загрузка страницы
%

Виктор Орлов: "Мы не стоим на месте, развиваемся – и это главное"

Футзальная "ПАРК Лига Крыма" сезона-2021/22
Виктор Орлов: "Мы не стоим на месте, развиваемся – и это главное"
Фото: Крымский спорт

Переживающий серьезную кадровую перестройку по ходу сезона-2021/22 действующий чемпион "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" – столичный СК ФНС РК – в 4-м туре чемпионата не без труда одолел "Адалет-Таракъташ" (Октябрьское/Черново, Первомайский район) – 6:3.

Портал "Крымский спорт" по окончании матча пообщался с одним из тренеров "налоговиков" Виктором Орловым.

– Еще за три минуты до финального свистка результат поединка, что называется, висел на волоске. Ожидали, что первомайцы сумеют дать бой вашей команде?

– Понятно, что нам нельзя терять очки, поэтому настраивались исключительно на победу. Безусловно, игра получилась очень тяжелой. Не умаляя достоинств соперника, скажу, что интрига в матче случилась прежде всего из-за наших собственных ошибок. Ребята очень много ошибались, особенно в обороне, играли неуверенно, было много суеты. Разбирая эту игру, конечно, больше внимания уделим именно своим ошибкам – неоправданным и, честно говоря, для меня лично просто непонятным. В команде собраны, как мне кажется, хорошие, весьма квалифицированные исполнители, но на площадке у них пока, к сожалению, есть проблемы. Будем разбираться, почему так происходит, работать над устранением ошибок, командной игрой.

– Много кадровых изменений произошло в составе СК ФНС РК даже уже по ходу текущего сезона. По разным причинам не видим мы на площадке лидеров чемпионского состава, покинули команду и несколько молодых игроков, с которыми были связаны определенные надежды в нынешнем чемпионате.

– Без кадровых изменений не обходится ни одна команда: кто-то из игроков уходит, кто-то приходит. Тем ребятам, которые от нас ушли (в том числе уже и по ходу сезона), могу только сказать большое спасибо – в первую очередь за чемпионский сезон. Жаль, конечно, что они ушли. Но это их решение, и могу лишь пожелать им успеха в других коллективах. Уверен, что и они будут желать удачи нашей команде. Поработали вместе, это было прекрасное время, хорошо узнали друг друга. Жизнь на этом не заканчивается, возможно, еще вместе поиграем. Да, команда у нас значительно обновилась. Но это ничего принципиально не меняет. Мы готовим ребят под самые высокие задачи.

– Но пока, наверное, сложно говорить о сыгранности.

– Сложно. Но у меня нет ответа – почему. Еще раз повторюсь, игроки в команде подобраны очень квалифицированные, находятся в самом что ни на есть футбольном возрасте – от 25 до 30 лет, они должны показывать и держать уровень, еще 5-7 лет должны играть на этом уровне. Да, пока не все получается. Но время еще есть. Думаю, сыграемся. Чемпионат в три круга, каждый играет с каждым, потеря каких-то очков – не фатальна. Все еще можно исправить.

– Наверное, самая большая потеря для вашей команды – это переехавший на постоянное место жительства на материк лучший вратарь крымского футзала пяти последних лет Александр Литвинов.

– Да, это серьезная потеря. Но опять же – это жизнь. Надеемся, что он найдет себя на материке, что все у него сложится так, как он задумал, можем пожелать ему только удачи. Если же у него что-то не получится, с радостью вновь будем видеть его в нашей команде. Мы всегда на связи – столько лет все-таки вместе провели. Сейчас у нас новый вратарь – Дмитрий Чапля. На мой взгляд – хороший вратарь, будем его тренировать, уверен – он себя еще проявит.

– Какие задачи на сезон у чемпиона? Несмотря на достаточно серьезные кадровые изменения.

– Не буду говорить шаблонно, что задача у СК ФНС РК всегда – только первое место, задача у нас – выигрывать в каждом матче. Если даже что-то не получается, не опускать руки, а разбирать и исправлять свои ошибки – без нервов, без психов, и только двигаться вперед. Постараться, конечно, сохранить чемпионский титул и в этом сезоне, но главное – готовить команду на будущее. Все-таки такого серьезного обновления у нас давно не было: ведь не только молодежь ушла, но и многие ветераны завершили игровую карьеру, кто-то сейчас не играет из-за проблем со здоровьем. У нынешнего состава команды, повторюсь, есть будущее. Появятся, конечно, и новые игроки. Мы не стоим на месте, развиваемся – и это главное.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Футзальная "ПАРК Лига Крыма". Обзор матчей от 6 апреля

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Серебряного плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Леонид Маркелов: "В финальных матчах не бывает фаворитов"

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "Золотого плей-офф" второго дивизиона "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Александр Литвинов: "Поймал кураж!"

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24

Награждение лауреатов "вышки" футзальной "ПАРК Лиги Крыма" сезона-2023/24