Симферополец Азамат Закуев – победитель Всероссийского борцовского турнира памяти Юрия Гусова

Автомобиль – в награду
Фото: vk.com

Мастер спорта Азамат Закуев из Симферополя (тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем IX Открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет памяти чемпиона мира и Европы, заслуженного тренера СССР Юрия Гусова. Соревнования прошли 27-28 сентября на арене Дворца спорта "Манеж" во Владикавказе.

В финале весовой категории до 86 кг Азамат одержал уверенную победу над красноярцем Александром Кондратовым (9:0) и поднялся на высшую ступеньку пьедестала почета.

Отметим также, что в результате жеребьевки, в которой приняли участие все десять победителей турнира, Азамат Закуев оказался обладателем одного из главных призов – автомобиля LADA Granta.

Напомним, что в 2017 году победителем Гусовского турнира был алуштинец Сослан Хинчагов (до 120 кг). На этот раз Сослану, к сожалению, не удалось подняться на пьедестал.

Всего в соревнованиях приняли участие более 250 борцов-юниоров из разных регионов России, а также из Казахстана, Азербайджана, Армении и ряда других стран.

Для российских участников этот турнир был отборочным в молодежную сборную страны перед первенством мира U-23, которое 28 октября – 3 ноября пройдет в столице Венгрии – Будапеште.

 

Победители и призеры IX Открытого Всероссийского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 23 лет памяти заслуженного тренера СССР Юрия Гусова

Владикавказ, 27-28 сентября 2019 г.

До 57 кг

1. Ислам Базарганов (Азербайджан)
2. Хабиб Карачаев (Дагестан, Россия)
3. Абубакар Муталиев, Муса Мехтиханов (оба – Дагестан, Россия)

 

До 61 кг

1. Ибрагим Абдурахманов (Дагестан, Россия)
2. Алик Хадарцев (РСО-Алания, Россия)
3. Чермен Тавитов (РСО-Алания, Россия), Абдулмажид Кудиев (Дагестан, Россия)

 

До 65 кг

1. Руслан Жендаев (Красноярский край, Россия)
2. Иналбек Шериев (Кабардино-Балкария, Россия)
3. Муслим Сайдулаев (Чечня, Россия), Загир Шахиев (Дагестан, Россия)

 

До 70 кг

1. Магомед Абдулкадыров (Дагестан, Россия)
2. Магомед Сурхоев (Ингушетия, Россия)
3. Заур Токаев, Алан Кудзоев (оба – РСО-Алания, Россия)

 

До 74 кг

1. Разамбек Жамалов (Дагестан, Россия)
2. Тимур Бижоев (Кабардино-Балкария, Россия)
3. Никита Сучков (Краснодарский край, Россия), Магома Дибиргаджиев (Дагестан, Россия)

 

До 79 кг

1. Радик Валиев (РСО-Алания, Россия)
2. Абубакр Абакаров (Азербайджан)
3. Малик Шаваев (Кабардино-Балкария, Россия), Дмитрий Куприн (Кемеровская область, Россия)

 

До 86 кг

1. Азамат Закуев (Крым/Россия)
2. Александр Кондратов (Красноярский край, Россия)
3. Азамат Хадзарагов, Славик Наниев (оба – РСО-Алания, Россия)

 

До 92 кг

1. Батырбек Цакулов (РСО-Алания, Россия)
2. Гаджимагомед Нажмудинов (Дагестан, Россия)
3. Хох Хугаев (РСО-Алания, Россия), Бабули Цолоев (Краснодарский край, Россия)

 

До 97 кг

1. Магомедхан Магомедов (Дагестан, Россия)
2. Сергей Козырев (РСО-Алания, Россия)
3. Знаур Коциев (РСО-Алания, Россия), Магомед Тагиров (Дагестан, Россия)

 

До 125 кг

1. Виталий Голоев (РСО-Алания, Россия)
2. Минатула Курбанов (Дагестан, Россия)
3. Хасан Хубаев, Азамат Хосонов (оба – РСО-Алания, Россия)

 

+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: