В Симферополе определились победители юношеского первенства Крыма по легкой атлетике в помещении

258 участников

258 юных спортсменов из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, Сак, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский районов приняли участие в первенстве Крыма по легкой атлетике в помещении. Соревнования состоялись в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской Федерации легкой атлетики, на старт вышли юноши и девушки двух возрастных категорий – 2003-2004 и 2005-2006 гг. р. Соревнования прошли в беговых, прыжковых дисциплинах, эстафете 4х200 м и толкании ядра.

Ниже – все победители первенства в своих категориях.

Бег на 60 м: 2003-2004 гг. р. – Иван Ламеко (Керчь) – 7,0 сек., Анастасия Карелина (Евпатория) – 7,8 сек.; 2005-2006 гг. р. – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 8,0 сек., Карина Польская (Симферополь) – 8,0 сек.

Бег на 200 м: 2003-2004 гг. р. – Леонид Кулик (Ялта) и Денис Химич (Симферополь) – 25,4 сек., Анастасия Карелина (Евпатория) – 26,8 сек.; 2005-2006 гг. р. – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 28,1 сек., Карина Польская (Симферополь) – 28,6 сек.

Бег на 400 м: 2003-2004 гг. р. – Руслан Симонов (Ялта) – 57,0 сек., Ксения Остроухова (Ялта) – 1.04,5 мин.; 2005-2006 гг. р. – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 1.06,1 мин., Анна Хмеленко (Симферополь) – 1.08,5 мин.

Бег на 800 м: 2003-2004 гг. р. – Владислав Жеревко (Симферополь) – 2.18,5 мин., Светлана Гулибина (Симферопольский район) – 2.34,7 мин.; 2005-2006 гг. р. – Виктор Кабаченко (Красногвардейский район) – 2.32,1 мин., Нелли Урюпина (Симферополь) – 2.50,7 мин.

Бег на 1500 м: 2003-2004 гг. р. – Владислав Жеревко (Симферополь) – 4.51,5 мин., Светлана Гулибина (Симферопольский район) – 5.08,3 мин.; 2005-2006 гг. р. – Виктор Кабаченко (Красногвардейский район) – 5.23,4 мин., Алина Сакир (Севастополь) – 5.46,0 мин.

Бег на 3000 м: 2003-2004 гг. р. – Григорий Азаренко (Нижнегорский район) – 10.52,2 мин., Александра Поникаровская (Севастополь) – 12.21,3 мин.; 2005-2006 гг. р. – Эльшад Мухтаров (Красногвардейский район) – 12.53,7 мин., Алина Сакир (Севастополь) – 12.25,5 мин.

Бег на 60 м с барьерами: 2003-2004 гг. р. – Дмитрий Романенко (Ялта) – 9,3 сек., Ксения Остроухова (Ялта) – 9,5 сек.; 2005-2006 гг. р. – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 10,2 сек., Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,3 сек.

Бег на 2000 м с препятствиями: 2003 г. р. и младше – Евгений Коробко (Золотое Поле) – 7.28,5 мин.

Прыжок в длину: 2003-2004 гг. р. – Иван Ламеко (Керчь) – 6,31 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 5,34 м; 2005-2006 гг. р. – Олег Гончаров (Севастополь) – 4,78 м, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 4,95 м.

Прыжок в высоту: 2003-2004 гг. р. – Владислав Антосик (Саки) – 1,55 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,55 м; 2005-2006 гг. р. – Николай Харитонов (Саки) – 1,35 м, Карина Польская (Симферополь) – 1,35 м.

Тройной прыжок: 2003-2004 гг. р. – Александр Калашников (Симферополь) – 12,25 м, Любовь Головня (Евпатория) – 11,19 м; 2005-2006 гг. р. – Даниил Муравьев (Саки) – 9,24 м, Лемара Нурмухамедова (Саки) – 9,47 м.

Толкание ядра: 2003-2004 гг. р. – Айдер Асанов (Симферополь) – 11,84 м, Дайана Сейдалиева (Джанкойский район) – 9,95 м; 2005-2006 гг. р. – Сергей Харитонов (Саки) – 7,96 м, Яна Ревякина (Ялта) – 7,49 м.

В эстафете 4х200 м среди девушек победила команда МБУ СШ № 2 (Евпатория) – 1.54,2 мин. Среди юношей первой на финише была команда МБУ СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь – 1.42,6 мин.

По итогам первенства будут сформированы сборные Крыма среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет.

Читайте также
Бегунья Юлия Яновская из Симферополя достойно выступила в финале IV летней Спартакиады молодежи России
Крымские легкоатлеты завоевали четыре серебряные медали в чемпионате России
Валерия Мара из Симферополя стала бронзовым призером этапа Кубка России по легкой атлетике
Алена Белякова из Джанкойского района стала бронзовым призером первенства России по легкой атлетике
Крымские легкоатлеты завоевали две "бронзы" на "Мемориале Знаменских"
Крымский легкоатлет Кирилл Фоменко – серебряный призер первенства России среди юниоров до 20 лет
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: