Крымские легкоатлеты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях в Геленджике

"Кубок Татьяны Зеленцовой"

В Геленджике на стадионе "Спартак" состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Кубок Татьяны Зеленцовой", в которых приняли участие 615 спортсменов из 19 регионов страны.

Юноши и девушки 2002 г. р. и младше в течение трех дней состязались в легкоатлетических двоеборьях по четырем возрастным группам, а также в эстафетах 4х200 м.

Крым на этих соревнованиях представляли воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь (тренер – заслуженный тренер Светлана Селицкая) и ГБУ РК "Спортивная школа № 3" (Золотое Поле, Кировский район, тренер – Ирина Иванова).

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в упорной и бескомпромиссной борьбе спортсмены СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь завоевали 5 медалей – 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую.

В возрастной категории "юноши 2008 г. р. и младше" Сергей Беляев стал победителем в двоеборье 60 м с/б (10,38 сек.) + 200 м с/б (32,39 сек.) и занял второе место в двоеборье 60 м (8,69 сек.) + 200 м (29,78 сек.).

Установив два личных рекорда, серебряным призером среди юношей 2004-2005 гг. р. в двоеборье 400 м (54,48 сек.) + 800 м (2.04,9 мин.) стал Дмитрий Гачмин.

На вторую ступень пьедестала почета поднялась эстафетная команда юношей в составе Сергея Беляева (2008 г. р.), Артема Макрушина (2006 г.р.), Дмитрия Гачмина (2004 г. р.) и Даниила Уманца (2002 г. р.). В эстафете 4х200 м наши спортмены показали результат 1.45,69 мин. По регламенту соревнований в составе команды 4х200 м должны были быть по одному участнику от каждой возрастной группы. 

Третье место в двоеборье 400 м (1.02,99 мин.) + 800 м (2.32,8 мин.) среди юношей 2006-2007 гг. р. занял Артем Макрушин (установил личный рекорд на дистанции 400 м).

В шаге от пьедестала почета (четвертое место) завершила соревнования в двоеборье 400 м (1.05,63 мин.) + 800 м (2.34,6 мин.) Мария Брюзгина, выступавшая в возрастной категории "девушки 2004-2005 гг. р.".

В десятке сильнейших – Ярослав Дементиенко (5-е место), Юлия Шумакова (6-е), Екатерина Красильникова (6-е), Николай Беркунов (6-е), Александр Блонский (7-е), Даниил Уманец (8-е), Виктория Гулай (10-е) и Максим Комаров (10-е).

 

Справка

Соревнования проводятся по инициативе Татьяны Зеленцовой – заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера РСФСР по легкой атлетике, чемпионки СССР и первой чемпионки Европы в беге на 400 м с барьерами.

+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: