%

Севастополец Алексей Борисов – чемпион России в парусных гонках в классе "Финн"!

Экипаж Александра Чичерова – Людмила Малиновская выиграл "бронзу" в классе "470"

Как уже сообщал "Крымский спорт", в течение недели (с 24 октября по 1 ноября) в Сочи проходил чемпионат России по парусному спорту в олимпийских классах яхт.

В соревнованиях приняли участие 129 яхтенных экипажей из почти 50 городов страны, в том числе из Севастополя (10 спортсменов).

Приятно отметить, что наши земляки задавали тот в регате и сумели завоевать две медали.

Чемпионом страны в самом престижном классе – "Финне" – стал неоднократный чемпион Европы, призер этапов Кубка мира, участник Олимпиады в Лондоне-2012, мастер спорта международного класса из Севастополя Алексей Борисов. Это, кстати, не первый его подобный титул: в 2008 году Борисов выиграл Открытый чемпионат России под украинским флагом.

Еще одна медаль, бронзовая, в активе севастопольского экипажа в составе мастера спорта Александры Чичеровой (рулевая) и кандидата в мастера спорта Людмилы Малиновской (штоковая), выступавшего в классе "470". Первенствовали в этом классе участницы недавнего чемпионата мира Алиса Кирилюк (Москва) и Людмила Дмитриева (Саратовская область), второе место у Натальи Ивановой (Краснодарский край) и Анжелики Черняховской (Москва).

Победителями в остальных классах стали: "470", мужчины – Павел Созыкин и Денис Грибанов (оба – Краснодарский край); "49", мужчины – Павел Калинчев (Воронежская область) и Павел Карачов (Москва); "49", женщины – Анастасия Гусева и Яна Стоколесова (обе – Саратовская область); "Лазер-стандарт" – Сергей Комиссаров (Московская область); "Лазер-радиал" – Екатерина Зюзина (Краснодарский край); "Накра-17" – Сергей Джиенбаев (Воронежская область) и Дарья Иванова (Москва).

Севастопольцы Валерий Ткаченко и Софья Артюшенко – бронзовые призеры чемпионата России по парусному спорту в классе яхт "420"

У крымчан – две "бронзы" на чемпионате России по парусному спорту в Тольятти

Крымчанин Кирилл Терешкин – бронзовый призер этапа Кубка Содружества по парусному спорту в Белоруссии

У севастопольских "парусников" – шесть медалей на чемпионате и первенстве страны в Ейске

В Севастополе проходят чемпионат и первенство ЮФО по парусному спорту

В акватории Керчи пройдут чемпионат и первенство ЮФО по парусному спорту

Севастопольцы завоевали медали на Всероссийских соревнованиях по парусному спорту

Евпаториец Илья Соколов стал победителем "Черноморской регаты-2023"

Севастопольские яхтсмены завоевали 9 медалей на 32-й международной Геленджикской регате

Севастопольский яхтсмен Артем Черпита – серебряный призер первенства России среди юношей до 16 лет

Елизавета Чехлатая из Севастополя выиграла первенство России по парусному спорту в двух возрастных категориях!

В Севастополе прошли соревнования по парусному спорту на призы яхт-клуба "Адмирал"

Елизавета Чехлатая из Севастополя выиграла Всероссийские соревнования по парусному спорту в Таганроге

Екатерина Ковалева из Севастополя – бронзовый призер финального этапа Кубка России по парусному спорту

Екатерина Ковалева из Севастополя – серебряный призер I этапа Открытого Кубка Содружества по парусному спорту

В Севастополе пройдут соревнования по парусному спорту на призы командующего Черноморским флотом

Севастополец Арсений Шило – бронзовый призер первенства России по парусному спорту в классе "Зум-8"