загрузка страницы
%

В Алуште отобрали сильнейших борцов-"вольников" для поездки на юношеское первенство ЮФО

Наши надежды
В Алуште отобрали сильнейших борцов-"вольников" для поездки на юношеское первенство ЮФО
Фото: Макс Наплёков, PHOTOlibrary

3-5 марта в Алуште на базе СК "Барс" параллельно прошли сразу два первенства Крыма – по вольной борьбе среди юношей 2000-2003 гг. р. и по женской борьбе среди девушек 2000-2003 гг. р.

В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов (105 юношей и 25 девушек) из Алушты, Симферополя, Севастополя, Евпатории, Сак, Советского, Красноперекопска, Симферопольского, Сакского, Бахчисарайского и Белогорского районов.

У юношей сильнейших определили в 11 весовых категориях. По две золотые медали завоевали представители Алушты, Красноперекопска, Евпатории и Белогорска, по одной – Симферополя, Бахчисарая и Симферопольского района.

Победителями в своих весах стали: Кирилл Артимихин (Красноперекопск, до 42 кг), Ярослав Родзин (Евпатория, до 46 кг), Мустафа Умеров (Симферополь, до 50 кг), Даниил Пак (Красноперекопск, до 54 кг), Джемиль Булатов (Евпатория, до 58 кг), Залимгерий Купов (Бахчисарай, до 63 кг), Алим Жамбеев (Симферопольский район, до 69 кг), Арсен Гизиков (Алушта, до 76 кг), Константин Мальченко (Алушта, до 85 кг), Даниил Тросинов (Белогорск, до 100 кг) и Сейдамет Ибришев (Белогорск, до 120 кг).

У девушек разыграли 10 комплектов наград. Три "золота" завоевали спортсменки из Советского, по два – из Алушты и Евпатории, по одному – из Симферополя, Бахчисарая и Сакского района.

Сильнейшими в своих весовых категориях стали: Нияра Сеитмеметова (Советский, до 38 кг), Александра Мирошник (Евпатория, до 40 кг), Амиде Языджиева (Алушта, до 43 кг), Гульзар Аметова (Советский, до 46 кг), Мария Тулянова (Советский, до 49 кг), Елена Курган (Алушта, до 52 кг), Рамила Агаярова (Симферополь, до 56 кг), Анна Диденко (Евпатория, до 60 кг), Татьяна Гудаева (Сакский район, до 65 кг) и Регина Тарариева (Бахчисарай, до 70 кг).

Победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами минспорта Крыма.

Отметим, что соревнования в Алуште были отборочными. По их результатам будут сформированы сборные Крыма, которые 22-25 марта в Гулькевичах Краснодарского края примут участие в первенствах Южного федерального округа указанных возрастов.

для тех, кто всегда хочет бытьв курсе спортивной жизни Крыма
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и страницу в ВКонтакте, чтобы не пропустить самые интересные новости
Читайте также
Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о масштабном юношеском турнире по вольной борьбе "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Все победители и призеры борцовского турнира "Кубок Черного моря" в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Видеосюжет о тренировочном сборе юных борцов-вольников в Алуште

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Крымские борцы в Казани поспорят за медали I Всероссийской летней спартакиады

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

Кристина Михнева из Севастополя – победитель турнира по женской борьбе в Могилеве

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В Алуште проходит совместный сбор юных борцов-вольников из Крыма, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и ДНР

В предстоящие выходные в Севастополе пройдет Всероссийский турнир по панкратиону "Динамовец"

В предстоящие выходные в Севастополе пройдет Всероссийский турнир по панкратиону "Динамовец"

Мемориал Алихана Калиматова по греко-римской борьбе: все победители и призеры

Мемориал Алихана Калиматова по греко-римской борьбе: все победители и призеры

Алуштинский борец Владислав Королев – бронзовый призер Всероссийского турнира в Краснодаре

Алуштинский борец Владислав Королев – бронзовый призер Всероссийского турнира в Краснодаре

Рустем Казаков-младший получил вызов в юниорскую сборную России по греко-римской борьбе

Рустем Казаков-младший получил вызов в юниорскую сборную России по греко-римской борьбе

Сюжет телеканала "Миллет" о победителе Международных спортивных игр "Дети Азии" Эдеме Пайзиеве

Сюжет телеканала "Миллет" о победителе Международных спортивных игр "Дети Азии" Эдеме Пайзиеве

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

У крымчан – две медали на первенстве России по спортивной борьбе грэпплинг

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Симферопольский борец Эдем Пайзиев – победитель Международных спортивных игр "Дети Азии" во Владивостоке

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

Сборные России по греко-римской борьбе облюбовали Алушту

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

В середине августа в Симферополе пройдет турнир по спортивной борьбе грэпплинг памяти Ивана Поддубного

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

Все победители и призеры соревнований по женской борьбе в рамках VIII Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

У представительниц Крыма – два "золота" на соревнованиях по женской борьбе в рамках Всероссийской летней Универсиады

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев

Чемпион вернулся! Симферопольский борец-вольник Малик Шаваев