В Крыму впервые состоялся чемпионат по легкоатлетическим эстафетам с барьерами

Все победители соревнований в Симферополе

17-18 июня в Симферополе состоялись заключительные в летнем сезоне-2017 республиканские соревнования по легкой атлетике – первенство Крыма среди юношей и девушек 2004-2005 гг. р., командный чемпионат Крыма по эстафетному бегу и Кубок Крымской Республиканской федерации легкой атлетики (КРФЛА).

Около 200 спортсменов из Симферополя, Ялты, Севастополя, Феодосии, Евпатории, Сак, Кировского, Красногвардейского, Симферопольского, Нижнегорского и Джанкойского районов соревновались в беге на разные дистанции, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафетах.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, в рамках командного чемпионата впервые в истории легкой атлетики Крыма были проведены эстафеты с барьерами.

Ниже – все победители соревнований в своих возрастных категориях.

Бег на 100 м: Денис Химич (Симферополь) – 12,1 сек., Ирина Шевчук (Симферополь) – 13,4 сек., Александр Архипцев (Симферополь) – 11,2 сек., Юлия Яновская (Симферополь) – 12,3 сек.

Бег на 200 м: Александр Харев (Симферополь) – 26,6 сек., Елена Кучер (Севастополь) – 30,0 сек., Никита Захарченко (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – 21,1 сек., Юлия Яновская (Симферополь) – 24,7 сек.

Бег на 400 м: Александр Харев (Симферополь) – 1.01,0 мин., Эльвира Фатхутдинова (Симферополь) – 1.08,0 мин., Иван Шидловский (Симферополь) – 49,6 сек., Нина Коляда (Симферополь) – 1.08,8 мин.

Бег на 800 м: Эдуард Водолазский (Ялта) – 3.09,1 мин., Мария Брюзгина (Симферополь) – 2.41,3 мин., Олег Парфенов (Симферополь) – 2.04,7 мин., Вера Свидерская (Симферополь) – 2.12,4 мин.

Бег на 1000 м: Богдан Мазный (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – 2.32,5 мин., Альбина Еременко (Симферопольский район) – 3.18,8 мин.

Бег на 1500 м: Владимир Дубровин (Нижнегорский район) – 5.33,0 мин., Алина Леонова (Ялта) – 6.07,4 мин., Михаил Назаренко (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – 4.10,3 мин., Валерия Мара (СДЮСШОР № 1, Симферополь) – 4.40,7 мин.

Бег на 3000 м: Михаил Харченко (Красногвардейский район) – 12.21,3 мин., Анна Шмигель (Красногвардейский район) – 13.13,4 мин., Александр Донской (Симферополь) – 10.05,8 мин., Анастасия Зинакова (Севастополь) – 11.39,7 мин.

Бег на 100 м с барьерами: Ангелина Солнышкова (Ялта) – 15,7 сек.

Бег 110 м с барьерами: Дмитрий Пьянзин (Кировский район) – 20,6 сек.

Прыжок в высоту: Александр Блонский (Симферополь) – 1,40 м, Александра Вернимонт (Ялта) – 1,40 м, Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,60 м.

Прыжок в длину: Денис Химич (Симферополь) – 5,61 м, Любовь Головня (Евпатория) – 4,46 м, Никита Шевцов (Симферополь) – 6,30 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 4,64 м.

Толкание ядра: Георгий Колесников (Ялта) – 8,17 м, Дайана Сейдалиева (Джанкойский район) – 9,47 м, Регина Брезгина (Ялта) – 10,02 м.

Эстафета 100–200–300–400 м (юноши): команда СШОР № 2 (Симферополь, 2004 г. р. и младше) – 2.29,5 мин., команда ДЮСШ № 3 (Кировский район, 2002-2003 гг. р.) – 2.18,4 мин., команда СШОР № 2 (Симферополь, 2001 г. р. и старше) – 2.03,9 мин.

Эстафета 100–200–300–400 м (девушки): команда СШОР № 2 (Симферополь, 2004 г. р. и младше) – 2.42,1 мин., команда СШОР № 2 (Симферополь, 2001 г. р. и старше) – 2.23,6 мин.

Эстафета 4х100 м (юноши): команда СШОР № 2 (Симферополь, 2004 г. р. и младше) – 53,7 сек., команда ДЮСШ № 3 (Симферополь, 2002-2003 гг. р.) – 49,7 сек., команда СШОР № 2 (Симферополь, 2001 г. р. и старше) – 43,7 сек.

Эстафета 4х100 м (девушки): команда ДЮСШ № 1 (Симферополь, 2004 г. р. и младше) – 56,0 сек., команда СДЮСШОР № 1 (Ялта, 2002-2003 гг. р.) – 55,3 сек., команда СШОР № 2 (Симферополь, 2001 г. р. и старше) – 54,2 сек.

Эстафета 4х800 м (мужчины): команда СДЮСШОР № 1 (Симферополь)– 8.17,3 мин.

Встречная эстафета (8 барьеров): команда ДЮСШ № 1 (Симферополь, девушки 2004 г. р. и младше) – 1.00,4 мин., команда СДЮСШОР № 1 (Ялта, девушки 2002-2003 гг. р.) – 28,5 сек., команда СШОР № 2 (Симферополь, юноши 2002-2003 гг. р.) – 27,0 сек., команда ДЮСШ № 1 (Симферополь, девушки 2001 г. р. и старше) – 25,1 сек., команда ДЮСШ № 3 (Симферополь/Кировский район, юноши 2001 г. р. и старше) – 24,6 сек.

Эстафета 2х200 м с барьерами: команда ДЮСШ № 3 (Симферополь/Кировский район, мужчины) – 52,4 сек., команда СДЮСШОР № 1 (Ялта, женщины) – 1.03,7 мин.

Читайте также
В активе крымских легкоатлетов три "бронзы" на юниорском первенстве России в Калуге
39 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО
В Ялте соревновались юные легкоатлеты
Прославленная Вера Ребрик из Ялты вернулась в сектор для метания копья
Симферопольские легкоатлеты завоевали восемь медалей и установили два рекорда на Всероссийских соревнованиях в Волгограде
Симферопольцы выиграли Кубок Крыма по легкой атлетике
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: