%

Сборная Крыма привезла 11 медалей с дебютных чемпионата и первенства России по всестилевому карате

Три из них – высшей пробы

11 медалей привезла с дебютных чемпионата и первенства России по всестилевому карате сборная Крыма. Соревнования прошли в Звенигороде Московской области.

В активе наших взрослых спортсменов по два "золота" и "серебра, а также одна "бронза".

Наталья Царева из Симферополя была лучшей в двоеборье и второй в разделе "ката ренгокай". Ирина Новосад из Партенита победила в разделе "ката соло". Ирина Чернуха завоевала "серебро" в "ката соло", а Дарья Киселевская – "бронзу" в абсолютной категории (обе – из Партенита).

Юные крымские каратисты завоевали одно "золото", два "серебра" и три "бронзы".

Полина Скалина из Симферополя выиграла золотую медаль в абсолютной категории среди спортсменов в возрасте 12-13 лет. С серебряными наградами вернулись домой наши каратисты возрастной категории 16-17 лет Виктория Иванова из Керчи ("ката ренгокай") и Владислав Морозов из Октябрьского Красногвардейского района (двоеборье), с бронзовыми – представляющие Партенит Сервер Исмаилов и Диана Чернуха, а также симферополец Александр Коваль (все – в абсолютной категории).

Отметим, что соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В них приняли участие полторы тысячи спортсменов из 47 регионов страны. В общей сложности разыграли 212 комплектов наград.

Справка. Региональное отделение общероссийской общественной организации "Федерация всестилевого карате России" Республики Крым существует с июля 2014 года. Школы карате действуют в Алуште, Джанкое, Керчи, Саках, Судаке, Феодосии, Ялте, Сакском, Красногвардейском, Красноперекопском и Ленинском районах. В конце октября нынешнего года состоялся первый чемпионат Крыма по всестилевому карате, в котором приняли участие 282 спортсмена.

У крымчан – 6 медалей на Всероссийских соревнованиях по всестилевому карате в Московской области

Четыре медали завоевали симферопольские каратисты на первенстве России в Южно-Сахалинске

Десять медалей завоевала сборная Крыма на соревнованиях по киокушин в Краснодарском крае

12 медалей завоевали юные дзюдоисты из Крыма и Севастополя в первенстве ЮФО в Армавире

Определился состав сборной Крыма по смешанному боевому единоборству ММА для участия в первенствах России

Керчанин Глеб Платицин выиграл второй этап детской Лиги дзюдо в Краснодаре

Юные крымские каратистки завоевали медали на международном турнире в Минске

Сборная Крыма по тхэквондо ГТФ успешно выступила на окружных соревнованиях в Майкопе

Юные самбисты полуострова завоевали девять медалей на первенстве ЮФО в Новороссийске

Крымские сумоисты взяли 15 медалей на первенстве России в Казани

У юных крымских дзюдоистов – семь медалей на первенстве ЮФО в Армавире

Симферополец Арсен Хатипов и севастополец Александр Кобат – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по дзюдо в Орле

Керчанин Дмитрий Попов – серебряный призер Всероссийских студенческих соревнований по самбо в Москве

У юных керченских дзюдоистов – две "бронзы" на турнире в Липецкой области

Сборная Крыма по ММА завоевала 36 медалей на окружных соревнованиях в Новороссийске