В Симферополе определились победители трех легкоатлетических соревнований

232 участника, 64 комплекта наград

В Симферополе прошли республиканские соревнования по легкой атлетике – первенство Крыма среди юношей и девушек 2005-2006 гг. р., командный чемпионат Крыма по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики.

232 спортсмена из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Керчи, Кировского, Симферопольского, Джанкойского и Нижнегорского районов соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетах.

За два дня соревнований, которые традиционно прошли на стадионе "Фиолент", спортсмены разных возрастных групп разыграли в общей сложности 64 комплекта медалей.

Пресс-служба КРФЛА называет имена всех победителей соревнований в разных возрастных категориях.

Бег на 100 м: Карина Польская (Симферополь) – 13,2 сек., Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 12,9 сек., Юлия Яновская (Симферополь) – 12,4 сек., Мурат Закарияев (Симферополь) – 11,1 сек.

Бег на 200 м: Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,7 сек., Николай Шабанов (Феодосия) – 29,6 сек., Елизавета Орлова (Симферополь) – 25,8 сек., Алексей Тишин (Симферополь) – 22,9 сек.

Бег на 400 м: Анна Дерменжи (Симферополь) – 1.04,4 мин., Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1.04,6 мин., Елизавета Орлова (Симферополь) – 59,1 сек., Анатолий Голубица (Симферополь) – 54,4 сек. 

Бег на 800 м: Эдуард Водолазский (Ялта) – 2.44,8 мин., Дарина Ксендз (Нижнегорский район) – 2.54,1 мин., Вера Свидерская (Симферополь) – 2.10,0 мин., Илья Антоненко (Симферопольский район) – 2.03,8 мин.

Бег на 1000 м: Светлана Гулибина (Симферопольский район) – 3.13,1 мин., Артем Жебель (Симферополь) – 2.35,0 мин.

Бег на 1500 м: Татьяна Соловьева (Севастополь) – 5.41,0 мин., Валентин Обухов (Керчь) – 5.01,0 мин., Валерия Мара (ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, Симферополь) – 4.41,9 мин., Алексей Полтанов (Симферополь) – 3.59,2 мин.

Бег на 3000 м: Алина Сакир (Севастополь) – 12.21,9 мин., Дарья Александрова (Ялта) – 11.55,0 мин., Виталий Хмелев (Симферополь) – 8.38,9 мин.

Бег на 60 м с барьерами: Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,2 сек., Дмитрий Пьянзин (Кировский район) – 10,9 сек.

Бег на 300 м с барьерами: Ольга Шостак (Симферополь) – 52,6 сек., Дмитрий Пьянзин (Кировский район) – 51,7 сек.

Прыжок в высоту: Карина Польская (Симферополь) – 1,40 м, Даниэль Чуквудоро (Керчь) – 1,35 м, Денис Мытник (Симферополь) – 1,80 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м.

Прыжок в длину: Валерия Данько (Ялта) – 4,65 м, Руслан Юсупов (Ялта) – 4,92 м, Маргарита Подунай (Симферополь) – 4,92 м, Сейран Аппазов (Симферополь) – 5,84 м. 

Тройной прыжок: Дарья Сизова (Симферополь) – 9,17 м, Вероника Степаненко (Керчь) – 9,39, Даниэль Чуквудоро (Керчь) – 10,60 м, Александр Калашников (Симферополь) – 11,79 м.

Толкание ядра: Диана Кошелева (Керчь) – 7,95 м, Георгий Колесников (Ялта) – 9,85 м, Регина Брезгина (Ялта) – 9,52 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,44 м.

Спортивная ходьба на 3000 м: Алина Бебешко (Симферополь) – 15.55,9 мин.

Второй год подряд проводится командный чемпионат Крыма по эстафетному бегу.

Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (юноши): команды СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь первенствовали в трех возрастных группах – 2005 г. р. и младше (2.39,4 мин.), 2003-2004 гг. р. (2.17,6 мин.) и 2002 г. р. и старше (2.02,7 мин.).

Эстафета 100 м – 200 м – 300 м – 400 м (девушки): в трех возрастных группах здесь также первенствовали представительницы СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь – девушки 2005 г. р. и младше (2.39,1 мин.), 2003-2004 гг. р. (2.32,0 мин.) и 2002 г. р. и старше (2.23,9 мин.).

Эстафета 4х100 м (юноши): вновь в победителях только воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь – 2005 г. р. и младше (55,1 сек.), 2003-2004 гг. р. (47,1 сек.) и 2002 г. р. и старше (43,9 сек.).

Эстафета 4х100 м (девушки): в победителях исключительно команды СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь – 2005 г. р. и младше (1.54,4 мин.), 2003-2004 гг. р. (53,3 сек.) и 2002 г. р. и старше (50,5 сек.).

Эстафета 4х400 м (мужчины): КСПУОР (Симферопольский район) – 3.35,4 мин.

Встречная эстафета (8 барьеров): СШ № 3 (Кировский район, девушки 2005 г. р. и младше) – 1.05,1 мин., ДЮСШ № 1 (Симферополь, девушки 2003-2004 гг. р.) – 33,0 сек., СШ № 3 (Кировский район, юноши 2005 г. р. и младше) – 34,3 сек., СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь (юноши 2002 г.р. и старше) – 27,0 сек.

Эстафета 2х200 м с барьерами (женщины): СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь – 1.06,7 мин.

Читайте также
Юные ялтинские легкоатлеты соревновались в двоеборье и метании мяча
Айдер Асанов: "Решения впервые приходилось принимать самому"
В Ялте состоялось командное первенство Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек
Юные крымские легкоатлеты собрали урожай наград на Кубке Елены Исинбаевой в Волгограде
Юные ялтинские легкоатлеты завоевали восемь медалей в первенстве России в Петрозаводске
Симферополец Денис Мытник – шестой в чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: