%

В Симферополе прошел республиканский юношеский турнир по боксу

ВИДЕО
Соревнования посвятили памяти заслуженного тренера Украины Алексея Антонюка

В Симферополе в клубе бокса "Первый раунд" прошел республиканский юношеский турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера Украины Алексея Антонюка, сообщает пресс-служба Федерации бокса Севастополя.

В марте текущего года именитому крымскому тренеру исполнилось бы 88 лет. Алексей Антонюк пережил войну и фашистскую оккупацию. В 1944 году был призван на службу на Черноморский флот. Именно в Севастополе он сделал свои первые шаги в боксе. Пять раз становился чемпионом ВВС ЧФ.

Работа Антонюка в качестве тренера началась в 1951 году в Белогорске, где он организовал клуб бокса "Первый раунд". Спустя 25 лет с большинством своих воспитанников он переехал в Симферополь, где перестроил заброшенную котельную в современный спортивный зал и продолжил воспитывать молодежь.

За годы тренерской работы Алексей Степанович подготовил  13 мастеров спорта СССР, 12 мастеров спорта Украины, двух мастеров спорта международного класса и одного заслуженного мастера спорта. Среди его воспитанников – Юрий Томашов, Андрей Смирнов, чемпион Украины Константин Полищук, серебряный призер летней Олимпиады 2000 года в Сиднее Сергей Доценко, олимпийский чемпион 2012 года в Лондоне Александр Усик. Более 500 его учеников становились призерами международных, всесоюзных, всеукраинских и республиканских состязаний.

В клубе бокса "Первый раунд" собрались юные спортсмены из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Белогорска и  Симферопольского района – всего 85 участников. Главным судьей соревнований выступил заслуженный тренер Украины по боксу Сергей Лапин.

Главный судья соревнований был очень лоялен ко всем участникам в плане определения победителей боев. Было много ничейных результатов, кроме того, на ринг выходили тройки, в которых сильнейших не определяли. По сути дела, все участники провели спарринги, за что получили грамоты и медали соревнований.

По мнению болельщиков, под завязку заполнивших зал бокса "Первый раунд", самым захватывающим и качественным поединком дня стал бой между призером первенства России среди юношей севастопольцем Давидом Агабекяном и представителем клуба "Первый раунд" Исламом Даурбековым – воспитанником дагестанской школы бокса.  Оба спортсмена получили специальные призы от спонсоров соревнований.

Симферополец Глеб Бакши одержал четвертую победу на профессиональном ринге

Юношеский боксерский турнир в Белогорске собрал более сотни участников

Шесть медалей привезли юные боксеры полуострова со Всероссийских соревнований в Грозном

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Елена Гапешина из Севастополя представит Россию на чемпионате Европы по боксу в Белграде

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

Севастопольский боксер Вусал Алиев тренируется со сборной России в Кисловодске

В Симферополе состоялось первенство Крыма по боксу в двух возрастных категориях

София Кулаева из Севастополя выиграла юниорский Кубок мира по боксу!

16 медалей завоевали юные боксеры из Крыма и Севастополя на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону

В Симферополе определили чемпионов Крыма по боксу

У крымских боксеров – две медали на Всероссийских соревнованиях класса "А" в Тольятти

Две представительницы Севастополя стали победителями боксерского турнира в Сербии