загрузка страницы
%

Анонс матчей 9-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23

На паркете
Анонс матчей 9-го игрового уик-энда футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2022/23
Фото: Макс Наплёков, Крымский спорт

В футзальной "ПАРК Лиге Крыма" сезона-2022/23 в ближайшие выходные, 28 и 29 января, состоятся очередные матчи (9-й игровой уик-энд). Анонс самых потенциально интересных противостояний – вашему вниманию.

 

Объединенная лига

В Объединенной лиге в субботу, 28 января, пройдут четыре поединка 7-го тура (ФГБУ ТЦСКР "Крымский" и "Локомотив" сыграли неделей ранее, 8:1).

После месячного перерыва (новогодне-рождественские праздники, переносы игр) возвращается в чемпионат СК ФНС РК. У "налоговиков", напомним, 5 побед в 5-ти матчах (стопроцентный результат). Но конкуренты времени зря не теряли, и по набранным очкам команду Олега Мельника уже успели опередить и ФГБУ ТЦСКР "Крымский", и "Мрия-Александрия". В предстоящем туре СК ФНС РК сразится с "триадовцами", только на прошлой неделе одержавшими свою первую в сезоне победу (над ялтинским "Фениксом", 5:2) – вот что значит иметь в обойме две полноценные "четверки". Против "налоговиков" из-за дисквалификации не сыграет Денис Довгаленко, по нефутбольным причинам, увы, не будет в составе и Кирилла Трифонова. Потери серьезные, но не смертельные, тем более что разыгрался лидер МФК "Триад" – Дживан Геворгян (покер в матче с "Фениксом"). Самой опытной команде Лиги есть чего опасаться.

МФК "Капитан" (действующий чемпион "вышки", если кто подзабыл) с пылу-жару (после сумасшедших по накалу игр в чемпионате России) сойдется с Автошколой "Формула". "Автопрофессионалы" рассержены несправедливым на их взгляд поражением в предыдущем туре от "Мрии-Александрии" (1:2), севастопольцам с ними будет очень непросто. Пожалуй, это центральная встреча тура, и отдать кому-то из команд предпочтение ну очень сложно.

Набравшая ход "Мрия-Александрия" сыграет с "Ватеком плюс". Победа гарантирует команде Амирхана Шаваева единоличное лидерство в турнире, и она, конечно же, постарается своего шанса не упустить. Состав у "отельеров" стабилизировался, травмированных, вроде бы, нет, правда, соперник – "кусачий", и очки без "заруб" не отдает даже фаворитам турнира.

Также в программе тура – ялтинское дерби "Спартак-Ялта" – "Феникс".  Команды – соседи по турнирной таблице. "Феникс" сумел одолеть Автошколу "Формула" (3:2) и вырвал ничью у МФК "Капитан" (2:2), спартаковцы берут, что называется, свои очки (у равных по классу соперников). Дерби – это традиционно изюминка, поэтому должно быть интересно.

 

Второй дивизион

Из квартета лидеров группы А (МУП "Гвардеец", "Легион-ФНС-2", СК "Бахчисарай" и Genesis) в предстоящие выходные сыграют только бахчисарайцы, причем в соперниках у них – скромный "Сокол", только-только начавший налаживать свою игру. У СК "Бахчисарай", кстати, полсостава – это игроки из чемпионата премьер-лиги КФС, у которых уже начались зимние тренировочные сборы, не исключено, что команде Константина Кнырика в дальнейшем придется рассчитывать только на собственные силы. Не сказал еще последнего слова в турнире "Нижнегорец": победа над VD Platinum может вернуть подопечных Сергея Яроша в стан претендентов на одну из двух путевок в "чемпионскую пульку".

Центральная встреча в группе Б – "Черноморнефтегаз" – "Мрия-Александрия-2". "Нефтегазовики" лидируют на пару с "Прокуратурой" (у обеих команд по 6 побед в 6-ти поединках). "Александрийцы" идут третьими в турнирной таблице, и хоть и отстали от главных фаворитов уже на 5 очков, все еще рассчитывают на участие в финальном мини-турнире второго дивизиона (игра с "Черноморнефтегазом" – как раз хороший шанс сделать надежды более реалистичными). У "Прокуратуры" также не самый простой соперник – ялтинская "Жемчужина" (которая, впрочем, попала в "ничейную" полосу, три из четырех последних своих поединков завершив мирным исходом). Интересным обещает быть матч соседей по "турнирке" – "Темпа" и "Дакорта".

В группе В выделим три игры (все – с участием лидеров, правда, самый главный лидер – "Крымский титан" – в предстоящий уик-энд отдыхает): "Оазис" – МФК "Симферополь", "Искра" – ГУ МЧС и "Крымагрострой" – "Евросота". Вряд ли возникнут проблемы с результатом у "горожан", а вот "Искре" и "Евросоте" выложиться придется на все сто – у "спасателей" наметилась победная серия, а "строители" и сами не прочь попасть в "чемпионскую пульку".

От всех команд ждем честной спортивной борьбы, а также традиционно всем им желаем удачи!   

 

Полные турнирные таблицы – в специальном разделе нашего портала.

 

"ПАРК Лига Крыма", сезон-2022/23

9-й игровой уик-энд

28 января (суббота)

10.45 "ATOM GYM-Аграрник" – "Оникс" (2 лига, группа Б)
11.30 "Искра" – ГУ МЧС (2 лига, группа В)
12.15 "Долина" – МФК "Капитан-2" (2 лига, группа В)
13.00 "Нижнегорец" – VD Platinum (2 лига, группа А)
14.00 МФК "Капитан" – Автошкола "Формула" (Объединенная лига, 7-й тур)
15.00 "Мрия-Александрия" – "Ватек плюс" (Объединенная лига, 7-й тур)
16.00 МФК "Триад" – СК ФНС РК (Объединенная лига, 7-й тур)
17.00 "Спартак-Ялта" – "Феникс" (Объединенная лига, 7-й тур)
18.00 "Жемчужина" – "Прокуратура" (2 лига, группа Б)
18.45 "Сокол" – СК "Бахчисарай" (2 лига, группа А)
19.30 "Генбанк" – "Орлан" (2 лига, группа В)   

 

29 января (воскресенье)

11.00 "Гранд" – "Автор Суши-Формула-2" (2 лига, группа А)
11.45 "Темп" – "Дакорт" (2 лига, группа Б)
12.30 РДКБ – "Ника" (2 лига, группа В)
13.15 "Черноморнефтегаз" – "Мрия-Александрия-2" (2 лига, группа Б)
14.00 "Гартенталь" – "Дом природы" (2 лига, группа А)
14.45 "Трудовое" – "Авангард" (2 лига, группа Б)
15.30 "Крымтеплокоммунэнерго" – "Спарта" (2 лига, группа В)
16.15 РНКБ-2 – КФУ (2 лига, группа А)
17.00 "Осавиахим" – РНКБ-1 (2 лига, группа Б)
17.45 "Крымагрострой" – "Евросота" (2 лига, группа В)
18.30 "Родео" – "Русь" (2 лига, группа А)
19.15 "Оазис" – МФК "Симферополь" (2 лига, группа В)

 

Напоминаем, что поединки "ПАРК Лиги Крыма" проходят в Симферополе на площадке спортклуба КФУ (бул. Ленина, 5/7, на территории Медицинской академии КФУ).

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24