Три крымчанки приняли участие в кадетском первенстве России по женской борьбе

Соревнования прошли в Южно-Сахалинске
Фото: Федерация спортивной борьбы России

В Южно-Сахалинске прошло первенство России по женской борьбе среди девушек 2000-2001 гг. р.

В числе 140 участниц соревнований были и три представительницы Крыма – Гульзар Аметова (Советский, до 43 кг), Рамила Агаярова (Симферополь, до 56 кг) и Татьяна Гудаева (Сакский район, до 65 кг). Все они, напомним, являются бронзовыми призерками первенства Южного федерального округа в этой возрастной категории.

Женская борьба в Крыму, по сути, делает свои первые шаги. Уже само попадание на первенство страны – большой успех для наших землячек.

В Южно-Сахалинске крымчанки оказались далеко за чертой призеров, но это стимул тренироваться с еще большим усердием. Гульзар Аметова заняла 11-е место (при 14 участницах), Рамила Агаярова – 13-е (при 20 участницах), а Татьяна Гудаева – 12-е (при 14 участницах)

Сильнейшие кадетки России были определены в десяти весовых категориях. Медали достались представительницам 21 региона страны.

 

Победители и призеры первенства России по женской борьбе среди девушек 2000-2001 гг. р.

Южно-Сахалинск, 13-16 апреля 2017 г.

До 38 кг

1. Татьяна Храменкова (Татарстан)
2. Лучана Бекбулатова (Кемеровская область)
3. Чойгана Тумат (Тыва), Герда Данилова (Якутия)

 

До 40 кг

1. Регина Миллер (Красноярский край)
2. Екатерина Превозкина (Краснодарский край)
3. Фарида Азизова (Сахалинская область), Валерия Чистобаева (Хакасия)

 

До 43 кг

1. Алдынай Даржаа (Тыва)
2. Надежда Матвеева (Чувашия)
3. Виктория Александрова (Чувашия), Анна Аргунова (Санкт-Петербург)

 

До 46 кг

1. Екатерина Михайлова (Чувашия)
2. Венера Нафикова (Санкт-Петербург/Оренбургская область)
3. Александра Горбунова (Волгоградская область/Санкт-Петербург), Натия Сванидзе (Ростовская область)

 

До 49 кг

1. Карина Барашкова (Хакасия)
2. Наталья Прокопьева (Чувашия)
3. Полина Купцова (Сахалинская область), Алина Касабиева (РСО-Алания)

 

До 52 кг

1. Анастасия Сидельникова (Кемеровская область)
2. Екатерина Вербина (Ставропольский край/Дагестан)
3. Дарья Герасимова (Новгородская область), Елизавета Смирнова (Чувашия)

 

До 56 кг

1. Анастасия Ротарь (Москва)
2. Александра Прокина (Кемеровская область)
3. Дарья Шелест (Краснодарский край), Джамиля Бамматова (Дагестан)

 

До 60 кг

1. Анастасия Парохина (Сахалинская область)
2. Валерия Горина (Московская область)
3. Кристина Тамразян (Иркутская область), Нона Метревели (РСО-Алания)

 

До 65 кг

1. Альбина Хрипкова (Чувашия/Ставропольский край)
2. Вусала Парфианович (Московская область)
3. Анна Антоненко (Краснодарский край), Анна Краснова (Ульяновская область)

 

До 70 кг

1. Алена Тимофеева (Чувашия)
2. Алена Петрова (Тверская область)
3. Злата Легенченко (Москва), Валерия Трифонова (Красноярский край)

+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: