Крымские легкоатлеты завоевали 19 медалей на соревнованиях в Волгограде

Старты в закрытом помещении
Фото: Крымская Республиканская федерация легкой атлетики

18-19 января в Волгограде состоялись чемпионат и первенство Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по легкой атлетике в помещении среди мужчин и женщин (1994 г. р. и старше), юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет.

Как сообщает пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики, соревнования проходили в легкоатлетическом манеже Волгоградской государственной академии физической культуры, где тренируются ведущие легкоатлеты сборной России.

На беговые дорожки и в сектора вышли 726 участников (540 спортсменов представляли ЮФО и 186 – СКФО), чтобы показать свое мастерство в беге на разные дистанции (в т. ч. с барьерами и препятствиями), эстафете, спортивной ходьбе, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и многоборье.

Сборную Крыма на соревнованиях представляли 22 сильнейших легкоатлета – это воспитанники СДЮСШОР № 1 г. Ялта, СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь, ДЮСШ № 1 г. Симферополь, ДЮСШ г. Саки, РСТЦ "Крым – Спорт" и Крымского училища олимпийского резерва "КСПУОР".

По итогам выступлений в активе сборной Крыма 19 медалей – 5 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.

Три золотые медали завоевали наши спортсмены в беге на дистанции 200 м. Мастер спорта Никита Захарченко выиграл соревнования среди мужчин с результатом 21,79 сек., Дмитрий Поправкин – среди юношей до 18 лет, 23,14 сек., а кандидат в мастера спорта Юлия Яновская с результатом 25,36 сек. стала победительницей среди юниорок до 20 лет.

Также лучшими в своих дисциплинах оказались Александр Кадуха в прыжках в длину среди юношей до 18 лет – 6,63 м и кандидат в мастера спорта Вера Свидерская в беге на дистанции 1500 м среди женщин (4.53,58 мин.).

Вторые места в беге на 60 м заняли: мастер спорта Рута Лабус (женщины) – 7,65 сек., Алина Попович (девушки до 18 лет) – 8,00 сек., Дмитрий Поправкин (юноши до 18 лет) – 7,15 сек. Также на вторую ступень пьедестала почета поднялись Сергей Лола (юноши до 18 лет) в беге на 200 м – 23,28 сек., кандидат в мастера спорта Андрей Сидлецкий (мужчины) в беге на 2 000 м с препятствиями – 6.09,49 мин., Илья Антоненко (юноши до 18 лет) в беге на 1500 м – 4.24,24 мин. и эстафетная команда в составе Юлия Яновская, Анастасия Шиховцова, Алина Попович, Карина Панарина среди юниорок до 20 лет (4х200 м, 1.50,05 мин.). Второй на финише 800 м и 1500 м была Полина Королева, показав результаты 2.22,46 мин. и 4.54,08 мин. соответственно.

Бронзовыми призерами стали: Ирина Бирючкова (юниорки до 23 лет) – бег на 60 м, 7,97 сек., Алексей Бондарь (юниоры до 20 лет) – бег на 800 м, 1.58,10 мин., Анастасия Дорохова (юниорки до 20 лет) – бег на 400 м, 1.00,36 мин., Кирилл Свистун (юниоры до 20 лет) – семиборье, 3284 очков и Иван Шидловский (юниоры до 20 лет) – бег на 200 м, 22,85 сек.

Четвертые места заняли Дмитрий Захаров (юниоры до 20 лет) в беге на 2 000 м с препятствиями – 6.28,30 мин., Ирина Бирючкова (юниорки до 23 лет) в беге на 200 м – 26,00 сек., Сергей Лола (юноши до 18 лет) в беге на 60 м –7,40 сек. и Юлия Яновская (юниорки до 20 лет) в беге на 60 м – 8,02 сек.

Артем Жебель (юниоры до 23 лет) – 1500 м, 4.12,43 мин., Богдан Мазный (юниоры до 20 лет) – 800 м, 1.59,21 мин., Владислав Пшекарский (юноши до 18 лет) – 1500 м, 4.35,63 мин. и Иван Шидловский (юниоры до 20 лет) – 400 м, 50,25 сек. показали на финише пятый результат.

В десятку сильнейших в своих возрастных группах вошли: Илья Антоненко (юноши до 18 лет) – 6-е место в беге на 800 м, 2.08,17 мин., Алина Попович (девушки до 18 лет) – 7-е место в беге на 200 м, 27,10 сек., Анастасия Шиховцова (юниоры до 20 лет) – 7-е место в беге на 60 м, 8,10 сек., 8-е место в беге на 200 м, 26,90 сек. и Карина Панарина (девушки до 18 лет) – 9-е место в беге на 60 м, 8,33 сек.

По итогам выступления в чемпионате и первенстве Южного федерального округа в помещении тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будут сформированы сборные команды Республики Крым для участия в чемпионате и первенствах России в помещении, которые состоятся в ближайшее время в Смоленске, Новочебоксарске, Санкт-Петербурге и Москве.

Справка

27-29 января, Смоленск – первенство России среди юношей и девушек до 18 лет;

3-5 февраля, Новочебоксарск – первенство России среди юниоров и юниорок до 20 лет;

10-12 февраля, Санкт-Петербург – первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет;

15-17 февраля, Смоленск – чемпионат и первенство России среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет по многоборьям в помещении;

19-21 февраля, Москва – чемпионат России среди мужчин и женщин.

Читайте также
Сборная Крыма (U-18) взяла "бронзу" первенства России по эстафетному бегу
Марина Пириева из Симферополя – шестая в командном чемпионате России по легкоатлетическим многоборьям
Крымские метатели молота – без наград
Крымчане завоевали три медали в стартовый день командного чемпионата России по легкой атлетике
Анатолий Решетняк: "Коу – настоящий джентльмен, но на него кто-то влияет"
Крымские легкоатлеты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях в Геленджике
+7 (978) 82 96 115Вниманию Федераций, команд и организаторов соревнований!По вопросам информационного сопровождения
обращаться по телефону:
Поделиться: