Крымские борцы-вольники завоевали три медали на международном турнире в Армении

На призы Степана Саргсяна
Фото: Евгений Гуров

Три медали завоевали крымские борцы на прошедшем 23-24 июля в армянском Ванадзоре XXIV международном турнире по вольной борьбе на призы серебряного призера Олимпийских игр, чемпиона Европа, трехкратного обладателя Кубка мира Степана Саргсяна.

Симферополец Анзор Закуев (на фото; "Крым-СПОРТ", тренеры – Арсен Закуев, Игнат Грек и Эдем Муратов) стал победителем соревнований в весовой категории до 70 кг. В финальной схватке наш земляк уверенно справился с Межраном Ашировым из Казахстана.

"Серебро" турнира завоевали воспитанники алуштинского спортклуба "Барс" Гурам Черткоев (до 92 кг) и Сослан Хинчагов (до 125 кг), обоих спортсменов тренируют Юрий Нартикоев и Таймураз Кокоев.

В соревнованиях приняли участие около 150 борцов из четырех стран – Армении, России, Белоруссии и Казахстана. Россияне в общей сложности завоевали 23 медали, при этом победили во всех 10 весовых категориях.

 

Победители и призеры XXIV международного турнира по вольной борьбе на призы Степана Саргсяна

Ванадзор, Армения, 23-24 июля 2019 г.

До 57 кг

1. Азамат Тускаев (Россия)
2. Мигран Жабурян (Армения)
3. Давлет Темиржанов (Казахстан), Гарик Барсегян (Армения)

 

До 61 кг

1. Абасгаджи Магомедов (Россия)
2. Арсен Арутюнян (Армения)
3. Абдулмажид Кудиев, Загир Шахиев (оба – Россия)

 

До 65 кг

1. Азнаур Таваев (Россия)
2. Артур Бадтиев (Россия)
3. Бекхан Гойгереев (Россия)
, Тимур Айткулов (Казахстан)

 

До 70 кг

1. Анзор Закуев (Россия)
2. Межран Аширов (Казахстан)
3. Расул Арсаналиев (Россия), Гегам Галстян (Армения)

 

До 74 кг

1. Магомедхабиб Кадимагомедов (Россия)
2. Хетик Цаболов (Россия)
3. Адам Хасиев (Россия),
Давид Геворгян (Армения)

 

До 79 кг

1. Камиль Исаев (Россия)
2. Малик Шаваев (Россия)

3. Айдар Балданбаев (Казахстан), Григор Григорян (Армения)

 

До 86 кг

1. Заур Макиев (Россия)
2. Тамерлан Тапсиев (Россия)

3. Ованес Мхитарян (Армения), Жаксыбек Карабалаев (Казахстан)

 

До 92 кг

1. Радик Нартикоев (Россия)
2. Гурам Чертков (Россия)
3. Арсений Хубаев (Россия)

 

До 97 кг

1. Знаур Коциев (Россия)
2. Азрет Шогенов (Россия)

3. Ерали Абдрашев (Казахстан)

 

До 125 кг

1. Виталий Голоев (Россия)
2. Сослан Хинчагов (Россия)

3. Андраник Галстян (Армения)

+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: