загрузка страницы
%

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

На ковре
Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет
Фото: Борцы Алании

В столице Северной Осетии-Алании – Владикавказе – 25-29 марта прошло первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет. В соревнованиях приняли участие 453 спортсмена из 46 субъектов РФ. Традиционно были разыграны медали в 11 весовых категориях.

В первенстве выступили и 6 крымских борцов. К сожалению, никому из них не удалось подняться на пьедестал.

Хороший шанс зацепиться за "бронзу" в категории до 80 кг был у алуштинца Руслана Джангобегова, но, увы, в схватке за выход в полуфинал при счете 4:4 по неопытности наш земляк уступил сопернику из Новосибирска.

Как сообщил порталу "Крымский спорт" старший тренер юношеской сборной Крыма по вольной борьбе Юрий Нартикоев, на этом первенстве Федерация спортивной борьбы России серьезно взялась за так называемых спортсменов-переростков, в результате целая группа борцов была снята с соревнований и в число призеров попали по-настоящему талантливые ребята этого возраста.

 

Победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Владикавказ, Северная Осетия-Алания, 25-29 марта 2021 г.

До 42 кг

1. Муса Пайзуллаев (Дагестан)
2. Алисхан Имагожев (Ингушетия)
3. Абдул-Салам Илиев (Ингушетия), Рахул Умудов (Москва)

 

До 45 кг

1. Алихан Ашинов (Кабардино-Балкария)
2. Ахмад Галаев (Дагестан)
3. Кирилл Бахметьев (Красноярский край), Тельман Оруджов (Татарстан)

 

До 48 кг

1. Ахмад Мусахаджиев (Дагестан)
2. Амаль Джандубаев (Карачаево-Черкесия),
3. Даниял Султанмирзаев, Газигаджи Гаджиев (оба – Дагестан)

 

До 51 кг

1. Халид Магомедов (Дагестан)
2. Рамзан Исрапилов (Чечня)
3. Курбан Салихов (Дагестан), Лев Павлов (Саха-Якутия)

 

До 55 кг

1. Магомед Байтукаев (Чечня)
2. Анзор Мажидов (Дагестан)
3. Имам Умаров (Дагестан), Артем Гобаев (Северная Осетия-Алания)

 

До 60 кг

1. Далгат Абдулкадыров (Дагестан)
2. Адам Архиев (Чечня)
3. Даниил Абакумов (Воронежская область), Мухаммед Дадаев (Дагестан)

 

До 65 кг

1. Хабиб Завурбеков (Дагестан)
2. Марат Фадзаев (Московская область)
3. Кудерек Тюлюш (Тыва), Сосланбек Макоев (Московская область)

 

До 71 кг

1. Ахмед Мусаев (Дагестан)
2. Завур Зигоев (Северная Осетия-Алания)
3. Алан Дзираев (Московская область), Ахмед Плиев (Москва)

 

До 80 кг

1. Алик Бадтиев (Северная Осетия-Алания)
2. Алэн Цоколаев (Северная Осетия-Алания)
3. Даниил Бадтиев (Северная Осетия-Алания), Михаил Сотников (Москва)

 

До 92 кг

1. Жорик Джиоев (Северная Осетия-Алания)
2. Кандемир Суанов (Северная Осетия-Алания)
3. Эмир Муцольгов (Белгородская область), Астан Габуев (Северная Осетия-Алания)

 

До 110 кг

1. Сослан Джагаев (Северная Осетия-Алания)
2. Даниель Джопуа (Московская область)
3. Илья Жибалов (Бурятия), Русланбег Таймазов (Северная Осетия-Алания)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 453 спортсмена.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницы в ВКонтакте и Facebook, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Симферополец Малик Шаваев – в составе сборной России на чемпионат Европы!

Симферополец Малик Шаваев – в составе сборной России на чемпионат Европы!

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

Все победители и призеры первенства ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – пять медалей на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

У сборной Крыма – пять медалей на первенстве ЮФО по вольной борьбе среди юниоров до 21 года

У юных крымских борцов-вольников – пять медалей на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

У юных крымских борцов-вольников – пять медалей на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе

Рефат Муединов из Красногвардейского района – бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Рефат Муединов из Красногвардейского района – бронзовый призер первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Спортсменки из Советского привезли четыре медали с борцовского турнира в Москве

Спортсменки из Советского привезли четыре медали с борцовского турнира в Москве

Видеозапись схватки Эмина Сефершаева и Сергея Емелина на "Кубке вызова"

Видеозапись схватки Эмина Сефершаева и Сергея Емелина на "Кубке вызова"

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек до 18 лет

Симферополец Эмин Сефершаев – участник дебютного "Кубка вызова"

Симферополец Эмин Сефершаев – участник дебютного "Кубка вызова"

Симферопольский борец Эмин Сефершаев в программе "На высоте"

Симферопольский борец Эмин Сефершаев в программе "На высоте"

Алуштинец Азиз Сеитов – победитель мастерского борцовского турнира в Нижегородской области

Алуштинец Азиз Сеитов – победитель мастерского борцовского турнира в Нижегородской области

В Евпатории пройдут чемпионат и первенство Крыма по грэпплингу

В Евпатории пройдут чемпионат и первенство Крыма по грэпплингу

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Все победители и призеры первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Амина Танделова и Алина Касабиева – победители первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Амина Танделова и Алина Касабиева – победители первенства России по женской борьбе среди юниорок до 21 года

Трое крымских борцов-классиков получили очередной вызов в сборную России

Трое крымских борцов-классиков получили очередной вызов в сборную России

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет

Все победители и призеры первенства России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет