В Ялте определились победители двух легкоатлетических турниров

Кто поднялся на пьедестал

Кубок Крыма по легкой атлетике памяти заслуженного тренера Украины Виталия Сухачева и 3-й этап Кубка республики по легкоатлетическим метаниям прошли в минувшие выходные в Ялте на стадионе "Авангард".

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, на беговые дорожки и в сектора вышли спортсмены разных возрастных групп из Симферополя, Ялты, Феодосии, Севастополя, Сак, Керчи, Кировского, Нижнегорского и Джанкойского районов, а также из Тюмени. Всего в соревнованиях приняли участие более 240 атлетов, которые разыграли 24 комплекта наград.

Ниже – все победители Кубка Крыма памяти Виталия Сухачева.

Бег на 100 м: Александр Власюк (Севастополь, 11,1 сек.), Юлия Яновская (Симферополь, 12,0 сек.).

Бег на 200 м: Иван Ламеко (Керчь, 22,5 сек.), Юлия Яновская (Симферополь, 25,0 сек.).

Бег на 400 м: Иван Шидловский (Симферополь, 49,4 сек.), Кристина Плескун (Ялта, 1.02,4 мин.).

Бег на 800 м: Руслан Заярный (Ялта, 1.58,7 мин.), Вера Свидерская (Симферополь, 2.10,7 мин.).

Бег на 1500 м: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 4.04,3 мин.), Анастасия Зинакова (Севастополь, 5.23,6 мин.).

Бег на 5000 м: Михаил Назаренко (Ялта, 15.38,1 мин.).

Бег на 110 м с барьерами: Иван Панфилов (Саки, 15,7 сек.).

Бег на 400 м с барьерами: Константин Онац (Золотое Поле, 1.10,2 мин.), Ксения Остроухова (Ялта, 1.11,0 мин.).

В эстафете 4х100 м среди женщин победу одержала команда СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта) – 50,6 сек., а среди мужчин первой на финише была команда СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – 44,9 сек.

Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь, 2,00 м), Дарья Андрюшина (Симферополь, 1,70 м).

Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки, 7,09 м), Анастасия Марченко (Саки, 5,51 м.

Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь, 13,43 м), Светлана Колодий (Саки, 10,03 м).

Толкание ядра: Игорь Иоффе (Симферополь, 13,34 м), Регина Брезгина (Ялта, 10,20 м).

Также в рамках этих соревнований состоялся Республиканский турнир по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 5000 м. Победительницей с результатом 29.04,1 мин. стала Алина Бебешко из Симферополя.

Командный зачет в Кубке Крыма памяти Виталия Сухачева выиграли симферопольцы, на втором месте – ялтинцы, на третьем – сакчане.

Далее – все победители 3-го этапа Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям в разных возрастных категориях.

Метание диска: Сергей Харитонов (Саки, 31,50 м), Иван Гринев (Ялта, 43,57 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 33,68 м), Павел Кубатка (Кировский район, 35,14 м), Игорь Иоффе (Симферополь, 42,03 м), Татьяна Харитонова (Саки, 25,88 м), Валерия Пругло (Кировский район, 29,88 м), Марина Грабко (Джанкойский район, 36,58 м), Галина Иванова (Джанкойский район, 30,27 м), Вероника Филипенко (Ялта, 27,49 м).

Метание молота: Сергей Харитонов (Саки, 44,20 м), Даниил Розна (Тюмень, 57,64 м), Никита Репенко (Саки, 56,38 м), Владимир Приветкин (Тюмень, 47,09 м), Татьяна Харитонова (Саки, 43,33 м).

Метание копья: Николай Харитонов (Саки, 35,01 м), Альберт Самсонов (Ялта, 59,85 м), Максим Крицкий (Ялта, 54,50 м), Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 65,10 м), Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 71,66 м), Яна Ревякина (Ялта, 34,74 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 33,97 м), Милена Кузьменкова (Саки, 40,83 м), Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1, 47,48 м), Мария Остапчук (Ялта, 43,00 м).

В командном зачете 3-й этап Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям выиграли воспитанники ГБУ РК СШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта) – 131 очко, на второй месте – команда МБУ СШ г. Саки – 84 очка, на третьем – представители МБУ СШ Джанкойского района – 58 очков.

Как сообщили порталу "Крымский спорт" в КРФЛА, 3 июня в Симферополе на стадионе "Фиолент" пройдут Открытые чемпионат и первенство крымской столицы по легкой атлетике памяти Николая Канарского.

Читайте также
Крымские легкоатлеты завоевали две медали на первенстве России среди спортсменов до 18 лет
54 медали завоевали крымские легкоатлеты на соревнованиях в Майкопе!
Сакчанин Алексей Сокирский взял "бронзу" на легкоатлетических соревнованиях в Испании
В активе крымских легкоатлетов три медали в командном чемпионате России
Два легкоатлетических турнира пройдут в предстоящие выходные в Ялте
Три золотые и одну серебряную медали завоевали крымские метатели на Всероссийских соревнованиях в Адлере
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационной поддержки
обращаться по телефону:
Поделиться: