загрузка страницы
%

В Бахчисарае определились победители Всероссийского борцовского турнира памяти Николая Мокану

ФОТО
От Крыма до Магадана

В Бахчисарае на базе колледжа строительства, архитектуры и дизайна в 17-й раз прошел Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР, воспитанника бахчисарайской школы борьбы, капитана милиции Николая Мокану и воинов-интернационалистов, погибших при исполнении служебного долга. Соревнования были приурочены к празднованию Дня России.

На ковер вышли ребята 2005-2006 гг. р. – 123 борца из разных городов и районов Крыма (в том числе из Севастополя), а также из Элисты (Калмыкия), Магадана, Мурманска, Оренбурга, Пятигорска (Ставропольский край), Богучара (Воронежская область), ДНР и ЛНР.

Сильнейших определили в 12 весовых категориях.

По две золотых награды завоевали бахчисарайцы (Мидат Сейтаблаев, до 41 кг и Усеин Сейтаблаев, до 75 кг), ребята из Калмыкии (Алдар Санджиев, до 34 кг и Давид Бадмаев, до 48 кг) и ДНР (Ариан Мохаммад, до 37 кг и Виталий Каратаев, до 57 кг).

В остальных категориях победителями стали: Даниил Орешкин (Петровка, Красногвардейский район, до 32 кг), Андроник Григорянц (Севастополь, до 44 кг), Эдем Газиев (Судак, до 52 кг), Михаил Жербин (Керчь, до 62 кг), Егор Норицын (Мурманск, до 66 кг) и Георгий Мжаванадзе (Магадан, до 85 кг).

Всего в числе призеров соревнований оказались представители 14 команд. Все они награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

Параллельно с турниром памяти Николая Мокану прошло Открытое первенство Бахчисарайского района по греко-римской борьбе в двух возрастных категориях (2001-2003 и 2007-2009 гг. р.), в котором приняли участие 75 спортсменов. Были разыграны семь комплектов наград. По два "золота" достались бахчисарайцам (Турды Зейтулаев, до 55 кг и Эрнес Каримов, до 67 кг, оба – среди юношей 2001-2003 гг. р.), красногвардейцам (Сулейман Валиуллаев, до 25 кг и Михаил Горенко, до 35 кг, оба – среди юношей 2007-2009 гг. р.) и элистинцам (Арслан Бадмаев, до 27 кг и Санал Бадмаев, до 31 кг, оба – среди юношей 2007-2009 гг. р.). В весе до 71 кг среди юношей 2001-2003 гг. р. первенствовал Вадим Чернышев из Магадана.

Победители и призеры первенства также награждены кубками, медалями, дипломами и призами.

Все победители и призеры Всероссийского турнира памяти Николая Мокану здесь.

Все победители и призеры Открытого первенства Бахчисарайского района здесь.

Отметим, что почетными гостями соревнований были первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, председатель Бахчисарайского райсовета Рефат Дердаров, глава администрации Бахчисарая Александр Трянов, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы РК Георгий Шестак, олимпийский чемпион Мюнхена-1972 Рустем Казаков, проректор КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов, ветеран греко-римской борьбы Крыма Леонтий Алексеев, вице-президент Фонда "Православный Крым" Константин Рубаненко, директора бахчисарайских спортшкол Олег Домашенко и Николай Назаренко.

Кроме того, перед открытием турнира главному судье соревнований (тренеру ГБУ РК "СШ № 7") Виктору Солдатову по поручению председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова Олег Голинач вручил удостоверение о присвоении почетного звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым".

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
У юных крымских борцов-классиков – семь медалей на Всероссийском турнире в Волгограде

У юных крымских борцов-классиков – семь медалей на Всероссийском турнире в Волгограде

Фикрет Сеттаров из Бахчисарайского района – бронзовый призер чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе

Фикрет Сеттаров из Бахчисарайского района – бронзовый призер чемпионата ЮФО по греко-римской борьбе

Азамат Сеитов из Симферополя выиграл абсолютный чемпионат России по греко-римской борьбе в своем весе

Азамат Сеитов из Симферополя выиграл абсолютный чемпионат России по греко-римской борьбе в своем весе

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2023

В Алуште определились чемпионы Крыма по греко-римской борьбе-2023

Крымские борцы-классики Эльдар Эмиров и Адам Абдулаев получили вызов в юниорскую сборную России

Крымские борцы-классики Эльдар Эмиров и Адам Абдулаев получили вызов в юниорскую сборную России

Сюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе

Сюжет о чемпионате Крыма по греко-римской борьбе

Все победители и призеры первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

Все победители и призеры первенства Крыма по вольной борьбе среди юношей до 18 лет

В Алуште прошел чемпионат Крыма по вольной борьбе-2023

В Алуште прошел чемпионат Крыма по вольной борьбе-2023

Гурам Черткоев и Батрадз Газзаев – призеры абсолютного чемпионата России по вольной борьбе

Гурам Черткоев и Батрадз Газзаев – призеры абсолютного чемпионата России по вольной борьбе

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе на призы Александра Медведя

Все победители и призеры международного турнира по вольной борьбе на призы Александра Медведя

Все победители и призеры юношеского борцовского турнира "Борись и побеждай!" в Алуште

Все победители и призеры юношеского борцовского турнира "Борись и побеждай!" в Алуште

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе на призы Александра Медведя

Все победители и призеры международного турнира по женской борьбе на призы Александра Медведя

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

Алина Касабиева и Кристина Михнева – бронзовые призеры международного турнира по вольной борьбе в Минске

В Алуште подвели итоги работы Федерации спортивной борьбы Крыма в 2022-2023 годах

В Алуште подвели итоги работы Федерации спортивной борьбы Крыма в 2022-2023 годах

Симферополец Максим Скалозуб – победитель первенства мира по спортивной борьбе грэпплинг!

Симферополец Максим Скалозуб – победитель первенства мира по спортивной борьбе грэпплинг!

Екатерина Нагорная из Севастополя выиграла Всероссийские юниорские соревнования по женской борьбе в Чувашии

Екатерина Нагорная из Севастополя выиграла Всероссийские юниорские соревнования по женской борьбе в Чувашии

Все победители и призеры Кубка Крыма и Республиканских соревнований по борьбе на поясах

Все победители и призеры Кубка Крыма и Республиканских соревнований по борьбе на поясах

Все победители и призеры первенства Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет

Все победители и призеры первенства Крыма по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет