В Ялте прошел I этап Спартакиады учащихся России по легкой атлетике

Почти 200 участников

Почти двести воспитанников спортивных школ Симферополя, Евпатории, Ялты, Сак, Севастополя, Керчи, Феодосии, Армянска, Джанкойского, Кировского, Красногвардейского и Нижнегорского районов, а также Училища олимпийского резерва (Краснолесье, Симферопольский район) приняли участие в отборочных соревнованиях – I этапе VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

Соревнования состоялись в минувшие выходные в Ялте на стадионе Спортивно-оздоровительного комплекса "Авангард", сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Юноши и девушки 14-17 лет соревновались в личном и командном первенствах в беговых, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и эстафете.

Ниже – все победители соревнований.

Бег на 100 м: Александр Власюк (Севастополь) – 11,2 сек., Алина Попович (Саки) – 12,2 сек.

Бег на 200 м: Виталий Новицкий (Евпатория) – 22,9 сек., Алина Попович (Саки) – 25,9 сек.

Бег на 400 м: Виталий Новицкий (Евпатория) – 51,3 сек., Анна Морозова (Симферополь) – 1.02,6 мин.

Бег на 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский район) – 2.01,0 мин., Мария Артемьева (Ялта) – 2.29,9 мин.

Бег на 1500 м: Василий Богданюк (Симферопольский район/Красногвардейский район) – 4.44,0 мин., Альбина Еременко (Симферопольский район) – 5.20,6 мин.

Бег на 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский район/Красногвардейский район) – 10.51,3 мин., Альбина Еременко (Симферопольский район) – 11.17,3 мин.

Бег на 100 м с барьерами: Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 15,7 сек.

Бег на 110 м с барьерами: Марк Заикин (Золотое Поле) – 15,5 сек.

Бег на 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,7 сек., Богдана Андриенко (Ялта) – 1.11,4 мин.

Прыжки в высоту: Глеб Сорокин (Ялта) – 1,80 м, Александра Донго (Армянск) – 1,60 м.

Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 6,38 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,44 м.

Тройной прыжок: Александр Ромашов (Симферополь) – 13,67 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,58 м.

Толкание ядра: Александр Мурыгин (Симферополь) – 13,02 м, Марина Грабко (Джанкойский район) – 10,97 м.

Метание диска: Павел Кубатка (Кировский район) – 39,80 м, Марина Грабко (Джанкойский район) – 38,55 м.

Метание молота: Никита Репенко (Саки) – 58,00 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 37,21 м.

Метание копья: Максим Крицкий (Ялта) – 54,88 м, Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 50,35 м.

Спортсмены ГКУ Спортивная школа № 6 (Севастополь) стали победителями эстафеты 100+200+300+400 м среди юношей с результатом 2.08,2 мин., а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 выиграла эстафету среди девушек – 2.26,5 мин.

Командное первенство осталось за ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 (Ялта) – 381 очко, на втором месте – МБУ СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – 206, на третьем – МБУ СШ (Саки) – 175.

По итогам соревнований будет сформирована сборная Крыма для участия во II этапе Спартакиады, который состоится 4-5 июня в Майкопе (Адыгея).

Поделиться: