загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

У Артика Хугаева – "золото", у Исмаила Гажонова – "серебро"

Крымские борцы-вольники отличились на Всероссийских юниорских соревнованиях в Раменском
У Артика Хугаева – "золото", у Исмаила Гажонова – "серебро"
Фото: Евгений Гуров

Сборная Крыма завоевала две медали на прошедших 6-9 ноября в Раменском Московской области Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе среди юниоров 1999-2001 гг. р. (переходном первенстве России).

Кандидат в мастера спорта Артик Хугаев из Симферополя стал победителем в весовой категории до 97 кг. В 1/8 финала наш земляк сумел одержать непростую победу над Тимурджином Кипкеевым из Карачаево-Черкесии (5:4), в четвертьфинале уже в первом периоде справился с москвичом Андреем Ксенофонтовым (13:2), в полуфинале оказался сильнее Рустама Маргиева из Северной Осетии-Алании (4:3) и, наконец, в финале взял верх над представляющим столицу нашей страны Сосланбеком Дудаевым (10:4).

Еще один симферополец – мастер спорта Исмаил Гажонов – выиграл серебряную медаль в категории до 92 кг. В 1/8 финала Гажонов одолел опытнейшего Юрия Иванова из Иркутской области (4:3), в четвертьфинале в первом периоде положил на лопатки Гаджи Нуричуева из Дагестана, в полуфинале прошел еще одного дагестанца – Наби Узерова (4:3), и только в финале в упорной схватке уступил Алану Багаеву из Ханты-Мансийского автономного округа (5:7).

Всего сборная Крыма была представлена в Раменском 8 борцами.

Даниил Пак из Красноперекопска занял 19-е место (при 56 участниках) в категории до 57 кг, Ислям Ибрагимов из Советского – 30-е (при 50 участниках) в весе до 65 кг, воспитанник УОР (Краснолесье, Симферопольский район) Алим Жамбеев – 12-е (59 участников) в весе до 70 кг, бахчисараец Мустафа Мустафаев – 13-е (38 участников) в весе до 74 кг, евпаториец Илья Слипец – 17-е (21 участник) в весе до 86 кг и белогорец Даниил Тросинов – 17-е (18 участников) в весе до 125 кг.

Соревнования в Раменском собрали 364 спортсмена из 33 регионов России. Сильнейшие были определены в десяти весовых категориях.


Фото: Евгений Гуров

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

У крымских борцов-вольников – три медали на международном турнире в Нефтеюганске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Все победители и призеры Всероссийского турнира по вольной борьбе памяти Сослана Андиева

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Алуштинский борец Гурам Черкоев – победитель Всероссийского турнира во Владикавказе

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

Симферопольский борец-вольник Азамат Закуев – мастер спорта международного класса!

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

У крымских борцов-вольников – четыре медали на международном турнире в Якутске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Все победители и призеры Всероссийского турнира по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Воспитанницы КСП УОР завоевали две медали на Всероссийском турнире по женской борьбе среди девушек до 18 лет в Смоленске

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Видеосюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Все победители и призеры международного турнира по греко-римской борьбе в Белоруссии

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев – серебряный призер международного турнира в Минске

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2022

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

Алуштинец Азамат Сеитов – бронзовый призер международного турнира по греко-римской борьбе в Минске

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – три медали на турнире в Волгограде

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

В Алуште прошли Республиканские соревнования по борьбе на поясах среди юношей и девушек 2005-2007 гг. р.

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Все победители и призеры международного юниорского турнира по греко-римской борьбе в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

Воспитанник крымской школы борьбы Игорь Пунченко – бронзовый призер международного турнира в Каспийске

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее

У юных крымских борцов-классиков – девять медалей на Всероссийском турнире в Адыгее