загрузка страницы
%

В Ялте прошел юношеский турнир по легкой атлетике "Крымская весна"

ФОТО
Все победители

В Ялте на базе СОК "Авангард" прошел Открытый республиканский турнир по легкой атлетике "Крымская весна".

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, в соревнованиях приняли участие юноши и девушки двух возрастных категорий (2001-2002 гг. р., а также 2003 г. р. и младше) – всего 245 спортсменов из Симферополя, Сак, Ялты, Джанкоя, Керчи, Севастополя, Феодосии, Армянска, Кировского, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского и Красногвардейского районов, а также из Екатеринбурга и ДНР. Были разыграны медали в беговых видах, эстафете 100-200-300-400 м, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

Победителями в своих категориях стали: бег на 60 м – Анастасия Карелина (ДНР, 2003 г. р. и младше, 7,9 сек.) и Иван Ламеко (Керчь, 2003 г. р. и младше, 7,0 сек.); бег на 100 м – Алина Попович (Саки, 2001-2002 гг. р., 12,7 сек.) и Даниил Палашов (Ялта, 2001-2002 гг. р., 10,9 сек.); бег на 200 м – Анастасия Карелина (ДНР, 2003 г. р. и младше, 26,1 сек.), Алина Попович (Саки, 2001-2002 гг. р., 27,1 сек.), Денис Химич (Симферополь, 2003 г. р. и младше, 24,6 сек.) и Мурат Закарияев (Симферополь, 2001-2002 гг. р., 23,6 сек.); бег на 400 м – Анастасия Садливская (ДНР, 2003 г. р. и младше, 1.00,6 мин.), Валерия Алешина (Севастополь, 2001-2002 гг. р., 1.01,6 мин.), Руслан Симонов (Ялта, 2003 г. р. и младше, 56,2 сек.) и Кирилл Гурей (2001-2002 гг. р., 50,8 сек.); бег на 800 м – Анастасия Садливская (ДНР, 2003 г. р. и младше, 2.25,6 мин.), Александра Ноздрина (Севастополь, 2001-2002 гг. р., 2.32,8 мин.), Григорий Азаренко (Нижнегорский район, 2003 г. р. и младше, 2.11,5 мин.) и Владислав Городинский (ДНР, 2001-2002 гг. р., 2.02,9 мин.); бег на 1500 м – Екатерина Гурская (Джанкой, 2001-2002 гг. р., 5.31,7 мин.), Светлана Гулибина (Симферопольский район, 2003 г. р. и младше, 5.06,3 мин.), Григорий Азаренко (Нижнегорский район, 2003 г. р. и младше, 4.56,0 мин.) и Владислав Городинский (ДНР, 2001-2002 гг. р., 4.22,7 мин.); бег на 60 м с барьерами – Влада Пугач (ДНР, 2003 г. р. и младше, 9,6 сек.), Анфиса Казанцева (Екатеринбург, 2001-2002 гг. р., 9,0 сек.), Виктор Герасименко (Феодосия, 2001-2002 гг. р., 8,4 сек.) и Денис Химич (Симферополь, 2003 г. р. и младше, 9,1 сек.); бег 300 м с барьерами – Влада Пугач (ДНР, 2003 г. р. и младше, 47,6 сек.), Амиде-Шерфе Беширова (Золотое Поле, 2001-2002 гг. р., 1.01,2 мин.), Виктор Герасименко (Феодосия, 2001-2002 гг. р., 40,2 сек.) и Артем Совгир (Ялта, 2003 г. р. и младше, 48,3 сек.); прыжок в высоту – Алена Стайкова (Армянск, 2003 г. р. и младше, 1,55 м), Александра Донго (Армянск, 2001-2002 гг. р., 1,60 м) и Александр Кадуха (Саки, 2001-2002 гг. р., 1,90 м); прыжок с шестом – Алеся Зазыба (ДНР, 2001-2002 гг. р., 3,40 м), Маргарита Нефедова (ДНР, 2003 г. р. и младше, 3,00 м), Максим Редькин (ДНР, 2003 г. р. и младше, 4,10 м) и Иван Бондаренко (ДНР, 2001-2002 гг. р., 4,00 м); прыжок в длину – Анастасия Карелина (ДНР, 2003 г. р. и младше, 5,11 м), Анфиса Казанцева (Екатеринбург, 2001-2002 гг. р., 4,96 м), Иван Ламеко (Керчь, 2003 г. р. и младше, 5,95 м) и Александр Кадуха (Саки, 2001-2002 гг. р., 6,90 м); тройной прыжок – Вероника Степаненко (Керчь, 2003 г. р. и младше, 9,41 м), Юлия Ткачук (Армянск, 2001-2002 гг. р., 10,17 м) и Никита Бельский (Феодосия, 2001-2002 гг. р., 11,20 м); толкание ядра – Татьяна Фомина (ДНР, 2003 г. р. и младше, 12,10 м), Полина Мураева (Екатеринбург, 2001-2002 гг. р., 13,04 м), Иван Гринев (Ялта, 2003 г. р. и младше, 10,53 м) и Владислав Демченко (ДНР, 2001-2002 гг. р., 15,92 м).

В эстафете 100+200+300+400 м среди юношей и девушек победу праздновали представители ДНР. Команда девушек выиграла с результатом 2.26,7 мин., а юноши – 2.06,7 мин.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике