загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Фото: Борцы Алании

В столице Северной Осетии-Алании – Владикавказе – 25-29 марта прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 453 спортсмена из 46 субъектов РФ. Традиционно были разыграны медали в 11 весовых категориях.

В первенстве выступили и 6 крымских борцов. К сожалению, никому из них не удалось подняться на пьедестал.

Хороший шанс зацепиться за "бронзу" в категории до 80 кг был у алуштинца Руслана Джангобегова, но, увы, в схватке за выход в полуфинал при счете 4:4 по неопытности наш земляк уступил сопернику из Новосибирска.

Как сообщил порталу "Крымский спорт" старший тренер юношеской сборной Крыма по вольной борьбе Юрий Нартикоев, на этом первенстве Федерация спортивной борьбы России серьезно взялась за так называемых спортсменов-переростков, в результате целая группа борцов была снята с соревнований и в число призеров попали по-настоящему талантливые ребята этого возраста.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Владикавказ, Северная Осетия-Алания, 25-29 марта 2021 г.

До 42 кг

1. Муса Пайзуллаев (Дагестан)
2. Алисхан Имагожев (Ингушетия)
3. Абдул-Салам Илиев (Ингушетия), Рахул Умудов (Москва)

 

До 45 кг

1. Алихан Ашинов (Кабардино-Балкария)
2. Ахмад Галаев (Дагестан)
3. Кирилл Бахметьев (Красноярский край), Тельман Оруджов (Татарстан)

 

До 48 кг

1. Ахмад Мусахаджиев (Дагестан)
2. Амаль Джандубаев (Карачаево-Черкесия),
3. Даниял Султанмирзаев, Газигаджи Гаджиев (оба – Дагестан)

 

До 51 кг

1. Халид Магомедов (Дагестан)
2. Рамзан Исрапилов (Чечня)
3. Курбан Салихов (Дагестан), Лев Павлов (Саха-Якутия)

 

До 55 кг

1. Магомед Байтукаев (Чечня)
2. Анзор Мажидов (Дагестан)
3. Имам Умаров (Дагестан), Артем Гобаев (Северная Осетия-Алания)

 

До 60 кг

1. Далгат Абдулкадыров (Дагестан)
2. Адам Архиев (Чечня)
3. Даниил Абакумов (Воронежская область), Мухаммед Дадаев (Дагестан)

 

До 65 кг

1. Хабиб Завурбеков (Дагестан)
2. Марат Фадзаев (Московская область)
3. Кудерек Тюлюш (Тыва), Сосланбек Макоев (Московская область)

 

До 71 кг

1. Ахмед Мусаев (Дагестан)
2. Завур Зигоев (Северная Осетия-Алания)
3. Алан Дзираев (Московская область), Ахмед Плиев (Москва)

 

До 80 кг

1. Алик Бадтиев (Северная Осетия-Алания)
2. Алэн Цоколаев (Северная Осетия-Алания)
3. Даниил Бадтиев (Северная Осетия-Алания), Михаил Сотников (Москва)

 

До 92 кг

1. Жорик Джиоев (Северная Осетия-Алания)
2. Кандемир Суанов (Северная Осетия-Алания)
3. Эмир Муцольгов (Белгородская область), Астан Габуев (Северная Осетия-Алания)

 

До 110 кг

1. Сослан Джагаев (Северная Осетия-Алания)
2. Даниель Джопуа (Московская область)
3. Илья Жибалов (Бурятия), Русланбег Таймазов (Северная Осетия-Алания)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 453 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Сюжет телеканала "Миллет" о борцовских соревнованиях в Красногвардейском районе

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников

Борцовский турнир в Красногвардейском районе собрал более 120 участников