загрузка страницы
%

Дарья Томулис и Игорь Курило – обладатели Кубка Крыма по настольному теннису

Малая ракетка
Дарья Томулис и Игорь Курило – обладатели Кубка Крыма по настольному теннису
Фото: Федерация настольного тенниса Крыма

В Симферополе в зале профилактория международного аэропорта "Симферополь" им. И. К. Айвазовского прошел розыгрыш Кубка Крыма по настольному теннису-2020.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в Федерации настольного тенниса РК, это были первые официальные соревнования по настольному теннису в Крыму после снятия ограничений по COVID-19.

В женском турнире приняли участие 20 спортсменок из Ялты, Симферополя и Феодосии. В финале сошлись ялтинские теннисистки Дарья Томулис и Александра Мартиросова, лишь в пятой партии Томулис удалось склонить чашу весов в свою сторону. "Бронза" у еще одной ялтинки – 15-летней Софии Кудрявцевой.

В парном женском разряде первенствовали ялтинки Галина Пенно и Елена Давыдова, в финале переигравшие своих землячек Александру Мартиросову и Светлану Кирющенкову. Бронзовые медали достались Анне Гребенюк и Наталии Шинковенко (также из Ялты).

54 участника из Симферополя, Ялты, Керчи, Джанкоя, Евпатории, Красноперекопска и Сакского района боролись за победу в мужском одиночном разряде. И здесь в финале также пришлось сыграть все пять партий, по итогам которых обладателем Кубка стал ялтинец Игорь Курило, обыгравший симферопольца Никиту Губанова. "Бронза" – у опытнейшего симферопольца Юрия Банникова.

Уверенную победу в финале парного разряда у мужчин одержал ялтинско-евпаторийский дуэт Игорь Зайцев и Роман Королев, всухую переигравший керчан Игоря Васюнина и Максима Гоцыка. Третье место у симферопольцев Данилы Пыльника и Дениса Филатова.

В командном зачете у женщин первенствовали ялтинцы, у мужчин – симферопольцы.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

"Бронза" крымских юниоров-теннисистов на первенстве ЮФО в Краснодарском крае

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

В Ялте прошло юниорское первенство Крыма по настольному теннису

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Керчи прошел "Рождественский турнир" по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

В Симферополе определились чемпионы Крыма по настольному теннису

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Определились обладатели Кубка Крыма по настольному теннису в личном и парном разрядах

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

Симферопольцу Юрию Банникову присвоено звание заслуженного тренера России!

Теннисистка Виктория Сафонова из Симферополя завоевала путевку на Паралимпийские летние игры-2024 в Париже

Теннисистка Виктория Сафонова из Симферополя завоевала путевку на Паралимпийские летние игры-2024 в Париже

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

Виктория Сафонова из Симферополя выиграла турнир по настольному теннису в Астане

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

Мастера "малой ракетки" Крыма завоевали три "бронзы" на чемпионате ЮФО в Краснодарском крае

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

В Ялте прошли соревнования по настольному теннису "Будущее России"

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

Определились победители первенства Крыма по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

В Симферополе определили сильнейших крымских спортсменов по настольному теннису в возрасте до 13 лет

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

Детско-юношеский турнир по настольному теннису в Ялте собрал участников из разных уголков России

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

В Ялте определились победители юношеского турнира по настольному теннису "Будущее России"

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Симферополец Максим Лойко – победитель первенства ЮФО по настольному теннису среди юношей до 13 лет

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Севастопольская "Голден Фиш" выиграла второй тур командного чемпионата Крыма по настольному теннису в первой лиге

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

Крымские девушки выиграли командные соревнования первенства ЮФО по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису

В Ялте стартовала Детская лига Крыма по настольному теннису