%

Определены чемпионы Крыма по тайскому боксу

В соревнованиях приняли участие 264 спортсмена

Как уже сообщал "Крымский спорт", в Симферополе в спортзале стадиона "Локомотив" прошел Открытый чемпионат Крыма по тайскому боксу.

В соревнованиях приняли участие 264 спортсмена, которые представляли 21 клуб полуострова (включая и Севастополь).

Победителями в своих весовых категориях стали: Виктор Оглы (Симферополь, весовая категория до 54 кг), Александр Химченко (Симферополь, до 57 кг), Абдулла Бекиров (Симферополь, до 60 кг, подкласс "А"), Михаил Филиппов (Симферополь, до 60 кг, подкласс "Б"), Максим Мештанов (Севастополь, до 63 кг), Сергей Погосян (Керчь, до 67 кг, подкласс "А"), Антон Кузнецов (Севастополь, до 67 кг, подкласс "Б"), Дмитрий Стобород (Симферополь, до 71 кг, подкласс "А"), Игорь Максименко (Евпатория, до 71 кг, подкласс "Б"), Михаил Журавский (Севастополь, до 75 кг), Иван Григорьев (Севастополь, до 81 кг, подкласс "А"), Эдем Аджисалиев (Бахчисарай, до 81 кг, подкласс "Б"), Константин Малес (Симферополь, до 86 кг, подкласс "А"), Сергей Курьянов (Симферополь, до 86 кг, подкласс "Б"), Андрей Мудрик (Севастополь, до 91 кг), Андрей Огородний (Евпатория, свыше 91 кг); Алена Голубева (Севастополь, до 51 кг), Валерия Зубченко (Симферополь, до 60 кг).

По итогам чемпионата сформирована сборная Крымского федерального округа для участия в 2016 году в соревнованиях всероссийского масштаба.

Отметим, что почетным гостем чемпионата Крыма был чемпион мира по боксу в тяжелом весе среди профессионалов, чемпион мира по кикбоксингу, чемпион мира и двукратный чемпион Европы по тайскому боксу, мастер спорта по тайскому боксу, президент Федерации тайского бокса Москвы Григорий Дрозд.

Валерия Зубченко из Симферополя – обладатель Кубка России по кикбоксингу в дисциплине "К1"!

Сборная Крыма заняла третье общекомандное место на чемпионате и первенствах ЮФО и СКФО по тайскому боксу

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по тайскому боксу

Четверо крымских кикбоксеров в составе сборной России тренируются в Кисловодске

У самбистов полуострова – две медали на Всероссийских соревнованиях в Краснодарском крае

Юные крымские тайбоксеры завоевали пять медалей на первенстве России в Московской области

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

В Симферополе прошли Открытые чемпионат и первенство города по киокушин карате

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске

Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле