В Симферополе состоялись первенство и чемпионат Крымского федерального округа по легкой атлетике в закрытых помещениях

За медали боролись свыше 230 спортсменов
Фото: пресс-служба Администрации Ялты

Свыше 230 спортсменов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, Феодосии, Евпатории и других городов и районов полуострова приняли участие в первенстве Крымского федерального округа среди девушек и юношей (1999-2000 г. р.), а также в чемпионате Крыма (спортсмены старше 1998 г.р.) по легкой атлетике в закрытых помещениях.

Соревнования прошли в манеже факультета физкультуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета.

Ниже – победители соревнований в различных видах программы.

 

Мужчины

бег на 60 м – Александр Тарадин (Севастополь, 6,8 с);

бег на 200 м – Алексей Тишин (Симферополь, 23,7 с);

бег на 400 м – Даниил Романенко (Симферополь, 51,8 с);

бег на 800 м – Владимир Калинин (Симферополь, 1.59,0 с);

бег на 1500 м – Сергей Путятин (Симферополь, 4.10,5 с);

бег на 3000 м – Сергей Шевчук (Симферополь, 9.10,5 с);

бег на 2000 м с препятствиями – Андрей Сидлецкий (Симферополь, 6.06,2 с);

прыжок в длину – Евгений Плохой (Симферополь, 6,69 м);

толкание ядра – Игорь Иоффе (Симферополь,12,40 м).

 

Женщины

бег на 60 м – Светлана Гончарова (Севастополь, 7,6 с);

бег на 200 м – Юлия Яновская (Симферополь, 25, 4 с);

бег на 400 м – Елизавета Орлова (Симферополь, 1.01,3 с);

бег на 800 м – Вера Валивач (Симферополь, 2.16,6 с);

бег на 1500 м – Вера Валивач (Симферополь, 4.37,0 с);

бег на 3000 м – Алина Бебешко (Джанкой, 12.09,6 с);

тройной прыжок – Маргарита Подунай (Симферополь, 11,21 м);

прыжок в длину – Ирина Бирючкова (Симферополь. 5,16 м);

прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Саки, 160 см);

толкание ядра – Кристина Волкова (Симферополь, 10,75 м).

 

Юноши

бег на 60 м – Андрей Вишневский (Евпатория,7,1 с);

бег на 200 м – Сергей Лола (Ялта, 24,4 с) и Илья Ручкин (Севастополь, 24,4 с), одинаковый результат был показан в разных забегах;

бег на 400 м – Сергей Лола (Ялта, 53,7 с);

бег на 800 м – Руслан Соболь (Симферопольский район, 2.13,8 с);

бег на 1500 м – Богдан Мазный (Симферопольский район, 4.27,1 с);

бег на 3000 м – Богдан Мазный (Симферопольский район, 10.00,7 с);

тройной прыжок – Данил Филипоненко (Севастополь, 13,44 м);

прыжок в длину – Данил Филипоненко (Севастополь, 6,40 м);

прыжок в высоту – Александр Кадуха (Саки, 170 см);

толкание ядра – Игорь Прилепский (Ялта, 12,23 м);

пятиборье – Кирилл Свистун (Симферополь, 2928 очков).

 

Девушки

бег на 60 м – Анастасия Шиховцова (Ялта, 7,7 с);

бег на 200 м – Анастасия Шиховцова (Ялта, 27,3 с);

бег на 400 м – Алина Рубан (Симферополь, 1.06, 7 с);

бег на 800 м – Елизавета Тодорова (Симферопольский район, 2.42,8 с);

бег на 3000 м – Полина Королева (Ялта, 11.33,6 с);

тройной прыжок – Екатерина Истомина (Феодосия, 9,69 м);

прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки, 5,05 м);

прыжок в высоту – Ангелина Колодина (Керчь, 150 см);

толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта, 10,90 м);

пятиборье – Дарья Рыдзывыло (Ялта, 2721 очков).

 

Отметим, что победительницы в забеге на 1500 м среди женщин и девушек по традиции были награждены призами памяти одной из сильнейших бегуний СССР 80-х годов прошлого века, мастера спорта международного класса, выпускницы факультета физической культуры Симферопольского государственного университета Анны Педан (погибла в автокатастрофе в 2004 году). Призы вручил бывший наставник бегуньи, заслуженный тренер СССР и Украины Алексей Дубовик.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Крыма для участия во всероссийских турнирах.

Читайте также
В Ялте крымские легкоатлеты до 18 лет разыграли 34 комплекта наград в рамках командного первенства республики
Симферопольцы Диана Мирошниченко и Дмитрий Яцута – серебряные призеры Всероссийских соревнований "Шиповка юных"
Юные ялтинские легкоатлеты готовятся к покорению олимпийских вершин
В Ялте самые юные легкоатлеты определили сильнейших в двоеборье
Сборная Крыма (U-18) взяла "бронзу" первенства России по эстафетному бегу
Марина Пириева из Симферополя – шестая в командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: