%

В Евпатории на чемпионате Крыма по пауэрлифтингу среди инвалидов обновлены четыре рекорда республики

ВИДЕО
Особенно отличился семейный подряд Петренко
Никита Петренко

Как уже сообщал "Крымский спорт", в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов прошел 22-й чемпионат Крыма по пауэрлифтингу среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата в дисциплине "жим лежа".

В соревнованиях приняли участие почти полсотни спортсменов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, Евпатории, Феодосии, Судака и Джанкоя.

У мужчин победителями в своих весовых категориях стали евпаторийцы Никита Петренко (весовая категория до 49 кг, результат – 72,5 кг), Павел Капустин (категория до 59 кг, результат – 70 кг) и Константин Макаренко (категория до 107 кг, результат – 110 кг), джанкойцы Нияс Измайлов (категория до 65 кг, результат – 100 кг) и Юрий Баргуца (категория до 97 кг, результат – 97,5 кг), ялтинец Олег Пилецкий (категория до 72 кг, результат – 105 кг), а также феодосийцы Артем Купряшов (категория до 80 кг, результат – 120 кг) и Андрей Шибанов (категория до 88 кг, результат – 150 кг).

У женщин медали разыгрывались в двух весовых категориях. Чемпионками стали представительницы Евпатории Марина Петренко (категория до 73 кг, результат – 72,5 кг) и Юлия Тарханова (категория до 86 кг, результат – 62,5 кг).

Примечательно, что участники соревнований Марина и Никита Петренко, мама и сын, в своих лучших попытках показали одинаковый результат – 72,5 кг. Оба, кстати, установили новые рекорды Крыма. Рекорды республики также обновили Нияс Измайлов и Юлия Тарханова. Тренером всех рекордсменов является мастер спорта международного класса Илья Водеников.

Победителям и призерам чемпионата вручены медали и грамоты минспорта Крыма.

По итогам соревнований будет сформирована сборная республики, которая уже 25 января отправится в Алексин Тульской области, где пройдет аналогичный чемпионат России.

Данил Веричев из Симферополя – обладатель двух золотых наград на международных Летних играх сурдлимпийцев

Российские борцы-сурдлимпийцы провели двухнедельный сбор в Алуште

Паралимпиец Андрей Граничка стал почетным гражданином Севастополя

У крымчан и севастопольцев – четыре медали на Кубке России по пауэрлифтингу в Туле

В Коктебеле прошел турнир по силовым видам спорта на Кубок Николая Шарлиева

В Коктебеле разыграют Кубок памяти Николая Шарлиева по силовым видам спорта

Восхождение со штангой на Митридат: судакский силач готовится к новому рекорду

В Симферополе хотят увековечить память легендарного Николая Шарлиева

Севастопольские "лифтеры" завоевали россыпь медалей на окружных соревнованиях в Нальчике

В Севастополе прошли региональные соревнования по пауэрлифтингу

Евпаториец Виталий Витюк выиграл Кубок России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением ОДА

В Севастополе состоится Региональный турнир по пауэрлифтингу

Алушта стала местом подготовки сборной России по пауэрлифтингу к международному турниру "Содружество наций"

Крымчанин Максим Прохоров – чемпион России по пауэрлифтингу!

Виктория Демешко из Симферополя выиграла окружные соревнования по пауэрлифтингу в Ростове-на-Дону