревнованиях принимают участие пять команд: симферопольские "СК ФНС РК-Ронда", "Ника" и МФК "Симферополь", "Адалет-Таракъташ" (Октябрьское/Черново, Первомайский район) и ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (Алушта).

Победитель и призеры определятся по итогам двухкругового турнира.

Состав участников подобрался на удивление ровный, каждый может обыграть каждого, что и подтвердили сегодняшние матчи (1-й и 2-й туры).

Лидерство в турнире захватил ФГБУ ТЦСКР "Крымский" (4 очка). Вся борьба за титул, впрочем, еще впереди.

"ПАРК Лига Крыма 35+" памяти Сергея Дмитриенко, сезон-2021/22

"СК ФНС РК-Ронда" – "Ника" – 6:4

Голы: Артем Коновалов, 9, Крывовязый, 18, Лукьянов, 26, Олег Мельник, 30, 32, 38 – Игорь Куликов, 4, Герцен, 25, Яворовенко, 40, Манько, 40.

Матч открытия турнира. "Налоговики", действующие чемпионы ветеранской лиги, во втором тайме благодаря хет-трику Олега Мельника дожали "несговорчивую" "Нику". В концовке встречи Игорь Куликов и компания начали активно сокращать отставание, но добытого задела команде Сергея Макаровича хватило, чтобы победу отстоять.

"Адалет-Таракъташ" – МФК "Симферополь" – 4:2

Голы: Гадач, 4, Гришак, 15, 25, Тейфуков, 38 – Кебало, 21, Тахтасыз, 23.

Первомайцы здорово провели свой стартовый поединок турнира, обыграв крепких "горожан". МФК "Симферополь", уступая сопернику после первого тайма 0:2, сразу после перерыва счет сравнял, но команда Бекира Тейфукова активность не сбавила, и в итоге справедливо положила в турнирную копилку три вожделенных очка.

ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – "СК ФНС РК-Ронда" – 1:0

Гол: Дзандзава, 26, с пенальти.

Алуштинцы сумели собрать на этот турнир очень мощный состав, и своих амбиций относительно завоевания чемпионского титула не скрывают. Игра с "налоговиками" получилась очень напряженной. Все решил гол Гогиты Дзандзавы, забитый на 26-й минуте с пенальти. У симферопольцев был прекрасный шанс спасти игру, однако Олег Мельник на 37-й минуте не реализовал 10-метровый.

"Ника" – "Адалет-Таракъташ" – 2:0

Голы: Игорь Куликов, 28, Герцен, 29.

"Адалетовцы" доминировали в первом тайме, создали уйму голевых моментов, но пробить прекрасно отыгравшего кипера "Ники" Юрия Сушко так и не смогли. Как надо использовать свои шансы, в середине второго тайма продемонстрировали симферопольцы Игорь Куликов и Антон Герцен. От этого двойного удара первомайцы так и не оправились.

МФК "Симферополь" – ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 1:1

Голы: Стародуб, 10 – Нежинский, 12.

Первая ничья в турнире. "Горожане" дали достойный бой алуштинцам, и будь Фортуна к ним более благосклонна, могли бы и вовсе праздновать победу. Впрочем, объективности ради, в концовке шансов у ФГБУ ТЦСКР "Крымский" склонить чашу весов в свою сторону было не меньше.

Положение команд (все провели по 2 игры): ФГБУ ТЦСКР "Крымский" – 4 очка, "СК ФНС РК-Ронда", "Ника" и "Адалет-Таракъташ" – по 3, МФК "Симферополь" – 1.

Матчи 3-го и 4-го туров "ПАРК Лиги Крыма 35+" памяти Сергея Дмитриенко пройдут в следующую субботу, 28 мая.