%

Из 10 боксеров полуострова борьбу за медали в чемпионате России продолжает только севастополец Максим Коптяков

ВИДЕО
Остальные сошли с дистанции на предварительных этапах

Севастополец Максим Коптяков вышел в полуфинал проходящего в Самаре чемпионата России по боксу.

Наш земляк, выступающий в весовой категории до 75 кг, провел в рамках этих соревнований уже три боя. На предварительных этапах он взял верх над Владиславом Федюриным из Ульяновской области и Шамилем Хатаевым из Чечни, а в четвертьфинале – над самарцем Сухробом Сидиковым.

Сегодня вечером, 27 ноября, в полуфинале Коптякову будет противостоять москвич Александр Агафонов.

Как известно, Максим Коптяков является чемпионом Европы 2011 года (Анкара), двукратным чемпионом России (2008 и 2011 гг.), бронзовым призером Европейских игр (2015 г.), заслуженным мастером спорта России. Ранее представлял Югорск Тюменской области, весной этого года перебрался в Севастополь.

Пожелаем ему удачи в полуфинале!

К сожалению, Коптяков – единственный из боксеров полуострова, кто продолжает борьбу за медали в Самаре ("бронзу" он себе, как минимум, уже обеспечил). Остальные наши бойцы (шестеро крымчан и трое севастопольцев) с дистанции сошли.

На предварительных этапах чемпионата проиграли своим соперникам симферопольцы Вадим Кудряков (до 49 кг), Эмир-Асан Небиев (до 52 кг), Алексей Ханов (до 56 кг), Рустем Мустафаев (до 60 кг) и Глеб Бакши (до 69 кг), севастопольцы Валентин Пьянков (до 60 кг), Илья Николаев (до 69 кг) и Сергей Смолин (свыше 91 кг), а также керчанин Игорь Иванченко (до 75 кг).

Елена Гапешина из Севастополя – серебряный призер чемпионата России по боксу-2023!

Симферополец Глеб Бакши осваивается в профессиональном боксе

В Ялте прошли чемпионат и первенство города по боксу

В Симферополе определились победители чемпионата и первенства города по боксу

Елена Гапешина из Севастополя и Галина Головченко из Симферополя – серебряные призеры чемпионата России по боксу!

У сборной Крыма по боксу – новый главный тренер

Анастасия Тюнина из Севастополя – победитель первенства России по боксу среди девушек 15-16 лет

Елена Гапешина из Севастополя представит Россию на чемпионате Европы по боксу в Белграде

Боксеры из Крыма и Севастополя завоевали россыпь медалей на первенстве ЮФО в Волгограде

Елена Гапешина из Севастополя – победитель международных соревнований по боксу в Нижневартовске

У юных крымских боксеров – четыре медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Севастопольский боксер Вусал Алиев тренируется со сборной России в Кисловодске

В Симферополе состоялось первенство Крыма по боксу в двух возрастных категориях

Симферопольский боксер Анатолий Ребедюк стал победителем Всероссийских соревнований в Тверской области

София Кулаева из Севастополя выиграла юниорский Кубок мира по боксу!

16 медалей завоевали юные боксеры из Крыма и Севастополя на окружных соревнованиях в Ростове-на-Дону