В Симферополе состоялось юношеское первенство Крыма по легкой атлетике в помещении

Королева спорта
Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

246 спортсменов из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, Сак, Джанкоя, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского, Джанкойского и Симферопольского районов приняли участие в первенстве Крыма по легкой атлетике в помещении. Соревнования состоялись в Симферополе в легкоатлетическом манеже им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, на старт вышли юноши и девушки 2001-2002 и 2003-2004 гг. р., которые соревновались в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м и также боролись за включение в состав сборной Крыма для участия в первенстве Южного федерального округа (пройдет 17-18 января в Волгограде).

Ниже – вес победители соревнований в своих возрастных категориях.

Бег на 60 м: 2001-2002 гг. р. – Иван Цолин (Евпатория, 6,6 сек.) и Татьяна Шабельская (Ялта, 7,7 сек.); 2003-2004 гг. р. – Иван Ламеко (Ялта, 6,8 сек.) и Ирина Шевчук (Симферополь, 7,7 сек.).

Бег на 200 м: 2001-2002 гг. р. – Александр Гробов (Симферопольский район, 23,7 сек.) и Татьяна Шабельская (Ялта, 27,0 сек.); 2003-2004 гг. р. – Никита Мигаль (Симферополь, 23,5 сек.) и Ирина Шевчук (Симферополь, 26,1 сек.).

Бег на 400 м: 2001-2002 гг. р. – Тимур Фурса (Ялта, 52,8 сек.) и Мария Артемьева (Симферопольский район, 1.06,0 мин.); 2003-2004 гг. р. – Андрей Нилов (Феодосия) и Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 53,6 сек., Анастасия Карелина (Ялта, 1.01,7 мин.).

Бег на 800 м: 2001-2002 гг. р. – Илья Антоненко (Симферопольский район, 2.10,7 мин.) и Мария Артемьева (Симферопольский район, 2.40,5 мин.); 2003-2004 гг. р. – Владислав Брызгун (Джанкой, 2.06,5 мин.) и Светлана Гулибина (Симферопольский район, 2.29,2 мин.).

Бег на 1500 м: 2001-2002 гг. р. – Александр Потапов (Симферополь, 4.23,2 мин.) и Ольга Климова (Симферополь, 5.32,3 мин.); 2003-2004 гг. р. – Владислав Брызгун (Джанкой, 4.30,8 мин.) и Светлана Гулибина (Симферопольский район, 5.13,1 мин.).

Бег на 3000 м: 2001-2002 гг. р. – Никита Старухин (Симферополь, 10.30,2 мин.) и Ольга Климова (Симферополь, 12.11,8 мин.); 2003-2004 гг. р. – Матвей Приходько (Ялта, 10.37,0 мин.) и Милана Кузьмина (Евпатория, 11.43,1 мин.).

Бег на 60 м с барьерами: 2001-2002 гг. р. – Иван Панфилов (Саки, 7,9 сек.); 2003-2004 гг. р. – Айдер Асанов (Симферополь, 8,0 сек.) и Влада Гилевич (Ялта, 9,0 сек.).

Бег на 2000 м с препятствиями: 2001-2002 гг. р. – Владислав Шмигель (Симферопольский район, 7.27,0 мин.); 2003-2004 гг. р. – Руслан Сундуков (Симферопольский район, 7.25,7 мин.) и Вера Бояркина (Красногвардейский район, 8.14,4 мин.).

Прыжок в длину: 2001-2002 гг. р. – Александр Кадуха (Саки, 7,17 м) и Алина Булыгина (Кировский район, 4,41 м); 2003-2004 гг. р. – Айдер Асанов (Симферополь, 6,88 м) и Анастасия Карелина (Ялта, 5,48 м).

Прыжок в высоту: 2001-2002 гг. р. – Тимофей Гараджа (Ялта, 1,55 м); 2003-2004 гг. р. – Айдер Асанов (Симферополь, 1,95 м) и Виктория Щербаченко (Севастополь, 1,65 м).

Тройной прыжок: 2001-2002 гг. р. – Андрей Тучков (Симферополь, 13,68 м); 2003-2004 гг. р. – Владислав Венцель (Ялта, 12,88 м) и Любовь Головня (Евпатория, 11,14 м).

Толкание ядра: 2001-2002 гг. р. – Илья Саламатин (Кировский район, 10,93 м) и Марина Грабко (Джанкой, 10,77 м); 2003-2004 гг. р. – Иван Гринев (Ялта, 11,90 м) и Даяна Сейдалиева (Джанкойский район, 11,45 м).

В эстафете 4х200 м среди девушек победила команда ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике № 1" (Ялта) – 1.51,1 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2" (Симферополь) – 1.42,1 мин.

Поделиться: