В Евпатории прошли чемпионат и первенство Крыма по легкой атлетике

Все победители соревнований

247 спортсменов 2000-2001, 2002-2003, 1999 гг. р. и старше из Симферополя, Ялты, Сак, Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Красногвардейского и Кировского районов, ДНР, Санкт-Петербурга и Кемеровской области приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Крым по легкой атлетике.

Соревнования в минувшие выходные впервые прошли на легкоатлетическом стадионе спорткомплекса "Арена-Крым" в Евпатории, сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

Соревнования посетили почетные гости – статс-секретарь – заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, президент КФС Юрий Ветоха и заслуженный тренер Российской Федерации, заведующий кафедрой теории и методики легкой атлетики Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма Вадим Зеличенок. Они отметили высокий уровень организации соревнований и обсудили с представителями КРФЛА перспективы развития лёгкой атлетики в Республике Крым.

Ниже – все победители соревнований в своих возрастных категориях.

Бег на 100 м: Бекир Ислямов (Саки) – 11,5 сек., Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 10,8 сек., Антон Анисков – 10,4 сек., Татьяна Шабельская (Ялта) – 12,6 сек., Алина Попович (Саки) – 11,9 сек., Анна Бессалая – 11,9 сек.

Бег на 200 м: Никита Чернов (Симферополь) – 23,8 сек., Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 22,3 сек., Дмитрий Гладкий – 21,2 сек., Елизавета Петрова – 26,0 сек., Алина Попович (Саки) – 25,3 сек., Юлия Яновская (Симферополь) – 24,5 сек.

Бег на 400 м: Никита Чернов (Симферополь) – 54,2 сек., Сергей Лола (Ялта) – 51,2 сек., Иван Шидловский (Симферополь) – 48,6 сек., Анастасия Садливская – 58,4 сек., Анна Морозова (Симферополь) – 1.02,8 мин., Юлия Кудинова (Симферополь) – 59,1 сек.

Бег на 800 м: Иван Артемьев (Ялта) – 2.14,7 мин., Кирилл Гурей – 2.00,5 мин., Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 1.56,1 мин., Анастасия Садливская – 2.19,2 мин., Екатерина Истомина (Феодосия) – 2.29,3 мин., Вера Свидерская (Симферополь) – 2.15,0 мин.

Бег на 1500 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 4.06,6 мин., Владислав Пшекарский (Ялта) – 4.30,7 мин., Андрей Стратичук (Евпатория) – 4.53,1 мин., Аиша Багдурова (Евпатория) – 5.29,1 мин., Екатерина Истомина (Феодосия) – 5.11,5 мин., Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 4.36,8 мин.

Бег на 3000 м: Даниил Смирнов (Симферопольский район) – 10.35,8 мин., Владислав Пшекарский (Ялта) – 10.03,8 мин., Артем Жебель (Симферополь) – 8.59,2 мин., Аиша Багдурова (Евпатория) – 11.29,7 мин., Альбина Еременко (Симферопольский район) – 11.35,8 мин., Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 9.45,9 мин.

Бег на 100 м с барьерами: Алина Юрасова (Симферополь) – 15,6 сек., Виктория Дубина (Симферополь) – 15,3 сек., Елена Склярова – 14,0 сек.

Бег на 110 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 15,0 сек., Никита Столяров (Симферополь) – 14,8 сек., Сергей Ашихмен (Севастополь) – 15,3 сек., Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 14,3 сек.

Бег на 300 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 42,6 сек., Валерия Жирман (Симферополь) – 49,6 сек.

Бег на 400 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 58,9 сек., Ростислав Сливной – 59,0 сек., Богдана Андриенко (Ялта) – 1.10,8 мин.

Прыжки в высоту: Евгений Кимеклис (Санкт-Петербург) –1,80 м, Глеб Сорокин (Ялта) – 1,85 м, Никита Бардаков (Симферополь) – 1,85 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 1,55 м, Дарья Рыдзывыло (Ялта) – 1,55 м, Алена Самарская – 1,65 м.

Прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки) – 5,81 м, Александр Кадуха (Саки) – 6,49 м, Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1) – 7,09 м, Елизавета Петрова – 5,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,46 м, Алина Попкова – 5,73 м.

Тройной прыжок: Айдер Асанов (Симферополь) – 12,37 м, Александр Ромашов (Симферополь) – 13,95 м, Евгений Кисенко (Евпатория) – 13,10 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,64 м, Виктория Соховтинова – 10,71 м, Наталья Ястребова (Саки) – 13,14 м;

В эстафете 4х100 м среди женщин победила команда ДНР – 49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была команда РШВСМ (ДНР) – 42,0 сек.

Спортсмены ДЮСШ № 2 (ДНР) стали победителями эстафеты 100+200+300+400 м среди юношей с результатом 2.05,7 мин., а команда ялтинских спортсменок ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 выиграла эстафету среди девушек – 2.23,6 мин.

В командном зачете первенствовали спортсмены ГБУ РК СДЮСШОР по легкой атлетике № 1 – 317 очков, на втором месте – МБУ СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – 279 очков, а команда МБУ СШ (Саки) замкнула тройку лидеров – 235 очков.

По итогам соревнований тренерским штабом КРФЛА составлены предварительные списки спортсменов-кандидатов для участия во 2-м этапе VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года, а также в предстоящих чемпионате и первенствах страны.

Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотами Крымской Республиканской федерации легкой атлетики и медалями министерства спорта Крыма.

Читайте также
Крымские метатели копья привезли две медали с юниорского первенства России по легкой атлетике
В активе крымских легкоатлетов три "бронзы" на юниорском первенстве России в Калуге
39 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО
Вячеслав Колосков: "УЕФА в крымском вопросе не будет спрашивать Украину"
Переговоры между КФС и УЕФА, вероятнее всего, пройдут в Москве
Решения по участию крымских футбольных клубов в международных матчах все еще нет
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: