%

Симферопольский "Гелиос-КФУ" выиграл "Кубок Черного моря" по софтболу

В решающем матче всухую разгромлен "Крым" – 19:0

Симферопольский "Гелиос-КФУ" стал обладателем "Кубка Черного моря" по софтболу – разновидности бейсбола. В решающем матче студентки разгромили соперниц из команды "Крым" с сухим счетом 19:0.

В поединке за третье место "Ветеран" взял верх над "Гелиосом-Юниором" – 31:2.

Турнир прошел на поле Таврической академии КФУ и носил статус Республиканского.

Как сообщил "Крымскому спорту" президент Федерации софтбола Крыма Денис Агапов, на следующей неделе, 9 – 11 октября, на уже упомянутой площадке будет разыгран Кубок республики, участие в нем примут все ведущие коллективы полуострова.

Справка. Софтбол – разновидность бейсбола. Софтбол отличается от бейсбола тем, что игра проводится на небольшой площадке и более крупным мячом, по которому легче попасть. Поэтому в софтбол играют в основном подростки и женщины.

Две крымские софтболистки стали победителями первенства России среди команд девушек 12-18 лет в составе подмосковной "Звезды"

Ксения Агапова из Симферополя – обладатель Кубка России по софтболу в составе "Карусели"

Две симферопольские софтболистки стали вице-чемпионками страны в составе подмосковной "Карусели"

Сборная Симферополя дебютировала в первенстве России по софтболу

Сборная Крыма – бронзовый призер XI Летней спартакиады учащихся России по софтболу

Карате исключили из программы Олимпиады-2024 в Париже

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян стал победителем соревнований в Белоруссии

Сборная Севастополя – бронзовый призер чемпионата ЮФО по дартсу

Симферопольский тяжелоатлет Геворг Серобян – серебряный призер Кубка России-2024!

Молодежная сборная России по тяжелой атлетике определилась с "основой" в Алуште

У крымских тяжелоатлетов – 15 медалей на юниорском первенстве России и Открытом турнире ФТАР в Майкопе!

В Симферополе стартует фиджитал спорт фестиваль "Крым 2023"

София Чуб-Швец из Нижнегорского выиграла первенство мира по гиревому спорту!