загрузка страницы
%

Все победители и призеры чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе

Три медали для Крыма
Все победители и призеры чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе
Фото: Федерация спортивной борьбы Республики Крым

Как мы уже сообщали, в Приморско-Ахтарске Краснодарского края 3-5 декабря прошел чемпионат Южного федерального округа по греко-римской борьбе.

Сборная Крыма завоевала на этих соревнованиях три медали. Отличились представители алуштинского спортклуба "Барс". Азамат Сеитов стал чемпионом ЮФО в весовой категории до 97 кг, а Эмиль Абдураманов и Бекхан Оздоев – серебряными призерами соответственно в категориях до 63 и 87 кг. Ребята получили право выступить на чемпионате России, который ориентировочно запланирован на январь следующего года.

Ниже – все победители и призеры чемпионата ЮФО.

 

Победители и призеры чемпионата Южного федерального округа по греко-римской борьбе

Приморско-Ахтарск, Краснодарский край, 3-5 декабря 2020 г.

До 55 кг

1. Мавлуд Ризманов (Ростовская область)
2. Владимир Забейворота (Ростовская область)
3. Геворик Аветисян (Волгоградская область), Игорь Фаустов (Калмыкия)
7. Рамазан Коваленко (Крым)
8. Марат Дарбинян (Крым)

 

До 60 кг

1. Гарик Гиголян (Ростовская область)
2. Эльчин Ибрагимов (Ростовская область)
3. Сергей Чигирев (Краснодарский край), Антон Дульцев (Ростовская область)
9. Сеитамет Рамазанов (Крым)

 

До 63 кг

1. Дмитрий Чигирев (Краснодарский край)
2. Эмиль Абдураманов (Крым/Севастополь)
3. Семен Волосников (Краснодарский край), Ованес Постукян (Ростовская область)
9. Шукур Зейтулаев (Крым/Севастополь)

 

До 67 кг

1. Ашот Егизаров (Краснодарский край)
2. Азамат Нач (Ростовская область)
3. Николай Маглинов (Калмыкия), Артур Сулейманов (Ростовская область/Чечня)
11. Дилявер Сейдалиев (Крым)

 

До 72 кг

1. Гарик Гюлумян (Ростовская область/Ставропольский край)
2. Александр Селезнев (Адыгея)
3. Нвер Цаканян (Краснодарский край), Артем Тарзян (Адыгея)
9. Владислав Бирюков (Крым)
11. Куртсеит Ахтемов (Крым)
18. Дмитрий Рарыцкий (Севастополь)

 

До 77 кг

1. Далер Реза-заде (Ростовская область)
2. Эдуард Гакаме (Краснодарский край)
3. Михаил Ершов (Астраханская область), Ираклий Каландия (Ростовская область/Свердловская область)
12. Дмитрий Рарыцкий (Севастополь)
14. Асан Шерфетдинов (Крым/Севастополь)

 

До 82 кг

1. Исмаил Саидхасанов (Ростовская область)
2. Бислан Аслануков (Адыгея)
3. Константин Чехиркин (Ростовская область), Вадим Горохов (Краснодарский край)
5. Надир Куртвафов (Крым)

 

До 87 кг

1. Алан Остаев (Краснодарский край)
2. Бекхан Оздоев (Крым/Свердловская область)
3. Максим Клочков (Волгоградская область), Арсен Оганьянц (Краснодарский край)
5. Абляким Меметов (Крым/Севастополь)

 

До 97 кг

1. Азамат Сеитов (Севастополь/Крым)
2. Владимир Аладжев (Краснодарский край)
3. Николай Тришин (Ростовская область), Денис Пятигоров (Краснодарский край)
8. Хетаг Туаев (Крым)
13. Максим Гудков (Севастополь)

 

До 130 кг

1. Тигран Микаелян (Краснодарский край)
2. Мурад Муталипов (Ростовская область)
3. Зорик Кургинян, Алексей Филатов (оба – Краснодарский край)
7. Азиз Сеитов (Крым/Севастополь)
14. Данил Попов (Крым)

 

Всего в соревнованиях приняли участие 147 спортсменов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Рустем Казаков-младший получил вызов в юниорскую сборную России по греко-римской борьбе

Рустем Казаков-младший получил вызов в юниорскую сборную России по греко-римской борьбе

Сюжет телеканала "Миллет" о победителе Международных спортивных игр "Дети Азии" Эдеме Пайзиеве

Сюжет телеканала "Миллет" о победителе Международных спортивных игр "Дети Азии" Эдеме Пайзиеве

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Все победители и призеры международного юношеского турнира борцов-классиков на призы братьев Самургашевых

Все победители и призеры международного юношеского турнира борцов-классиков на призы братьев Самургашевых

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев

Михаил Сидоров и Сулейман Капарий в программе "Мераба, Саба"

Михаил Сидоров и Сулейман Капарий в программе "Мераба, Саба"

В Феодосии прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе на призы "Крым-СПОРТа"

В Феодосии прошел Открытый юношеский турнир по вольной борьбе на призы "Крым-СПОРТа"