Алуштинец Сослан Хинчагов – бронзовый призер международного турнира по вольной борьбе в Минске!

На призы Александра Медведя
Фото: facebook.com

Алуштинец Сослан Хинчагов (тренеры – Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев) стал бронзовым призером 49-го международного турнира по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы Александра Медведя. Соревнования прошли 9-11 августа в столице Белоруссии – Минске.

Сослан Хинчагов взял "бронзу" в самой престижной весовой категории – до 125 кг, одолев в "малом финале" Сумита Сумита из Индии (6:2). Победил в этом весе Хасанбой Рахимов из Узбекистана.

Турнир на призы Александра Медведя уже давно ставят в один ряд с чемпионатом мира, ведь традиционно на коврах минского Дворца спорта собирается целое созвездие именитых борцов. В этом году в соревнованиях приняли участие 203 атлета из Белоруссии, России, США, Турции, Румынии, Узбекистана, Индии и других стран (всего – из 14).

Сборная России выиграла командный зачет, завоевав 12 медалей, 5 из которых – высшего достоинства.

 

Победители и призеры международного турнира по вольной борьбе на призы Александра Медведя

Минск, Белоруссия, 9-11 августа 2019 г.

До 57 кг

1. Владислав Андреев (Белоруссия)
2. Джахонгирмирзо Туробов (Узбекистан)
3. Азамат Тускаев (Россия), Рави Кумар (Индия)

 

До 61 кг

1. Артем Гебеков (Россия)
2. Хамза Аладжа (Турция)
3. Тайлер Графт (США), Аббос Рахмонов (Узбекистан)

 

До 65 кг

1. Ислам Дудаев (Россия)
2. Ньургун Скрябин (Белоруссия)
3. Селим Козан (Турция), Георгий Колиев (Белоруссия)

 

До 70 кг

1. Магомедмурад Дадаев (Россия)
2. Бийсултан Арсланов (Россия)
3. Рамазан Рамазанов (Россия)
, Ихтиор Новрузов (Узбекистан)

 

До 74 кг

1. Бекзод Абдурахмонов (Узбекистан)
2. Сосланбек Будаев (Россия)
3. Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия),
Максим Василоглу (Румыния)

 

До 79 кг

1. Магомед Рамазанов (Россия)
2. Расул Тихаев (Белоруссия)
3. Азрет Улымбашев (Россия), Рашид Курбанов (Узбекистан)

 

До 86 кг

1. Натан Джексон (США)
2. Жавраил Шапиев (Узбекистан)
3. Ариф Озен и Махмут Озкая (оба – Турция)

 

До 92 кг

1. Асланбек Сотиев (Россия)
2. Иван Янковский (Белоруссия)
3. Василий Павлюченко (Белоруссия), Эрхан Яйлачи (Турция)

 

До 97 кг

1. Альберт Саритов (Румыния)
2. Тим Уолтц (США)
3. Ибрагим Джифтчи (Турция), Денис Хроменков (Белоруссия)

 

До 125 кг

1. Хасанбой Рахимов (Узбекистан)
2. Гейбл Стивенсон (США)
3. Сослан Хинчагов (Крым, Россия), Джордан Вуд (США)

Читайте также
Фоторепортаж с Отборочного Республиканского турнира по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Алуште
Видеосюжет об Отборочном Республиканском турнире по вольной борьбе среди юниоров до 21 года в Алуште
Все победители и призеры борцовского Мемориала Дмитрия Коркина-2019
Алуштинец Гурам Черткоев – победитель международного турнира по вольной борьбе в Якутске!
В Алуште прошел Отборочный Республиканский турнир по вольной борьбе среди юниоров до 21 года
Все победители и призеры Всероссийского борцовского турнира памяти Бесика Кудухова
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: