Королева спорта во всей красе

В Ялте разыграли командное первенство среди сильнейших легкоатлетов полуострова до 17 лет

Командное первенство Крыма по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 года рождения и младше прошло в минувшие выходные в Ялте на базе спортивно-тренировочного центра "Авангард".

Как сообщили "Крымскому спорту" в пресс-службе Минспорта республики, в соревнованиях приняли участие 260 сильнейших крымских легкоатлетов в возрасте до 17 лет, а также спортсмены из Санкт-Петербурга.

Командное первенство в итоге выиграла ялтинская СДЮСШОР № 1 – 272 очка. В число призеров вошли сакская ДЮСШ – 232 очка и симферопольская СДЮСШОР № 2 – 210 очков.

В отдельных дисциплинах лучшими оказались:

бег на 100 м – Анастасия Шиховцова, 12,7 сек., Ялта; Иван Шидловский, 10,9 сек., Симферополь;

бег на 200 м – Иван Шидловский, 22,8 сек., Симферополь;

бег на 400 м – Кристина Плескун, 1:00,1 мин., Джанкойский район;

бег на 800 м – Кристина Плескун, 2:16,8 мин., Джанкойский район; Алексей Бондарь, 1:57,0 мин., Джанкойский район;

бег на 1500 м – Полина Королева, 5:18,8 мин,, Ялта; Роман Лубнин, 4:20,1 мин., Симферопольский район;

бег на 3000 м – Алина Бебешко, 12:45,7 мин., Джанкойский район;

бег на 110 м с барьерами – Алексей Рябцев, 15,6 сек., Золотое Поле;

бег на 400 м с барьерами – Анастасия Дорохова, 1:08,2 мин., Ялта; Алексей Рябцев, 58,7 сек., Золотое Поле;

эстафетный бег 4х100 м – СДЮСШОР № 1, Ялта, 50,3 сек. (девушки); СДЮСШОР № 2, Симферополь, 45,7 сек. (юноши);

прыжок в высоту – Дарья Андрюшина, 1,60 м, Саки; Дмитрий Кузьменко, 1,80 м, Симферополь;

метание копья – Диана Шульга, 43,69 м, Ялта; Кирилл Фоменко, 57,31 м, Саки;

метание молота – Гулизар Меметова, 41,75 м, Саки; Денис Бочкарев, 53,31 м, Саки;

метание диска – Валерия Второва, 26,74 м, Кировский район;

толкание ядра – Регина Брезгина, 10,14 м, Ялта.

Читайте также
Крымские легкоатлеты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях в Геленджике
Крымские метатели Вера Ребрик и Алексей Сокирский – серебряные призеры чемпионата России по легкой атлетике
Юные ялтинские легкоатлеты завоевали 8 медалей на Всероссийских соревнованиях в Пензе
Вера Ребрик из Ялты – серебряный призер "Мемориала Знаменских"
Алена Белякова из Джанкойского района выступит на юниорском первенстве Европы по легкой атлетике
Четыре медали завоевали крымские легкоатлеты на юношеском первенстве России в Челябинске
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: