Симферопольский борец Исмаил Гажонов – победитель Всероссийского турнира в Дагестане!

На ковре
Фото: vk.com

Кандидат в мастера спорта России из Симферополя Исмаил Гажонов ("Крым-Спорт", тренеры – Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Мурада Умаханова. Соревнования прошли 22-24 ноября в Хасавюрте (Дагестан).

Гажонов завоевал "золото" в весовой категории до 97 кг.

Отметим, что турнир являлся мастерским, его победители получат звания мастеров спорта России.

Всего на ковер Дворца спорта имени Гамида Гамидова вышло около ста борцов из разных регионов страны. Были разыграны десять комплектов наград, в общекомандном зачете уверенно первенствовала сборная Дагестана.

 

Победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года на призы заслуженного мастера спорта, олимпийского чемпиона Мурада Умаханова

Хасавюрт, Дагестан, 22-24 ноября 2019 г.

До 57 кг

1. Саид Хункеров (Дагестан)
2. Магомедали Абдулхаликов (Дагестан)
3. Али Алиев, Шамиль Алиханов (оба – Дагестан)

 

До 61 кг

1. Рамазан Чанкаев (Дагестан)
2. Тайгиб Халитов (Дагестан)
3. М-Башир Ханиев, Магомед Магомедов (оба – Дагестан)

 

До 65 кг

1. Шамиль Мамедов (Дагестан)
2. Мирзабег Герейханов (Дагестан)
3. Иман Шихшабеков, Ибрагим Ибрагимов (оба – Дагестан)

 

До 70 кг

1. Имам Ганишев (Дагестан)
2. Мохмад Насирхаев (Дагестан)
3. Адам Далгатов (Дагестан), Мурад Евлоев (Ингушетия)

 

До 74 кг

1. Магомедмурад Дадаев (Дагестан)
2. Магомед Евлоев (Ингушетия)
3. Гаджибагомед Алиев, Магомед Гаджимагомедов (оба – Дагестан)

 

До 79 кг

1. Аманулла Расулов (Дагестан)
2. Заур Умалатов (Дагестан)
3. Магомеднаби Магомедов, Рашид Сатыхаджиев (оба – Дагестан)

 

До 86 кг

1. Загид Каримов (Дагестан)
2. Магомед Алиев (Дагестан)
3. Саграб Исаев (Дагестан), Мухарбек Барахоев (Ингушетия)

 

До 92 кг

1. Рамазан Шабанов (Дагестан)
2. М-Вахил Магомедов (Дагестан)
3. Асхаб Саадулаев, Магомедарип Абдулхаликов (оба – Дагестан)

 

До 97 кг

1. Исмаил Гажонов (Крым/Кабардино-Балкария)
2. Амир Султангусейнов (Дагестан)
3. Магомед Темирсултанов (Дагестан)

 

До 125 кг

1. Вахид Галаев (Ингушетия)
2. Магомед Аличуев (Дагестан)
3. Тамерлан Кумышев (Кабардино-Балкария)

+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: