В Симферополе состоялось юношеское первенство Крыма по легкой атлетике в помещении

Соревновались спортсмены двух возрастных категорий

292 спортсмена в возрасте 12-15 лет из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, Сак, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов приняли участие в первенстве Крыма по легкой атлетике в помещении.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, соревнования прошли 11-12 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского.

Юноши и девушки 2002-2003 и 2004-2005 гг. р. вели борьбу за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также одновременно боролись за попадание в состав сборной Крыма.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

бег на 60 м: Бекир Ислямов (Саки, 7,2 сек.), Денис Химич (Симферополь, 7,8 сек.), Анна Кочура (Евпатория, 7,9 сек.), Анастасия Карелина (Евпатория, 8,0 сек.);

бег на 200 м: Даниил Уманец (Симферополь, 25,0 сек.), Богдан Солона (Севастополь, 27,5 сек.), Анна Кочура (Евпатория, 27,7 сек.), Анастасия Карелина (Евпатория, 28,0 сек.);

бег на 400 м: Денис Велиев (Красногвардейский район, 58,2 сек.), Дмитрий Гачмин (Симферополь, 1.05,5 мин.), Валерия Алешина (Севастополь, 1.04,2 мин.), Мария Брюзгина (Симферополь, 1.07,5 мин.);

бег на 800 м: Денис Велиев (Красногвардейский район, 2.19,8 мин.), Дмитрий Гачмин (Симферополь, 2.33,4 мин.), Мария Брюзгина (Симферополь, 2.44,2 мин.), Аиша Багдурова (Евпатория, 2.48,1 мин.);

бег на 1500 м: Андрей Стратичук (Евпатория, 4.57,4 мин.), Дмитрий Яцута (Симферополь, 5.13,6 мин.), Александра Ноздрина (Севастополь, 5.44,8 мин.), Мария Куржупова (Симферополь, 5.48,0 мин.);

бег на 3000 м: Андрей Стратичук (Евпатория, 10.51,5 мин.), Дмитрий Яцута (Симферополь, 11.51,7 мин.), Александра Ноздрина (Севастополь, 13.17,9 мин.), Анна Шмигель (Красногвардейский район, 13.27,2 мин.);

бег на 60 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь, 8,8 сек.), Денис Химич (Симферополь, 10,2 сек.), Виктория Дубина (Симферополь, 9,5 сек.), Ангелина Солнышкова (Ялта, 10,0 сек.);

бег 2000 м с препятствиями: Тимур Гетало (Золотое Поле, 7.45,3 мин.);

прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки, 5,92 м), Денис Химич (Симферополь, 5,23 м), Анастасия Карелина (Евпатория, 5,20 м), Виктория Дубина (Симферополь, 5,00 м);

прыжки в высоту: Айдер Асанов (Симферополь, 1,75 м), Денис Химич (Симферополь, 1,50 м), Валерия Жирман (Симферополь, 1,55 м), Александра Вернимонт (Ялта, 1,25 м);

тройной прыжок: Даниил Франковский (Саки, 11,69 м), Денис Гузовский (Симферополь, 9,37 м), Диана Матковская (Саки, 10,32 м), Любовь Головня (Евпатория, 10,44 м);

толкание ядра: Роман Бодриченко (Кировский район, 10,61 м), Денис Химич (Симферополь, 8,85 м), Марина Грабко (Джанкойский район, 11,42 м), Валерия Пругло (Кировский район, 8,87 м).

В эстафетном беге 4х200 м среди девушек победила команда МБУ "СШ № 2" (Евпатория) – 1.55,5 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ "СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь" – 1.45,4 мин.

По результатам, показанным спортсменами на этих соревнованиях, и согласно критериям отбора КРФЛА будет сформирована сборная команда Крыма среди юношей и девушек 12-13 и 14-15 лет.

Читайте также
Крымские метатели копья привезли две медали с юниорского первенства России по легкой атлетике
В активе крымских легкоатлетов три "бронзы" на юниорском первенстве России в Калуге
39 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО
В Ялте соревновались юные легкоатлеты
Прославленная Вера Ребрик из Ялты вернулась в сектор для метания копья
Симферопольские легкоатлеты завоевали восемь медалей и установили два рекорда на Всероссийских соревнованиях в Волгограде
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: