В активе российских борцов классиков лишь одно "золото" на юниорском первенстве Европы в Испании

Но зато общекомандная победа

В испанской Понтеведре, где проходит первенство Европы по спортивной борьбе среди юниоров до 21 года, накануне, 5 июня, завершился турнир классиков.

Сборная России завоевала 8 медалей, правда, лишь одна из них – высшего достоинства (победителем первенства в весовой категории до 87 кг стал Илья Ермоленко из Ростовской области – на фото). Также в активе наших соотечественников 3 серебряных и 4 бронзовых награды. Этого хватило для победы в общекомандном зачете.

Отметим, что Абдулвахаб Асланов из Мордовии (вытеснивший из сборной России Ридвана Османова из Куйбышево Бахчисарайского района) в весе до 67 кг занял лишь пятое место. Не исключено, что на юниорское первенство мира поедет другой борец, вполне возможно – Османов.

 

Все победители и призеры первенства Европы по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Понтеведра, Испания, 3-5 июня 2019 г.

До 55 кг

1. Придон Абуладзе (Грузия)
2. Анвар Аллахьяров (Россия)
3. Артиум Делеану (Молдавия), Заур Алиев (Азербайджан)

 

До 60 кг

1. Диего Чикивадзе (Грузия)
2. Асгар Ализада (Азербайджан)
3. Анар Мансуров (Россия), Саак Оганесян (Армения)

 

До 63 кг

1. Абдулла Топрак (Турция)
2. Лери Абуладзе (Грузия)
3. Адам Гаужаев (Россия), Грачья Погосян (Армения)

 

До 67 кг

1. Георгий Шотадзе (Грузия)
2. Айк Меликян (Армения)
3. Элдар Гасанов (Белоруссия), Акер Аль Обаиди (Австрия)

 

До 72 кг

1. Малхаз Амоян (Армения)
2. Михай Петич (Молдавия)
3. Сергей Степанов (Россия), Павел Пуклавец (Хорватия)

 

До 77 кг

1. Тамаш Леваи (Венгрия)
2. Хамид Исаев (Россия)
3. Никита Казаков (Белоруссия), Ника Шербакови (Грузия)

 

До 82 кг

1. Истван Такаш (Венгрия)
2. Виталий Андрийович (Украина)
3. Станислав Псеунов (Россия), Карло Кодрич (Хорватия)

 

До 87 кг

1. Илья Ермоленко (Россия)
2. Давид Лосонши (Венгрия)
3. Игорь Ярошевич (Белоруссия), Георгий Кацанашвили (Грузия)

 

До 97 кг

1. Алекс Герго Сжоке (Венгрия)
2. Патрик Неймайер (Германия)
3. Бейталла Кайсдаг (Турция), Владислав Пусташилов (Белоруссия)

 

До 130 кг

1. Мухаммет Бакир (Турция)
2. Осман Шадов (Россия)
3. Дариус Витек (Венгрия), Никола Милатович (Норвегия)

Читайте также
Все победители и призеры юношеских соревнований по греко-римской борьбе в Краснодаре
Севастопольский борец-классик Вячеслав Балаев – бронзовый призер IX летней Спартакиады учащихся России
Фильм "Философия борьбы" от алуштинской телерадиокомпании 555
Все победители и призеры борцовского Мемориала Александра Нестеренко
Симферопольский борец-классик Адам Курак – победитель международного турнира в Новосибирске
В Алуште юные крымские борцы-классики готовятся к Спартакиаде учащихся России
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: