загрузка страницы
%

В Евпатории прошли чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

ФОТО
Все победители соревнований

247 спортсменов 2000-2001, 2002-2003, 1999 гг. р. и старше из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов, ДНР, Санкт-Петербурга и Кемеровской области приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по легкой атлетике.

Соревнования в минувшие выходные впервые прошли на легкоатлетическом стадионе спорткомплекса "Арена-Крым" в Евпатории, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Соревнования посетили почетные гости – статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, президент КФС Юрий Ветоха и заслуженный тренер Российской Федерации, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вадим Зеличенок. Они отметили высокий уровень организации соревнований и обсудили с представителями КРФЛА перспективы развития лёгкой атлетики в Республике Крым.

Ниже – все победители соревнований в своих возрастных категориях.

Бег на 100 м: Бекир Ислямов (Саки) – 11,5 сек., Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 10,8 сек., Антон Анисков – 10,4 сек., Татьяна Шабельская (Ялта) – 12,6 сек., Алина Попович (Саки) – 11,9 сек., Анна Бессалая – 11,9 сек.

Бег на 200 м: Никита Чернов (Симферополь) – 23,8 сек., Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 22,3 сек., Дмитрий Гладкий – 21,2 сек., Елизавета Петрова – 26,0 сек., Алина Попович (Саки) – 25,3 сек., Юлия Яновская (Симферополь) – 24,5 сек.

Бег на 400 м: Никита Чернов (Симферополь) – 54,2 сек., Сергей Лола (Ялта) – 51,2 сек., Иван Шидловский (Симферополь) – 48,6 сек., Анастасия Садливская – 58,4 сек., Анна Морозова (Симферополь) – 1.02,8 мин., Юлия Кудинова (Симферополь) – 59,1 сек.

Бег на 800 м: Иван Артемьев (Ялта) – 2.14,7 мин., Кирилл Гурей – 2.00,5 мин., Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 1.56,1 мин., Анастасия Садливская – 2.19,2 мин., Екатерина Истомина (Феодосия) – 2.29,3 мин., Вера Свидерская (Симферополь) – 2.15,0 мин.

Бег на 1500 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 4.06,6 мин., Владислав Пшекарский (Ялта) – 4.30,7 мин., Андрей Стратичук (Евпатория) – 4.53,1 мин., Аиша Багдурова (Евпатория) – 5.29,1 мин., Екатерина Истомина (Феодосия) – 5.11,5 мин., Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 4.36,8 мин.

Бег на 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский район) – 10.35,8 мин., Владислав Пшекарский (Ялта) – 10.03,8 мин., Артем Жебель (Симферополь) – 8.59,2 мин., Аиша Багдурова (Евпатория) – 11.29,7 мин., Альбина Еременко (Симферопольский район) – 11.35,8 мин., Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 9.45,9 мин.

Бег на 100 м с барьерами: Алина Юрасова (Симферополь) – 15,6 сек., Виктория Дубина (Симферополь) – 15,3 сек., Елена Склярова – 14,0 сек.

Бег на 110 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 15,0 сек., Никита Столяров (Симферополь) – 14,8 сек., Сергей Ашихмен (Севастополь) – 15,3 сек., Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 14,3 сек.

Бег на 300 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 42,6 сек., Валерия Жирман (Симферополь) – 49,6 сек.

Бег на 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,9 сек., Ростислав Сливной – 59,0 сек., Богдана Андриенко (Ялта) – 1.10,8 мин.

Прыжки в высоту: Евгений Кимеклис (Санкт-Петербург) –1,80 м, Глеб Сорокин (Ялта) – 1,85 м, Никита Бардаков (Симферополь) – 1,85 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 1,55 м, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 1,55 м, Алена Самарская – 1,65 м.

Прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки) – 5,81 м, Александр Кадуха (Саки) – 6,49 м, Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 7,09 м, Елизавета Петрова – 5,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,46 м, Алина Попкова – 5,73 м.

Тройной прыжок: Айдер Асанов (Симферополь) – 12,37 м, Александр Ромашов (Симферополь) – 13,95 м, Евгений Кисенко (Евпатория) – 13,10 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,64 м, Виктория Соховтинова – 10,71 м, Наталья Ястребова (Саки) – 13,14 м;

В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда ДНР – 49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была команда РШВСМ (ДНР) – 42,0 сек.

Спортсмены ДЮСШ № 2 (ДНР) стали победителями эстафеты 100+200+300+400 м среди юношей с результатом 2.05,7 мин., а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 выиграла эстафету среди девушек – 2.23,6 мин.

В командном зачете первенствовали спортсмены ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 – 317 очков, на втором месте – МБУ СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – 279 очков, а команда МБУ СШ (Саки) замкнула тройку лидеров – 235 очков.

По итогам соревнований тренерским штабом КРФЛА составлены предварительные списки спортсменов-кандидатов для участия во 2-м этапе VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, а также в предстоящих чемпионате и первенствах страны.

Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотами Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и медалями министерства спорта Крыма.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Айдер Асанов из Симферополя – победитель командного чемпионата России по легкоатлетическому десятиборью среди юниоров до 23 лет

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

Вера Маркарян из Ялты – бронзовый призер командного чемпионата России по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

В Симферополе определились обладатели Кубка Крыма по легкой атлетике

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

У крымских легкоатлетов-юниоров – шесть медалей на соревнованиях в Краснодаре

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Красногвардейском районе сегодня пройдет легкоатлетический Мемориал Сервера Нафиева

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

В Ялте в предстоящие выходные пройдут соревнования по легкой атлетике "Крымская весна"

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

У крымчанок – две "бронзы" на первенстве России по горному бегу вверх-вниз

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

Ялта примет чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическим многоборьям и метаниям

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Севастополе состоится уникальный беговой трейл "БСТ Ультра трейл 2024"

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

В Симферополе пройдут чемпионат и первенство Крыма по легкоатлетическому кроссу

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Крымчанки вошли в десятку сильнейших на чемпионате и первенстве России по горному бегу вверх

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

Кросс в Ботаническом саду Таврической академии КФУ. Все победители

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Симферополе прошли соревнования по прыжкам в высоту и длину

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ в субботу разыграют весенний Кубок Крыма по кроссу

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

В Симферополе в субботу проведут "День прыгуна"

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

У крымских легкоатлетов – три медали на Всероссийском турнире в Тольятти

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Симферополец Айдер Асанов – бронзовый призер первенства России по легкоатлетическому семиборью среди юниоров до 23 лет

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике

Анна Хрипунова из Симферопольского района выиграла две медали на Кубке Вооруженных сил России по легкой атлетике