загрузка страницы
%
Страхование спортсменов
+7 (978) 766 53 59

В Евпатории определились победители шахматного Мемориала Суворова

"Всё выключено!"
В Евпатории определились победители шахматного Мемориала Суворова
Фото: Федерация шахмат Республики Крым

Как уже сообщал "Крымский спорт", в Евпатории на базе Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации прошел шахматный Мемориал А. В. Суворова.

В соревнованиях приняли участие около сотни спортсменов из 16 субъектов РФ.

Как сообщает пресс-служба Федерации шахмат Крыма, в связи с энергоблокадой полуострова участникам турнира пришлось столкнуться со спартанскими условиями проживания (в ряде Интернет-источников их с юмором назвали "Всё выключено"), впрочем, на трудности никто не жаловался.

Мемориал состоял из четырех отдельных турниров: заключительных этапов Кубка России по классическим шахматам среди женщин и Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15 лет, а также опен-турнира с обсчетом международного рейтинга.

Евпаторийский этап Кубка России среди женщин выиграла международный гроссмейстер из Ленинградской области Евгения Овод. Из крымчанок лучший результат показала Оксана Грицаева из Феодосии – она заняла восьмое место, выполнив при этом норматив мастера спорта России.

Что касается юношеских турниров, из-за недостаточного количества участниц в ряде возрастных категорий девочки соревновались с мальчиками и, кстати, проявили себя выше всяких ожиданий.

В частности, в турнире среди спортсменов до 9 лет Екатерина Колпакова из Евпатории оказалась лучшей, опередив москвича Артема Ярикова (второе место) и феодосийца Артура Кривоноса (третье).

Сестра Артура Кривоноса – Кристина – в аналогичном смешанном турнире среди спортсменов до 15 лет оказалась третье. А победил в нем Билухаж Саидов из Чечни.

Впрочем, раздельный зачет в этих турнирах также проводился.

Полностью список победителей по возрастам выглядит следующим образом: девочки до 9 лет – Екатерина Колпакова; мальчики до 9 лет – Артем Яриков; мальчики до 11 лет – Лев Рева (Евпатория); девочки до 13 лет – Кристина Кривонос; мальчики до 13 лет – Артур Найденов (Евпатория); девушки до 15 лет – Ярослава Кабанова (Керчь); юноши до 15 лет – Билухаж Саидов (Чеченская Республика), евпаториец Леонид Туманский в этом возрасте показал третий результат.

Open-турнир выиграл мастер спорта из Симферополя Александр Тряпишко, кандидат в мастера спорта Михаил Линкер из Евпатории занял третье место.

Победители и призеры во всех номинациях были награждены призами, кубками, медалями, дипломами Федерации шахмат Крыма и дополнительными призами от администрации Евпатории.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Елена Томилова из Симферополя – серебряный призер шахматного турнира "Саткинская осень"

Елена Томилова из Симферополя – серебряный призер шахматного турнира "Саткинская осень"

Ялта примет этап детского Кубка России по шахматам

Ялта примет этап детского Кубка России по шахматам

В Симферополе разыграют командный Кубок Крыма по быстрым шахматам и блицу

В Симферополе разыграют командный Кубок Крыма по быстрым шахматам и блицу

Крымчанка Елена Томилова пока пятая на шахматном Мемориале Александра Панченко

Крымчанка Елена Томилова пока пятая на шахматном Мемориале Александра Панченко

Крымская шахматистка Елена Томилова уверенно стартовала в Мемориале Александра Панченко в Челябинске

Крымская шахматистка Елена Томилова уверенно стартовала в Мемориале Александра Панченко в Челябинске

Командный Кубок Крыма по блицу также у "киммерийцев"

Командный Кубок Крыма по блицу также у "киммерийцев"

Все победители городского шахматного турнира в Симферополе

Все победители городского шахматного турнира в Симферополе

Леонид Мухтаров – новый чемпион Симферополя по шахматам

Леонид Мухтаров – новый чемпион Симферополя по шахматам

Рождественский шахматный блиц-турнир в Керчи выиграл Карлен Паносян

Рождественский шахматный блиц-турнир в Керчи выиграл Карлен Паносян

Анатолий Саввопуло из Симферопольского района – победитель первенства Крыма по шахматам среди ветеранов

Анатолий Саввопуло из Симферопольского района – победитель первенства Крыма по шахматам среди ветеранов

Завершился чемпионат Крыма по шахматам. Все победители

Завершился чемпионат Крыма по шахматам. Все победители

Симферополец Александр Тряпишко – бронзовый призер шахматного турнира в Махачкале

Симферополец Александр Тряпишко – бронзовый призер шахматного турнира в Махачкале

Керчанка Маргарита Потапова – вторая в рапиде на "Сочи-2022"

Керчанка Маргарита Потапова – вторая в рапиде на "Сочи-2022"

В Симферополе определились победители чемпионата и первенства Крыма по шахматной композиции

В Симферополе определились победители чемпионата и первенства Крыма по шахматной композиции

Чемпионат и первенство Крыма по шахматной композиции пройдут в Симферополе

Чемпионат и первенство Крыма по шахматной композиции пройдут в Симферополе

В Феодосии определились победители соревнований "Недели шахмат"

В Феодосии определились победители соревнований "Недели шахмат"

Шахматный "Турнир мастеров" в Алуште выиграл евпаториец Роман Носач

Шахматный "Турнир мастеров" в Алуште выиграл евпаториец Роман Носач

В Ялте стартовало первенство Крыма по шахматам

В Ялте стартовало первенство Крыма по шахматам