%

В Симферополе завершилось первенство Крыма по теннису среди спортсменов до 10 и до 15 лет

Соревнования прошли на кортах "Ситек-Динамо"

В Симферополе на базе теннисного клуба "Ситек-Динамо" провели первенство Крыма по теннису в двух возрастных категориях – до 10 и до 15 лет.

Как сообщает "Крымская теннисная лига", согласно регламенту, соревнования прошли без участия севастопольских спортсменов. Зато на корты вышли все сильнейшие представители республики в этих возрастных категориях.

У мальчиков до 10 лет уверенную победу одержал Михаил Ходорченко из Симферополя. В тройку призеров вошли евпаториец Александр Прокопцев (второе место) и симферополец Богдан Дрягин (третье).

У девочек в этом же возрасте первенствовала Татьяна Доценко (Саки). На пьедестал почета также поднялись Кристина Барсегян (Симферополь; второе место) и Анастасия Дзеба (Евпатория; третье).

Ялтинец Дмитрий Ковкин оказался лучшим в турнире среди юношей до 15 лет. В призерах – симферопольцы Евгений Поспелов (второе место) и Никита Зименс (третье).

У девушек в этой возрастной категории победила Даная Давлеева из Ялты. "Серебро" – у Валерии Бруновой из Симферополя, "бронза" – у Анны Варакиной (также из крымской столицы).

В эти дни на кортах "Ситек-Динамо" проходит первенство Крыма по теннису в возрастных категориях до 13 и до 19 лет.

Напомним, чуть ранее здесь же состоялся чемпионат Крыма по теннису среди мужчин и женщин.

В Открытом первенстве Алушты по теннису приняли участие 33 спортсмена

Определились победители первенства Крыма по теннису

Определились победители первенства Крыма по теннису в возрасте до 10 лет

Симферопольский теннисист Михаил Ходорченко взял "серебро" в миксте на турнире в Саранске

Симферополец Михаил Ходорченко выиграл "бронзу" в парном разряде на турнире в Казахстане

Аксиния Великолуг из Симферополя взяла два "золота" на теннисном турнире в Ленинградской области

Симферополец Михаил Ходорченко – серебряный призер международного теннисного турнира в Армении

Симферопольский теннисист Михаил Ходорченко выиграл "серебро" теннисного турнира в Армении

Аксиния Великолуг из Симферополя взяла два "серебра" на теннисном турнире в Сочи

Аксиния Великолуг из Симферополя – серебряный призер теннисного турнира в Баку!

Симферополец Михаил Ходорченко – серебряный призер теннисных соревнований во Владикавказе

Симферополец Михаил Ходорченко – бронзовый призер теннисного турнира ITF в Таджикистане

Елизавета Сафронова из Симферополя стала победителем теннисного турнира в Томске

Симферопольский теннисист Михаил Ходорченко взял две медали на Всероссийских соревнованиях в Саранске